Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орхидея  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Красота и здоровье » 12 cпособов борьбы с мешками под глазами
12 cпособов борьбы с мешками под глазами
Yuli@2008Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:52 | Сообщение # 1
V.I.P.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1091
Репутация: 143
Подарки: 11
Статус: Оффлайн
12 cпособов борьбы с мешками под глазами

Усталость, переутомленность, недосыпание… Это Вам знакомо? А с признаками перечисленных состояний Вам не приходилось встречаться? Темные круги, мешки под глазами, бледный цвет лица…. Что с этим делать? Рассмотрим 12 способов борьбы с мешками под глазами.

1. 1 чайную ложку листьев шалфея залить 100 мл кипятка, настоять под крышкой в течение 20-30 минут и процедить. Затем половину отвара шалфея остудить, другую - подогреть. Положить по кусочку ваты в холодный и горячий отвар и попеременно прикладывать их к глазам (каждый - на 10 минут). Процедуру проделывать через день перед сном. После нее необходимо хорошо смазать на ночь кожу под глазами кремом для век. Через месяц, как правило, наступает значительное улучшение.

2. 2 столовые ложки сырого натертого картофеля наносят на марлевую салфетку, которую кладут на "мешки" и держат 10-15 минут. После снятия маски на кожу, едва касаясь ее, в направлении от висков по нижнему веку к внутреннему краю глаза наносят крем для век. Через 10-15 минут ваткой, смоченной холодным чаем, снимают следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.

3. Остывший сваренный в мундире картофель разрезать пополам и приложить половинки к глазам на 30-40 минут

4. Полезна для век маска из смеси сырого натертого картофеля, смешанного с 2 чайными ложками муки и 2 чайными ложками сырого молока.

5. Чайную ложку мелко нарезанной зелени петрушки смешивают с 2 чайными ложками сметаны и прикладывают к векам на 10-15 минут, покрыв сверху влажным тампоном.

6. Разовые пакеты с чаем обдать кипятком, охладить в морозильной камере, затем приложить на 10 минут к глазам.

7. Зачастую при мешках под глазами на веках наблюдается покраснение и раздражение. В этом случае можно применять примочки из чая, теплой 1-2-процентной борной кислоты или настоя ромашки (держать 3-5 минут).

8. При отеках век также хорошо помогают и примочки из охлажденного настоя листьев березы (столовую ложку листьев залить стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить).

9. При опухших веках помогают компрессы: цветы ромашки или липы, темный чай, концентрированный раствор морской соли.

10. Хорошо снимают отечность под глазами специальные маски, применяемые утром и вечером. Зеленая маска. 2 чайные ложки мелко натертого сырого картофеля мешать с мелко нарезанными листьями петрушки, все тщательно размешать. Смесь завернуть в марлю и положить на мешки под глазами и припухшие веки. Маску оставить на 10-15 минут, после чего нанести жирный крем.

11. Мешки под глазами станут меньше после ледяной маски. Для этого кусочки колотого льда заверните в пластиковый пакетик и положите под глаза на 5 минут. Лед можно заменить одноразовыми бумажными пакетиками с чаем. Сначала заварите их горячей водой, затем остудите в холодильнике и на несколько минут положите на веки.

12. При воспалении век и слезных мешков, а также женщинам с повышенной чувствительностью глаз хорошо помогают компрессы с настоем очанки лекарственной. Для этого возьмите 7-10 г измельченной травы и заварите 200 мл крутого кипятка.

FateДата: Воскресенье, 22.02.2009, 16:52 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Простые рецепты: мешки под глазами

- Что делать, если под глазами мешки и морщины, а веки отекли?
Рекомендуются примочки из крепкого чая на верхние веки, и нанести кашицу из 1 чайной ложки тертого сырого картофеля - на нижние.

- При мешках под глазами хорошо помогает ежедневное протирание кусочками льда из воды или молока, контрастные примочки: теплые - из молока, наполовину разведенного водой, и холодные из настоя шалфея (1 чайную ложку шалфея залить половиной стакана крутого кипятка, настоять 2-3 часа и процедить). Начинают с теплых процедур, а заканчивают холодными. Всего 5 чередований.


Наверно, проще серым быть,
Среди других не выделяясь.
И только сильный может жить,
Вороной белой оставаясь
Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Красота и здоровье » 12 cпособов борьбы с мешками под глазами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

kapriolctk, kapriolfps, kapriollmw

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz