Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Орхидея  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Детская » Имя для ребёнка (Как назвать ребёнка)
Имя для ребёнка
МалликаДата: Среда, 10.03.2010, 18:04 | Сообщение # 31
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
будет дочь-назову Эмилия.
WahnsinnigeДата: Четверг, 18.03.2010, 08:31 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 29
Подарки: 11
Статус: Оффлайн
Я хотела назвать в честь папы - Герман....

Ты мой личный сорт героина!!!
tabutaДата: Среда, 14.04.2010, 09:44 | Сообщение # 33
Любит и скучает
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 133
Подарки: 28
Статус: Оффлайн
Если родится у меня дочь,очень жду,и буду надеятся,и верить сильно и верю!!!Назавем её Викой.Ну а если сын родится,назову его Кириллом!!!)))
Только дай мне дочь,Боже,хочу мужа ощастливить!!!)))
Я каюсь,я очень каюсь!!!ДАЙ МНЕ ДОЧЬ ИЛИ СЫНА!!!


АликаДата: Среда, 14.04.2010, 23:36 | Сообщение # 34
~Та ещё гадость~
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Репутация: 156
Подарки: 101
Статус: Оффлайн
Quote (Rain)
Хочу мальчика....Владика. Именно Владика

Мы долго думали, как назовем сынулю. Все никак не могли сойтись на чём-то одном.
А когда родился почему-то сразу поняли он - Владик, Владичка smile


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
ОрхидеяДата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:05 | Сообщение # 35
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
1. Лучше, если имя легко произносится и запоминается как само по себе, так и с отчеством. Трудно выговариваемое имя становится помехой при общении, вызывает напряжение у того, кто обращается, и неловкость у того, к кому обращаются.

2. Желательно, чтобы имя не затрудняло образование ласкательных форм (Санечка, Васюточка, Алинушка и т. п.). Это дает возможность передавать различные нюансы отношения к человеку.

3. Имя должно позволить легко образовывать отчество, иначе это будет приносить страдания вашему повзрослевшему внуку.

4. Очень важно, чтобы имя звучало мягко и легко, например: Александр Владимирович, Алексей Михайлович. Произнесите эти сочетания вслух, и сразу почувствуете разницу с другими: Степан Игоревич, Дмитрий Станиславович. Гармоничное звучание возникает в том случае, если ударение в имени и отчестве приходится на одинаковый по счету слог. Желательно, чтобы получался красивый звуковой ряд; иными словами, чтобы на стыке имени и отчества не было нагромождения согласных или гласных звуков.

5. Ни в коем случае нельзя называть сына именем отца, например: Александр Александрович, Николай Николаевич и т. д. Не следует называть и дочерей в честь матери. Это придает характеру ребенка неустойчивость, повышенную эмоциональность, излишнюю раздражительность. Объясняется это тем, что ребенок многое и так наследует от родителей, и хорошо, если лучшие качества, но чаще бывает наоборот. Повторение родительского имени способствует развитию негативных качеств. Не следует называть ребенка в честь покойных близких, например, брата, сестры, бабушки, дедушки, дабы не подвергать повторению нежелательных коллизий ушедших из жизни родственников. Выбор имени — дело весьма ответственное. Им в большой мере определяется судьба родившегося человека. Во многом от родителей зависит, чтобы она была счастливой.


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
liSSaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:17 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 141
Подарки: 17
Статус: Оффлайн
девочка -Алиса, мальчик -Дима)

То, что гусеница назовет концом света, Господь назовет бабочкой.

EdДата: Четверг, 13.05.2010, 22:40 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 30
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
мечтаю о дочке с 20 лет. И уже давно решил, что назову ее Викторией, мое любимое женское имя!

NastyaДата: Суббота, 26.06.2010, 01:09 | Сообщение # 38
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 10
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
дочь-Елизавета
сын-Андрей
сын-Никита
Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Детская » Имя для ребёнка (Как назвать ребёнка)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz