Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орхидея  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Красота и здоровье » H2O: сколько пить летом?
H2O: сколько пить летом?
ОрхидеяДата: Воскресенье, 06.07.2008, 12:00 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
С этой формулой справится даже пятиклассник: 40 мл жидкости на каждый килограмм массы тела. То есть человеку весом около 60 кг нужно выпивать в день 2,4 л воды, не больше и не меньше. А все разговоры про то, что летом из-за жары мы теряем огромное количество влаги через кожу и поэтому для поддержания водно-солевого баланса надо пить как можно больше (практически ведрами, увеличив суточную водную дозу до 6 л), – бородатое и очень живучее заблуждение.

У многих в силу традиций, стереотипов, рекламы сформировалась дурная привычка: летом много пить. К сожалению, большинство просто не умеют отличать чувство жажды от желания пить. Разница колоссальная. Чувство жажды является сигналом организма, а желание пить – часто навязанная неосознанным, "чужеродным" импульсом потребность, которая по большому счету приносит организму один вред.

Отеки под глазами по утрам и на ногах к вечеру, длительные и возникающие от малейшего сквозняка насморки, повышенная секреция сальных желез кожи головы (из-за чего волосы хочется мыть не то что каждый, а дважды в день), головные боли при малейших колебаниях погоды, достаточно длительные женские дни (до 7 дней) при не очень длительном цикле (21–23 дня) – все это признаки переизбытка жидкости в организме.
А все потому, что люди литрами закачивают в себя жидкость, совершенно не думая о том, что они пьют.


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
Slaysh_demonДата: Пятница, 03.10.2008, 16:14 | Сообщение # 2
Хранитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1040
Репутация: 338
Подарки: 28
Статус: Оффлайн
Эээээ... Опять странно... Опять получается, что я какой-то не нормальный... По подсчётам (по формуле) я должен выпивать в день 3,4 литра... Но... ээээ... такое было когда мне было лет 14, а сейчас дай Бог 19... Точно я конечно не засекал, но могу полюбому сказать, что не 3,4 литра это точно... Ну даже не знаю, но литров 5 - это точно... А когда на работе - то больше... И причём у меня никогда не бывает того, о чём ты написала... Бывает как летом приходил - то спина побаливала, но не от воды это точно... И опять же - вода воде рознь... Смотря какую воду мы пьём... Вот я не могу пить кипячёную воду.. Противно.. Я только сырую воду... (Кто не знает - это вода с колодца например или из какого-нибудь ключа).. Причём не сразу.. Потому что вода, только что поднятая из колодца - является мёртвой... И ей нужно хотябы некоторое время побыть на солнце или хотябы при дневном свете, что бы в ней появились необходимые и полезные бактерии и микроорганизмы... Но опять же - не все её могут пить - например у моего дедушки стабильно от сырой воды может быть расстройство и неусваимость желудка... А вот кипячёная вода тоже является мёртвой, вот только в отличие от сырой бактерии там появиться уже не смогут.. Из под крана тоже не важно - примиси хлора.. Может совсем и незначительные, но они присутствуют...
А вот реальный совет по теме - так это не важно, сколько вы пьёте - главное не забывать о пище.. Если вы нормально и регулярно питаетесь - то не страшно, что вы выпили больше или меньше расчитаной нормы.. Абсолютно не важно... Потому что если только много пить и мало есть - то почки скоро можно будет выбросить... По правилам - чем больше воды, тем обильнее потовыделение, а значит активнее очистка организма.. Так что ничего не считайте и пейте столько, сколько требует организм, ибо все мы разные... Но главное - не забывайте о еде... smile smile smile



Судьба сама решает - что человек найдёт, а что потеряет!!! НО ИНОГДА С НЕЙ МОЖНО ПОСПОРИТЬ И РЕШИТЬ ЗА НЕЁ САМОМУ....
ОрхидеяДата: Пятница, 03.10.2008, 20:37 | Сообщение # 3
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Quote (Slaysh_demon)
Но главное - не забывайте о еде...

Это ты мне........ Ладно, признаюсь- не люблю ни кушать, ни пить.
ДА!!! Ичто?!
Я, может? о других больше беспокоюсь! smile


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Красота и здоровье » H2O: сколько пить летом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz