Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _1_, Любанечка  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Компьютерная графика » Как рисовать небо
Как рисовать небо
d1mkaДата: Пятница, 01.02.2008, 12:32 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 17
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
1. Сначала я намечаю форму и цвет облаков. Для этого я использую мягкую кисть с непрозрачностью 20-30%.

2. Здесь я окрашиваю темные места. Не беспокойтесь о свете. Для начала придайте облакам основную форму. Можете использовать кисть небольшого размера, чтобы начать работать над светлыми участками.

3. По некоторым причинам я решил, что здесь будет хорошо смотреться оранжевый цвет и добавил немного в основание, используя мягкую кисть с очень низкой непрозрачностью. Светлые облака имеют желтый оттенок, а темные – бирюзовый.

4. Так как источник света находится приблизительно посередине, у верхних облаков освещена нижняя часть.

5. Запомните, что реалистичность облаков сильно зависит от фона. А чтобы рисунок не был пустым, я добавил забор.
Затем я затемнил нижние облака оранжевым слоем, комбинируя мягкие и твердые кисти небольшого размера.

6. Теперь перейдем к источнику света. Я советую использовать не только белый цвет, а добавить по краям немного светло-желтого, персикового и зеленого.

7. Придя к выводу, что коричневый цвет смотрится плохо, я, используя кисть с низкой непрозрачностью, заменил его светло-розовым, добавив немного зеленого.

8. Используя очень маленькую кисть, я добавил облакам едва заметный контур, так же я убрал некоторые наиболее темные фрагменты.

Вот вам и небо! happy

P.S Это Грубая форма неба. О легкой форме я расскажу в следующем уроке.


Кошка спит, она устала так мне бабушка сказала © Comedy Club.

SpringДата: Пятница, 01.02.2008, 14:47 | Сообщение # 2
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2800
Репутация: 163
Подарки: 44
Статус: Оффлайн
d1mka, урок отличный! up Очень реалистично.

d1mkaДата: Пятница, 01.02.2008, 15:18 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 17
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо. Приятно слышать это от такого человек как ты smile .
Буду теперь постепенно новые уроки реализовывать.


Кошка спит, она устала так мне бабушка сказала © Comedy Club.

Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Компьютерная графика » Как рисовать небо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

kapriolctk, kapriolfps, kapriollmw

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz