Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орхидея  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Красота и здоровье » Гололед (Если падать, то лучше некрасиво.)
Гололед
ОрхидеяДата: Среда, 17.12.2008, 10:12 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
С гололедом у нас начинают бороться тогда, когда травматологи начинают выступать по телевидению, да и то не везде.

И если центральные улицы еще кое-как чистят и посыпают, то в переулках и дворах зачастую народ сыплется, как яблоки с деревьев прошедшей осенью. Результаты падений разные: от ушибов и вывихов до переломов и черепно-мозговых травм.

Первый совет, как ни странно, касается тех, кто уже успел навернуться на льду, а то и на мокром асфальте. Понятно, что с переломом ноги одна дорога - в травмопункт. Но наши люди чем-то похожи на героев боевиков класса В, у них уже и шейка плечевой кости сломана, и кисть не работает, и сотрясение мозга налицо, а вместо врача, они как в бой идут на работу.

На самом деле обезопасить себя от падений можно лишь одним способом – быть предельно внимательным и не бравировать собственной ловкостью. Даже молниеносная реакция не всегда спасает.

Если же вы ей обладаете, то в момент падения нужно быстро сгруппироваться и расслабиться, стараясь, чтобы удар не пришелся на какую-то одну точку, лучше всего суметь перекатиться, гася и распределяя инерцию удара. В общем, валиться мешком, но не плашмя.

Многие, особенно почему-то женщины, часто падают плашмя на спину, серьезно травмируя затылочную часть головы. Это чрезвычайно опасная травма и даже, если после падения вы пришли в себя и головная боль отступила, все равно нужно показаться врачу, чтобы исключить внутричерепную гематому, ушиб или трещину в кости черепа. Если падаете назад, постарайтесь сначала присесть, а потом уже перекатываться на спину.

Другие, перед тем как упасть из последних сил стараются удержать равновесие, выделывая руками и ногами такие кульбиты, что становится страшно за их кости. Ведь после таких упражнений, потеряв ориентацию, вы можете рухнуть на любую точку и под самым травматичным углом.

Кстати, главное правило при падении – это не падать на одну точку, а распределить силу удара по всему телу. И, наконец, прислушайтесь к нескольким советам, которые помогут вам свести риск падения к минимуму.

- Забудьте на обледеневшей дороге о шпильках и вообще о высоких каблуках. Обувь выбирайте с рифленой, нескользкой подошвой, что, кстати, во многом зависит от материала, из которого она сделана.

- Выходите из дома заранее, чтобы никуда не торопиться.

- На остановке стойте подальше от края дороги, чтобы, устремившись к подошедшему автобусу, не поскользнуться и не свалиться под колеса. То же самое, но еще в большей степени касается железнодорожных платформ.

- Не перебегайте дорогу перед автомобилями. Их тормозной путь зимой бывает просто непредсказуем, а у вас все равно не получится бежать быстрее железного агрегата на колесах.


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Красота и здоровье » Гололед (Если падать, то лучше некрасиво.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz