Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Onik  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Культура и искусство » Музыка » СКА
СКА
OnikДата: Среда, 20.02.2008, 13:17 | Сообщение # 11
Долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Репутация: 20
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
temptation, несовсем но почти tongue

FantomДата: Четверг, 13.03.2008, 09:45 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: -8
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
а кто такое ска?

Жить вредно - от этого умирают.
ТИХОДата: Воскресенье, 23.03.2008, 16:29 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Ска-рулит!
ghostfirstДата: Четверг, 01.05.2008, 16:12 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 9
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
я тащусь под дудочку CWT , distemper.... ВОУ!!!ЕЕЕЕ!!!!
http://casualmotion.ifolder.ru/896798 -ссылка на альбом Clockwork Times - Darby Day!


я хороший дух, никого не трогаю, только помогаю и прошу помощи!!
ToP4OkДата: Понедельник, 05.05.2008, 23:45 | Сообщение # 15
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1469
Репутация: 49
Подарки: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Fantom)
а кто такое ска?

Я те в ПМ напишу как дословный перевод СКА а то мну за такой перевод забанют biggrin


Моя жизнь - моя война! И я сам сдохну за свою свободу!
ghostfirstДата: Вторник, 06.05.2008, 11:04 | Сообщение # 16
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 9
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
вообщето если тебя за это забанят, то это не ска-музыкальный стиль, появившийся на Ямайке в конце 1950-х гг. Возникновение стиля связано с появлением звуковых установок (англ. «sound systems»), позволявших танцевать прямо на улице.

Звуковые установки — не просто стереоколонки, а своеобразная форма уличных дискотек, с ди-джеями и их передвижными стереосистемами, с возраставшей конкурентной борьбой между этими ди-джеями за лучший звук и лучший репертуар и так далее.

Для стиля характерен раскачивающийся ритм 2/4, когда гитара играет на четные удары барабанов, а контрабас или бас-гитара подчеркивает нечетные. Мелодия исполняется духовыми инструментами, такими, как труба, тромбон и саксофон. Среди мелодий ска можно встретить джазовые мелодии.

Музыка ска обрела популярность к середине 60-х гг. В 1964 году в рамках Всемирной выставки в Нью-Йорке в качестве музыкального символа Ямайки были представлены исполнители ска. Если первоначально ска было под большим влиянием американского ритм-энд-блюза и рок-н-ролла, то с середины 60-х ска стало вбирать элементы соул, что привело к трансформированию ска в рокстеди (1966—1968) — музыку с другим, более медленным ритмом.
Ска первой волны
В начале шестидесятых годов пластинки с мелодиями ска стали появляться в Англии. Их слушали рабочие доков, в дальнейшем — моды и скинхеды.

Ска, игравшее на ямайских звуковых установках, принято называть «ска первой волны» (оно же «bluebeat»). Через полтора десятилетия проигрыватели появились в каждом доме, поэтому массовых танцев стало меньше. Так прошла пора «первой волны» ска.
Ска второй волны
В 1970-е гг. в Великобритании появились музыканты, перепевавшие ска первой волны, повторяя первоначальные ритмы и звучание. Это британское ска явилось «второй волной» (именуемое «2-Tone» от названия одноименного лейбла, которое в свою очередь символизировал состав ска-оркестров, где играли чёрные и белые музыканты). Среди наиболее популярных новых британских ска-групп были Madness, The Specials, The Beat.

Концерты исполнителей «2-Tone» вызвали переиздание старых пластинок. Возобновились концерты ямайских музыкантов, игравших ска за десять лет до эпохи «2-Tone».
Ска третьей волны
Вторая волна ска постепенно перешла в «третью волну» 80-ых—начала 90-ых годов. Третья волна представлена такими группами, как Sublime, Let's Go Bowling, и прочими. Сейчас различают некоторые ответвления стиля ска:
Ска-джаз — это музыкальный стиль, образованный путем сочетания джазовой мелодики с ритмической и гармонической основой музыки ска.

Считается, что ска-джаз относится к третьей волне ска, для которой характерно отсутствие влияния панк-рока. По сравнению с традиционными джаз-бэндами, ска-джазовые группы меньше по составу. Обычно в них используются одна или две электрогитары, бас-гитара, клавиши, барабаны, а также духовая секция (состоящая из произвольного набора следующих инструментов: труба, тромбон, альт-, тенор- и баритон-саксофон).

Ска-джаз — это в основном чисто инструментальный стиль, однако изредка в нем можно услышать вокал. Медные духовые в ска-джазе обычно ведут мелодию и иногда играют импровизационные соло. Ритмические акценты приходятся на слабые доли, что придает ска-джазу особое звучание, отличающее его от обыкновенного джаза.

Ска-панк — переходный музыкальный стиль, который объединяет в себе элементы Ска и панк-рока.

Ска-кор
Дизайн «2-Tone»
В качестве символики ска чаще всего используется клетчатый рисунок с обложек пластинок «2-Tone Records». Значки с таким рисунком не редкость на ска-концертах. На интернет-сайтах чёрно-белая «клеточка» может быть частью оформления.

Ска и субкультуры
Ска не принадлежит какой-либо одной субкультуре. В разное время ска слушали и слушают: растаманы, моды, cкинхеды, панки и отчасти футбольные фанаты.
__________________


я хороший дух, никого не трогаю, только помогаю и прошу помощи!!
OnikДата: Понедельник, 08.12.2008, 18:20 | Сообщение # 17
Долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Репутация: 20
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
ghostfirst, спасибо за столь подробный рассказ! cool респект

ЛимончикДата: Пятница, 06.03.2009, 13:53 | Сообщение # 18
V.I.P.
Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Репутация: 97
Подарки: 27
Статус: Оффлайн
субкультура нравится, а музыка нет
ToP4OkДата: Пятница, 13.11.2009, 13:23 | Сообщение # 19
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1469
Репутация: 49
Подарки: 6
Статус: Оффлайн
Лимончик, Эт тип нравится одеваться как СКА-шник, а слушать рэп??? хм..хм..хм...

Моя жизнь - моя война! И я сам сдохну за свою свободу!
zhugan66666Дата: Понедельник, 21.12.2009, 07:27 | Сообщение # 20
V.I.P.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Репутация: 78
Подарки: 9
Статус: Оффлайн
Из всей скейтерской музы мне тока - Дёргать!
Мне тож музыка ска мне редко нравиться а вот тапки постоянно ношу


Весенний Форум. Общение на любые темы » Культура и искусство » Музыка » СКА
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz