Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _1_, Mystikal, Любанечка  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Уроки Photoshop » Создаем винтажный плакат в стиле поп-арт (Урок замороченный, но оно того стоит!)
Создаем винтажный плакат в стиле поп-арт
]V[o]{ш@Дата: Пятница, 13.11.2009, 21:14 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 99
Подарки: 5
Статус: Оффлайн
Автор Alvaro Guzman.

Готовый образец:

Путь создания:

Шаг первый:

Для начала создадим задний план. Сперва создадим новый слой 768 на 1024 пикселей и заливаем его черным цветом. После этого берем вот такую вот текстурку http://www.sxc.hu/photo/1038795 и делаем ее вторым слоем

Шаг второй:

Создаем еще один пустой слой, идем в Filter > Render > Clouds и создаем облака. Берем ластик (размер 180 пикселей, жесткость 0%) и начинаем наши облачка подтирать как вам заблагорассудиться. После этого ставим на нашем слое с облаками режим смешивания Color Burn и непрозрачность 75%

Шаг третий:

Привносим новые элементы. Для начала добавим фигуру человека с головой собаки. Для этого используем вот эту картинку http://www.sxc.hu/photo/912855 читающего мужика. Сохраните ее, откройте в фотошопе и удалите ненужный нам белый фон и перенесите получившееся изображение на нашу бумагу куда-нибудь в нижний правый угол

Шаг четвертый:

Просто человек, читающий книгу не есть креатифФф... Будем изгаляться ~_^ Добавляем слой маску белого цвета нашему читателю () И кисточкой с черной краской аккуратно закрашиваем голову. Берем картинку с головой собаки http://www.sxc.hu/photo/813806 (ессно разворачиваем по горизонтали), удаляем ненужный фон и перетаскиваем картинку собаки на наш плакат.


Шаг пятый:

Теперь "пришьем" нашу голову собаки к его человеческому телу. Переместим голову собаки так, чтобы она совпала с шеей человека. Выглядит не очень аккуратно ~_^ Чтобы это исправить перейдем на слой с человеческой фигурой и, с помощью лассо, выделим кусочки его пиджака и волосы, скопируем их и перенесем на новый слой, который будет над слоем с головой собаки. (Замурыженно, но что поделать?)

Шаг шестой:

Подотрем шею собаки, чтобы сгладить эффект присоединения головы к телу. После этого жмем клавиши Ctrl+U, чтобы вызвать Цветовой тон/насыщенность и подогнать цвет головы собаки к цвету волос человека (цветной тон -5, насыщенность -30, яркость 0)

Шаг седьмой:

Выделим слои с фигурой человека и головой собаки и сгруппируем в новый смарт-объект (правая кнопка мышки>сгруппировать новый смарт-объект)

Шаг восьмой:

Выберем наш свеженький смарт-объект и, нажав Ctrl+J скопируйте его в новый слой. Оригинальный смарт-объект немножко сдвинем вправо. Выделим копию смарт-объекта и размоем ее в движении (Motion Blur) со значением 50 пикселей и угол 0. После этого поставим режим смешивания "Color Burn" и непрозрачность 25%. Оригинальный смарт-объект сделайте Hard Light.

После этого выберите слой с облаками и поместите его над нашим геморро... над нашими смарт-объектами =)

Шаг девятый:

Теперь настал черед для моих обожаемых Произвольных фигур ()! Нужные для этого урока фигуры можно скачать тут http://hotfile.com/dl....sh.html (загружаем новый объект в фотошоп )

Разобрались, скачали, вставили, теперь используем нужный объект. Выбираем ту фигуру, которая с прямыми лучами и в центре пустая. Размещаем ее таким образом, чтобы книга попала в чистую область в центре фигуры. Растрируем форму, нажав Layer > Rasterize > Shape. Сменим смешение слоев на Overlay непрозрачностью в 75%

Шаг десятый:

Он же самый важный, он же незаменимый и он же решающий. Если внимательно присмотреться, то можно увидеть, что наша фигура человека-собаки просвечивается и сквозь нее можно увидеть лучи объекта. Это некрасиво и тут совсем не нужно. Бум бороться. Для этого вернемся к слою с нашим дог-меном и просто перетаскиваем этот слой и ставим его над слоем с лучами. Теперь, опять возвращаемся к нашим лучикам и делаем слой маску с белым фоном; берем кисточку форма "пятно/клякса" (были у меня такие, но искать их ломает sad Сами поройтесь в нете... хотя, может попозже и выложу ссылку на кач). Так вот, берем эту самую кисточку этой самой формы этой самой кляксы, выбираем черный цвет и начинаем немножечко ставить пятна на слое с нашими лучами в произвольном порядке (непрозрачность 80%, нажим 80%)


Шаг одиннадцатый:

Добавляем тени нашему песику happy Drop Shadow Spread of 0% и Distance 15 пикселей, непрозрачность 75%

Шаг двенадцатый:

А вот сейчас пойдут дизайнерские изыски, готовьтесь biggrin

Для начала возьмем вот такую вот милую текстурку а-ля бабушкины обои http://www.sxc.hu/photo/991076. Создаем новый документ 50Х50 пикселей и вставляем туда эти самые обои. Сохраняем как новый узор (редактирование>определить узор...)

Возвращаемся к нашему документу. Делаем новый слой и заполняем его новоиспеченным узором. Сделали. Растеризуем его. Для этого создадим новый пустой слой над нашими бабушкиными обоями, объединим их в один новый слой и с помощью губки (), в режиме Desaturate обесцветим наш узор в нескольких местах (как душе угодно будет)

Шаг тринадцатый:

Делаем слой маску для нашего слоя с узором, который напоминает бабушкины обои. Заливаем наш слой маску с узором, который напоминает бабушкины обои черным цветом. Опа! А где узор? Пропал узор. И правильно, нах нам так много такого узора? О_о Берем кисточку белого цвета размером 50 пикселей и начинаем проявлять этот узор там, где захочется))))

Шаг четырнадцатый:

И снова наш дог-мен во что-то вляпался. Снова берем наш слой с человеком-собакой и снова ставим его поверх всех слоев. Наш же слой с узорчиком переводим в Multiply в режиме слоев.

Шаг пятнадцатый:

Берем теперь вот такую веселую текстурку http://www.sxc.hu/photo/1030791 и делаем с ней тоже самое, что делали с узором, который напоминал бабушкины обои. Абсолютно все тоже самое и маску и раскраску, но в режиме Color Overlay.

Можно добавить еще текстурок на свой выбор.

Шаг шестнадцатый:

Делаем надписи. Для этого используем вот такие картинки http://www.sxc.hu/photo/146670 Открываем их в фотошопе, режем на отдельные слова, удаляем белый фон. Полученные фразочки разбрасываем по лучам нашего плаката, где надо используем трансформацию, чтобы наши фразочки аккуратно вписывались в рамки лучей. Добавляем тень и корректируем Hue/Saturation каждой фразочки.

Шаг семнадцатый:

Теперь добавим три листа бумаги: http://www.sxc.hu/photo/1042562 http://www.sxc.hu/photo/1020905 и http://www.sxc.hu/photo/1020904

Возьмем первый лист бумаги, перетащим его на наш плакат. Берем ластик формы "пятно/клякса" и аккуратненько подтираем края, чтобы было ощущение легкой оборванности и надгрызанности. Добавьте Тень и, с помощью осветителя (), осветите любые участки на бумажном листе. Проделайте тоже самое с двумя оставшимися листаим бумаги.

Шаг восемнадцатый:

Осталось накалякать что-нибудь на этих листах бумаги happy берем любой шрифт и любые буквы и аккуратно добавляем их на наши листки бумаги, если надо, то повернем их happy Режим смешивания наших букв Vivid Light.


Шаг девятнадцатый:

Он же последний happy Добавим какую-нибудь фразочку на плакат под листами бумаги. Режим смешивания Overlay. Коперните енту фразочку еще раз и все! biggrin Наш винтажный плакат в стиле поп-арт готов cool

На этой основе я обработал фотку и сделал такую вот аву


Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Уроки Photoshop » Создаем винтажный плакат в стиле поп-арт (Урок замороченный, но оно того стоит!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz