Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орхидея  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Красота и здоровье » Красивые глаза (тушь)
Красивые глаза
LolexsiyaДата: Пятница, 21.09.2007, 00:47 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2371
Репутация: 224
Подарки: 48
Статус: Оффлайн
Тушь для ресниц - одно из самых популярных средств декоративной косметики.

Она способна придать глазам выразительность и очарование, подчеркнуть их форму и сделать лицо привлекательным.
Родиной косметики принято считать Восток
Первый справочник по косметологии был составлен египетской царицей Клеопатрой. Первыми людьми, занимающимися косметикой, были жрецы. Колыбелью косметики считается Египет. В древние времена в основном использовали косметические средства, которые относятся к декоративной косметике.

Как правильно красить ресницы

Тушь для ресниц должна согласовываться с цветом волос и глаз, а также цветом лица. Например, блондинкам подходят коричневато-чёрные и сероватые тона.
Начинайте красить ресницы с нижних, а затем сильными мазками покрасьте верхние. Дайте высохнуть, а потом покройте ещё раз.
Редкие ресницы будут выглядеть более густыми, если вдоль корней ресниц провести карандашом для век или кисточкой тонкую линию.
Нередко остаются неокрашенными ресницы у внутреннего уголка глаз.
Покрасьте их тонкой щёточкой, чтобы ресницы выглядели более густыми и пушистыми, а глаза большими.
Склеившиеся ресницы следует расчесать чистой щёточкой.

Шесть правил красивых ресниц

1. Перед нанесением туши на ресницы необходимо их обезжирить, потому что тушь плохо ложится на жирное.

2. Щёточка для туши должна иметь правильную форму. Отдайте предпочтение коротким, густым щёточкам конусообразной формы.

3. Не следует набирать на щёточку чрезмерно много краски, это приведёт к склеиванию ресниц. При высококачественной туши на щёточку попадает именно столько жидкости, сколько нужно.

4. Прокрашивать ресницы следует с середины века. Вначале красят наружную половину, затем - внутреннюю.

5. "Ведите" тушь от корней к кончикам ресниц. После первого нанесения дайте туши просохнуть и затем наносите второй слой (или на кончики ресниц, или на наружный край).

6. Следите за тем, чтобы тушь была свежей. Как только краска начинает свёртываться в крошки, либо меняйте флакон с тушью, либо покупайте новую тушь.

Как выбрать тушь

Цвет туши должен совпадать с указанным на упаковке.

На упаковке должен быть указан состав, тип туши, страна производитель, дата изготовления (кстати, срок годности туши 6 - 8 месяцев). Не следует покупать тушь с витрины, даже если это последняя, и та, что Вам идеально подходит, не известно, сколько раз её открывали и закрывали.

Качественная тушь практически не имеет запаха, в крайнем случае, у неё лёгкий натуральный сладковатый запах (лечебная тушь обычно имеет запах).

Хорошая тушь не склеивает ресницы, не сыпется и держится на ресницах до 8 часов.

Качественная тушь имеет кремообразную структуру (удлиняющая может быть более жидкой) и прокрашивает ресницы за один раз. Тушь не должна быть слишком жидкой (склеивает ресницы), но и не должна крошиться (тушь просрочена).

Чтобы выяснить проблему цвета достаточно просто нанести тушь щеточкой на ладонь. Если Вы получили ровно окрашенную линию, без комочков, можете смело тратить деньги.

Виды

Удлиняющая тушь - содержит микропротеин, волокно как синтетического, так и органического происхождения (нейлон или шёлк), которые и увеличивают длину ресниц.

Объёмная тушь - делает реснички пушистыми за счёт микрогранул воска.
Тушь, относящаяся к классу объёмной, имеет щёточку с равномерно расположенной щетиной (наподобие ёршика), иногда - специальную загибающуюся щёточку.

Подкручивающая тушь - эффект подкручивания ресниц достигается путем подкручивающих движений и специальной загибающей щёточки с короткой щетиной. Существуют туши, загибающие ресницы в результате особого состава (кератин, смолы), которые образуют на поверхности ресниц слой, стягивающийся при высыхании и подкручивающий ресницы.

Водостойкая тушь - содержит полимеры и сахара, которые, испаряясь, обволакивают реснички и защищают их от воздействия воды. У водостойкой туши есть два существенных недостатка. Во-первых, как правило, она только окрашивает ресницы, но не обладает удлиняющими, придающими объём или другими дополнительными свойствами. Это связано с особенностями полимеров. Во-вторых, её сложно смывать, для этого потребуется специальное молочко.

Водорастворимая тушь - является более щадящей для ресниц, достаточно легко растворяется в воде, легко смывается с глаз.

Тушь для чувствительных глаз - она не раздражает даже самые чувствительные глаза и рекомендуется для женщин, которые носят контактные линзы. Данная тушь содержит минимальное количество консервантов, так как чаще всего именно этот компонент любого косметического средства оказывается наиболее аллергенным.

Лечебная тушь - представляет собой прозрачный гель. В её состав входит касторовое масло, витамины, кератины, протеины, которые придают ресницам эластичность и подчеркивают их природную красоту. Гель не содержит красителей.

Витаминизированная и питательная тушь - содержит дополнительное количество протеинов, меланина, кератина, УФ-фильтр и другие вещества, которые обеспечивают ресницам бережный уход, укрепляют и защищают их от ломкости, внешних воздействий.

Защищающие и питающие добавки

Меланин оказывает благоприятное действие, защищая от внешних факторов.

Ланолин предотвращает сухость и ломкость ресниц.

Кератин - природный протеин ресниц, покрывающий каждую ресничку тонкой плёнкой и укрепляющий их.

Касторовое масло обладает противовоспалительным эффектом, питает корни ресниц, укрепляет и стимулирует их рост.

УФ-блокаторы защищают от воздействия солнечных лучей.

Пантенол увеличивает толщину ресниц и улучшает их состояние.

Протеины (обычно используют протеины ростков пшеницы) оказывают благоприятное действие на рост ресниц.

Консерванты в обязательном порядке добавляют в тушь для предотвращения появления и размножения микроорганизмов (в качестве консервантов используется глицерин, малые дозы хлорида бензалкония и тимеросала).

Витамины (А, Е, F, провитамин В5) укрепляют, питают, увлажняют ресницы, стимулируют их рост, придают эластичность и шелковистость.

Сроки и правила хранения

Тушь не относится к тем продуктам, которые можно хранить долго. В идеале её нужно менять каждые 1,5 месяца. Так что если Вы приобрели тушь, то пользуйтесь ею как можно чаще уже хотя бы только из цели экономии. И даже если Вы начали пользоваться тушью, а потом отложили её, отдав предпочтение другой, - процесс высыхания остановить не получится, потому что воздух во флакон уже попал. Опять же, тушь нельзя "законсервировать" на несколько месяцев, а потом вновь начать ею пользоваться, как, например, "сухой" косметикой, такой как тени или румяна. Ведь "сухая" косметика не содержит влаги, жирных и восковых компонентов, которые могут испортиться, поэтому и относится к категории "бессрочной", и хранится дольше, чем тушь или помада.

Нередко на "горлышко" тюбика попадает тушь, забивая резьбу, на которую накручивается крышка. Если это произошло, необходимо удалить тушь с помощью воды или обезжиренного средства для снятия косметики с глаз. В противном случае останется зазор для проникновения воздуха внутрь флакона, и тушь постепенно высохнет.

Самое главное

Тушь должна быть безупречна с микробиологической точки зрения, ведь она наносится рядом с глазами. В ней не может быть никаких болезнетворных микроорганизмов, способных вызвать конъюнктивит. Чтобы предотвратить появление и размножение микроорганизмов, в тушь добавляют консервирующие вещества. Они добавляются в определённой пропорции, слишком большое количество консервантов может вызвать воспаление глаз или аллергическую реакцию кожи. Никогда не берите чужую тушь и никому не давайте свою! Проблемы с глазами лечатся очень трудно.

Прикрепления: 84421747.jpg (6.4 Kb)


Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Красота и здоровье » Красивые глаза (тушь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz