Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _1_, Mystikal, Любанечка  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Уроки Photoshop » Рисуем коробку (бокс) с отражением
Рисуем коробку (бокс) с отражением
MadiganДата: Пятница, 31.10.2008, 01:51 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 13
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Для начала качаем заготовку PSD и action для фотошоп. Распаковываем архив, устанавливаем action (см. F.A.Q. по установке actions) и открываем psd-файл.

В нем вы найдете такие слои:

1. Shading - это тень;
2. Fold Line - линия сгиба;
3. side - сторона бокса;
4. front - фронтальная сторона коробки.

Первые два слоя можете оставит так, как они есть, а вот side и front вы можете украсить своим именем или логотипом.

Вот что получилось у меня:

Не забывайте, что у вас в этот момент должно быть всего 4 слоя, как и в начале. Для этого вы должны склеить слои (Ctrl+E) так, чтобы side и front были отдельными слоями.

Теперь вызовите наш новый action и запустите его (Alt+F9 или Window->Actions, дальше выделяем наш action Box Maker и жмем запустить (Play Selections)).

Если вы все сделали правильно, вот что примерно у вас получилось:

Затем дублируем слои side и front, помещяем их ниже оригиналов и применяем трансформацию Edit->Transform->Skew к каждому слою (здесь я поменял фон на черный, с ним просто удобнее работать).


Следующим нашим шагом будет объединение слоев с будущими отражениями (Ctrl+E). Прозрачность слоев выставьте равной 30-50%, по вкусу. Далее мы должны сделать собственно эффект отражения. Есть два варианта: 1. с помощью мягкой кисти размером 500px и инструмента Eraser Tool (E) удалите нижнюю часть слоя с отражением. 2. При помощи быстрой маски и заливки от черного к белому удалите нижнюю часть будущего отражения. Я предпочитаю второй вариант, как более контролируемый. Вот что у вас должно получиться:

Теперь добавим фон (или имитацию поверхности). Для этого создайте слой под отражением и залейте его градиентом снизу вверх с такими цветами: #d7d7d7 и #ffffff таким образом, как показано на рисунке:

Ну и делаем тень. Для этого под слоем с отражением создаем еще один и с помощью мягкой кисти размером 300px и hardness=0% кликаем в самый центр нашего рисунка. Используя трансформацию (Ctrl+T) придаем нужную форму и положение тени. Сделайте видимыми первые два слоя - Shading и Fold Line. А вот и конечный результат:

http://goldenone.ru/




Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Уроки Photoshop » Рисуем коробку (бокс) с отражением
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz