Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орхидея  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Детская » ОСТОРОЖНО : родители вампиры!
ОСТОРОЖНО : родители вампиры!
ОрхидеяДата: Воскресенье, 25.05.2008, 21:26 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн

Нередки ситуации, когда родители оказываются буквально проклятием для собственных детей, постоянно что-то требуя, обвиняя в эгоизме, ни в грош не ставя личную жизнь собственных детей, а то и вмешиваясь в нее довольно бесцеремонным образом.

Сначала стоит разобраться в причинах.
Увы, многие родители, даже если их двое, не в достаточной степени заняты собой и своей личной жизнью, личными интересами. Часто бывает и так, что они просто не счастливы вместе, а уж тем более, если мать растила ребенка одна и личная жизнь ее не сложилась. Все надежды, чаяния и смысл существования связываются с детьми. И возникает непреодолимое желание постоянно присутствовать в жизни уже взрослых детей, принимать в ней деятельное участие, а подчас и контролировать. Происходит это на бессознательном уровне — ребенок даже в двадцать, тридцать или сорок лет остается для них ребенком. Естественно! Ведь признав, что ребенок вырос и стал взрослым, родители вынуждены будут принять его полное право на самоопределение и на соблюдение личных границ. И тогда они останутся одни — наедине со своим несчастьем, страхами, разочарованием и одиночеством.


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
Slaysh_demonДата: Воскресенье, 25.05.2008, 23:22 | Сообщение # 2
Хранитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1040
Репутация: 338
Подарки: 28
Статус: Оффлайн
Ой, как у меня все похоже!! Прямо в точку!


Судьба сама решает - что человек найдёт, а что потеряет!!! НО ИНОГДА С НЕЙ МОЖНО ПОСПОРИТЬ И РЕШИТЬ ЗА НЕЁ САМОМУ....
ОрхидеяДата: Понедельник, 26.05.2008, 09:02 | Сообщение # 3
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
КОЛЯ, прежде всего постарайся вычислить способ, с помощью которого тобой манипулируют. На что в основном делается акцент?
Чувство вины— самый распространенный способ манипуляции.
Обоснована ли твоя вина? Здесь стоит трезво и холодно поговорить с собой. Просчитать, что реально в твоих силах сделать, что ты в состоянии дать родителям, а что не в твоих силах, что может привести к разрушению твоей жизни. Разграничив эти вещи, четко дай понять родителям, на что они могут рассчитывать, на что — нет. И приведи веские аргументы. Если не удастся взять логикой — есть смысл четко проговорить, что ты больше не чувствуешь себя виноватым перед ними и что, как можешь, исполняешь свой долг.

Очень часто отрезвляет родителей отсутствие твоей привычной реакции на обвинения:
— Ты эгоист!
— Да, я эгоист.
Раньше ты доказывал им, как стараешься ради них, и тебе было неприятно слышать обвинения. Теперь тебе все равно, что о тебе думают. И даже если внутренне тебе все еще небезразлично — отыграй эту роль хотя бы для того, чтобы лишить их привычных ключей к манипуляции. Ведь жертвой манипуляции становится и твой брат в том числе, зависимый от твоей реакции. И потому манипуляцию надо пресекать.

И еще один существенный момент. Что, как ты думаешь, хотят получить родители, выводя тебя из себя, обвиняя в неблагодарности, черствости и прочем? Твои эмоции. А эмоции — это энергия.Отдавая эмоции, неважно какие, мы делимся с человеком нашей энергией. Заметь: чем больше ты устал, тем у тебя меньше сил на эмоциональные всплески, тем более ты безразличен, тем более индифферентен ко всему. В этот момент тебе стоит осознавать это и делать сознательный выбор: готов ли ты добровольно поделиться энергией?
Чтоб уйти от всплеска эмоций, соглашайся со всем, что тебе говорят.
«Ну, если ты так считаешь, может быть, ты права», — говоришь ты в ответ на очередное обвинение.
Одной этой фразой можно убить все желание провоцировать тебя — ведь ты не сопротивляешься.

К сожалению, особенно тяжело противостоять манипуляциям родных — ведь мы любим их. Но когда на другой чаше весов спокойствие вашей семьи, детей и ваше собственное здоровье, стоит дать отпор манипуляциям


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
$imonДата: Вторник, 27.05.2008, 23:28 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Репутация: 52
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Прям в точку!


«Мое поражение не будет означать, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побежден». Эрнесто Че Гевара.
АриаднаДата: Вторник, 17.03.2009, 20:00 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Орхидея, пост 1 верен. Я как раз отношусь к тем, кто воспитывался одним родителем с несложившийся личной жизнью и всеми последствиями этого.

----------------------------------

Сообщение было отредактировано администрацией ( была размещена реклама другого сайта!)

oljonkaДата: Суббота, 02.05.2009, 14:02 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
да, и я согласна,сходится.
ОрхидеяДата: Понедельник, 14.09.2009, 09:09 | Сообщение # 7
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн

Берегите своих детей

Их за шалости не ругайте

Зло своих неудачных дней

Никогда на них не срывайте

Не сердитесь на них в серьёз

Даже если они провинились

Ничего нет дороже слёз

Что с ресничек родных скатились

Если валит усталость с ног

Совладать с нею нету мочи

Ну а к вам подойдёт сынок,

или руки протянет дочка.

Обнимите покрепче их,

детской ласкою дорожите!

Это счастье-короткий миг!

Быть счастливыми поспешите.

Ведь растают,как снег весной..

Промелькнут дни златые эти..

И покинут очаг родной

повзраслевшие ваши дети.

перелистывая альбом

с фотографиями детства,

с грустью вспомните о былом,

о тех днях,когда были вместе.

Как же будете вы хотеть

в это время опять вернуться,

чтоб им,маленьким песни петь,

щёчки нежно губами коснуться!

И пока в доме детский смех,

от игрушек некуда деться

Вы на свете счастливей всех

Берегите пожалуйста детство!!!!!


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
РозаликаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 14:17 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 13
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
Нужно знать что ребёнок такой же человек как и ты и я ,но только маленький.
И как можно сильно его любить,двать ему тепло и ласку...


Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Детская » ОСТОРОЖНО : родители вампиры!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz