Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Весенний Форум. Общение на любые темы » Беседка » Домашние животные » Нужен совет
Нужен совет
-Кукла_колдуна-Дата: Вторник, 12.05.2009, 12:37 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 19
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
*умчался в аптеку*

_1_Дата: Четверг, 14.05.2009, 16:22 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 326
Репутация: 76
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
Ложка дегтя, уж извините ))
На будущее, после остановки крови и т.д. если раны более менее серьезные и есть опасения (в том числе и про заражение) лучше обратиться к специалисту, к вет врачу. Съездит ьили вызвать на дом.
Представляю как бы вы решились лечить свою маму (или какого нибудь ближайшего родственника) сами, а ведь собака ничем не хужее (((
Ну а если царапины - другое дело. Правда неизвестно насколько та, вторая собака, привита была.
carognaДата: Четверг, 14.05.2009, 23:51 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 11
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
_1_, немного не соглашусь. Вет. врач это уж в самых крайних случаях. Я собаками занимаюсь профессионально очень давно. Следовательно круг общения в основном состоит из людей более или менее связанных с собаководством. Знаю я очень хорошо и вет. врачей. Знаю как они "лечат" собак, как вытягивают деньги из владельцев. Знаю не по наслышке. Может раньше и были отличные специалисты, но только не сейчас. Диплом купить можно в любом переходе.
Самый лучший вариант, это найти одного хорошего специалиста, и лечить собаку ТОЛЬКО у него. Личный ветеринар - так наверное можно выразиться.


Меня тяжело добиться, легко потерять и невозможно забыть.
-Кукла_колдуна-Дата: Суббота, 16.05.2009, 11:38 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 19
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
_1_,и что это ветврач скажет? Пропишет мазь и пнет домой. Как будто я ни разу не ездила в клинику

MimizidaДата: Суббота, 16.05.2009, 14:19 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 8
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
обратиться к ветеренару!
-Кукла_колдуна-Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 06:26 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 19
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
Mimizida, какой ценный совет, пасип smile

MimizidaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:21 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 8
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
Quote (-Кукла_колдуна-)
какой ценный совет, пасип

знаю что не ценный, но если есть возможность обратится к нему, то тут не каких денег не должно быть жалко.
_1_Дата: Вторник, 26.05.2009, 15:41 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 326
Репутация: 76
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
Quote (carogna)
Самый лучший вариант, это найти одного хорошего специалиста, и лечить собаку ТОЛЬКО у него. Личный ветеринар - так наверное можно выразиться.

Полностью согласен. Человек которому доверяешь, НО с специализированным образованием.
Это хорошо что вы разбираетесь в этом и насоветовали нужные вещи, а теперь представьте что может человек посоветовать несведующий в этом, конечно же от души, но последствия будут непредсказуемые.
Quote (-Кукла_колдуна-)
_1_,и что это ветврач скажет? Пропишет мазь и пнет домой. Как будто я ни разу не ездила в клинику

Ветврач скажет чем и как лечить.
Вот вы например знаете досконально как выводить лишай, или какие меры применять если клещ все же впился в питомца, или может роды собаки (кошки) тоже лучше сумеете принять, а если собаку рвет, вы сможете узнать от чего это, и что делать?
Да даже глистов нужно травить так что бы не навредить собаке. Конечно сейчас ест ьмиллион баночек и мазей и капелек в зоомагазинах, но это та же самая аптека. Не все они идеальны.

Все же вам лучше не экономить, а завести "хорошее знакомство", пусть и платное, с ветврачем (хотя бы в той клинике где на учет вставали), просто так, на будущее. Все равно раз в год в клинику нужно на профилактику ходить, лучше познакомиться.

-Кукла_колдуна-Дата: Четверг, 16.07.2009, 16:59 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 19
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
Mimizida, денег не жалко, но ничего нового я от него не узнаю
_1_, господи, какие советы! Если хозяин по-настоящему заботится о своем питомце - то он и без знаний может спокойно и без истерик вылечить питомца. Если хозяин - кинолог, это только на руку.
Quote (_1_)
"хорошее знакомство", пусть и платное, с ветврачем

Господи, да наши вет врачи только калечат!


wiksaДата: Вторник, 22.12.2009, 22:38 | Сообщение # 20
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
к ветиринару!не тяните


Весенний Форум. Общение на любые темы » Беседка » Домашние животные » Нужен совет
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz