Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орхидея  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Красота и здоровье » Как сделать красивую укладку, когда совсем нет времени? (Все о прическах.)
Как сделать красивую укладку, когда совсем нет времени?
FateДата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:46 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Нет ни сил, ни времени на укладку? Рассказываем, как добиться результата в сжатые сроки.

1. Кудри как после горячих бигуд - и за 25 минут

Вы сэкономите более получаса — сушка феном и накручивание на бигуди могут отнять добрый час! Тщательно накрутить каждую прядь — не единст­венный способ превратить лишенные объема волосы в роскошную копну кудрей. «Можете забыть о нижнем слое волос, займитесь только теми, что на виду», — советует Кевин Райан, парикмахер Риз Уизерспун и Дженнифер Гарнер.

Подсушите волосы феном, рас­чесывая их пальцами, соберите нижние пряди в хвост, чтобы не мешали, и вытяните верхние с помощью фена и круглой щетки. Пока волосы не остыли, накрутите их на большие бигуди — четырех штук будет вполне достаточно, ведь вы работаете только с частью волос. Сбрызните лаком и подождите 10 минут. Снимите бигуди и разберите локоны руками (на фот осверху).

Профессиональная окраска дома за 30 минут

Вы сэкономите несколько часов и целую кучу денег. Нет необходимости прово­дить полдня в парикмахерской в непромокаемой накидке и с фольгой на голове.

В наше время насыщенный сияющий цвет можно получить в домашних условиях. Выбирайте краску с пометкой «смывается через 6–8 раз» — она придает волосам су­перблеск и не скрывает естест­венные переливы цвета, а если у вас есть седые волосы, после окрашивания появляется эффект мелирования. Если натуральный цвет ваших волос светло-коричневый, как у модели на этой фотографии, попробуйте оттеночную пену Viva One Night Mousse, «Теплый красный», Wella, или оттеночный гель Palette, «Красная медь»

Высокая укладка за 7 минут

Вы сэкономите полтора часа, которые обычно требуются парикмахеру, чтобы соорудить у вас на голове сложный пучок. Забудьте про аккуратность — растрепанную высокую прическу сделать легче.

Соберите волосы, как если бы хотели завязать очень высокий хвост, скрутите их в нетугой жгут, оберните во­круг основания «хвоста» и заколите шпильками, оставив выбившиеся пряди на свободе. Слегка начешите волосы у корней расческой с редкими зубцами, уложите пряди руками и закрепите результат красивой заколкой.

Длинные волосы за 20 минут

Вы сэкономите несколько лет отращивания волос. Даже самый лучший спрей для объема не способен сотворить с вашей причес­кой то, что могут сделать несколько накладных прядей.

Во время подготовки к этой съемке парикмахер Томас Маккивер собрал волосы модели в высокий хвост и приколол под ним в ряд три накладные пряди. Затем вытянул из хвоста несколько тонких прядок, чтобы обмотать резинку, держащую хвост, и замаскировать заколки. И для придания дополнительно­го объема завил волосы — настоящие и накладные — горячим стайлером.


Наверно, проще серым быть,
Среди других не выделяясь.
И только сильный может жить,
Вороной белой оставаясь
FateДата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:54 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Как выбрать прическу и стрижку?

Выбор стрижки - непростая задача, ведь от прически во многом зависит общее впечатление от вашей внешности, а правильно подобранная и хорошо выполненная стрижка - основное условие красивой прически.

Первым делом, выбор стрижки должен осуществляться в зависимости от качества волос, формы лица и его характерных черт.

Если у вас толстые и упругие волосы, то некоторые стрижки вам не подойдут. При очень тонких волосах нужно сделать объемную стрижку, чаще всего объем достигается филированием прядей. Если у вас непослушные волосы, сделайте удлиненную стрижку.

Овальная форма лица считается идеальной. Женщинам с овальным лицом подойдет любая прическа. Остальные формы лица с помощью прически стараются приблизить к форме овального.

Для круглого лица рекомендуется прическа, контур которой расширяется от ушей вверх. Цель - "удлинить" лицо. Волосы на верхней части головы нужно приподнять, оставив по бокам небольшое их количество. Но лучше создайте асимметричный силуэт (косая челка, косой пробор, волосы зачесаны набок). Не зачесывайте волосы гладко, на прямой пробор.

Для квадратного лица также подойдут асимметричные стрижки и прически (проблемы квадратного лица схожи с проблемами круглого). Прической нужно поднять вверх линию лба. Вам подойдут волнистые волосы, косые проборы, полуоткрытые уши. Не делайте длинную густую челку, откажитесь от симметричных причесок и не зачесывайте волосы от лица.

Для треугольного лица нужно выбрать такую прическу, чтобы ее самая широкая часть располагалась по линии середины уха или мочек ушей. Не подчеркивайте широкие скулы, не делайте коротких челок и не зачесывайте боковые пряди гладко назад. Подойдет прическа с длинной прямой или косой челкой, с локонами на макушке.

Для прямоугольного лица выбирайте прическу, закрывающую уши и обрамляющую лицо локонами. Вам можно сделать густую челку до бровей. Так как нужно зрительно "укоротить" лицо, откажитесь от длинных прямых волос, причесок с вертикальными линиями.

При выборе прически нужно учитывать и особенности черт вашего лица.

Длинный нос - сделайте пышную прическу с длинной пышной челкой. Не укладывайте волосы гладко. Если у вас вздернутый нос, зачешите волосы наверх. Если у вас маленький нос, сделайте прическу с мелкими локонами без челки. При широком плоском носе зачешите волосы от лица, подняв их высоко надо лбом.

Широко поставленные глаза - поднимите волосы и уложите их волной надо лбом, чтобы они частично опускались на лоб, как челка. При близко посаженых глазах поднимите волосы верх, придайте им пышность на висках, боковые пряди уложите вдоль щек.

Длинную шею закройте волосами.

Если у вас короткая шея, наоборот, откройте ее. Если у вас короткая стрижка, сзади сделайте окантовку треугольником.

Если у вас большие уши, закройте их волосами примерно до середины.

При маленьком росте вам не подойдут пышные прически.

Если вы высокого роста, сделайте пышную прическу, это зрительно увеличит голову.

Таким образом, правильно подобранная стрижка может скорректировать форму лица, подчеркнуть его привлекательные черты, улучшить качество волос. А прическа, выполненная на основе удачной стрижки дополнит ваш стиль и всегда будет доставлять вам радость.


Наверно, проще серым быть,
Среди других не выделяясь.
И только сильный может жить,
Вороной белой оставаясь
MayfairДата: Понедельник, 03.03.2014, 12:49 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Интересная статья.
Я сама укладку волос делаю.Неужели это так сложно?Ну может сноровка у меня,но очень много причесок могу сделать.
Кстати говоря лаки для волос не все по качеству одинаковы.
fionnaДата: Пятница, 28.11.2014, 22:23 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Полезные идеи
Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Красота и здоровье » Как сделать красивую укладку, когда совсем нет времени? (Все о прическах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

kapriolctk, kapriolfps, kapriollmw

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz