Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _1_, Mystikal, Любанечка  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Уроки Photoshop » Призрак
Призрак
PR_91Дата: Четверг, 27.03.2008, 08:24 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Репутация: 66
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
Не нашла этого урока здесь...Очень простой урок,как сделать призрака...
1. Нам понадобится два изображения, человек (в качестве призрака) и фон (задний вид). Я взяла вид кладбища, и смерть с косой.
2. Открываем изображение кладбища в Фотошопе.

3. Делаем кладбище более темным (чтобы смахивало на вечер или ночь).
Для этого идём в:
Image-Adjustment-Brightness/Contrast(Изображение-Регулировки-Яркость/Контрастность) и ставим Brightness (Яркость) по своему усмотрению (я поставила -76).

4. Теперь открываем изображение будущего призрака:

Выделяем фигуру от фона. Для этого я использовал Быструю маску. Выберите инструмент Brush tool (Кисть)
кликните D на клавиатуре, чтобы установить цвета переднего и заднего планов по умолчанию, и кликните по иконке Быстрой маски:

Теперь дважды кликните левой мышкой на этой же иконке, и установите такие настройки:

Закрашивайте нужную часть фигуры:

Нажмите Q на клавиатуре, чтобы закрашенная область стала выделением:

5. Затем скопируйте выделение нажатием Ctrl+C. После этого открывайте изображение кладбища, и вставляйте на него выделенную фигуру через Ctrl+V:

6. Теперь нажимаем Ctrl+T и изменяем размер фигуры и ставим ее на подходящее место. Для пропорционального уменьшения фигуры держите нажатой клавишу Shift и тяните рамочку за уголок. Потом жмем Enter.

7. Затем идем в палитру стиля. Туда можно попасть, нажав в окне слоев (если оно закрыто, нажмите F7) на кнопку Add A Layer Style (Добавить стиль к слою):

8. Выбираем параметр Outer Glow (Внешнее свечение) и ставим такие настройки ("Luminosity"- это "Яркость"):

9. Теперь на панели слоёв меняем режим смешения слоя с Normal на Screen (Экран), и ставим Opacity (Прозрачность) на 75%.

Потом идём в Filter-Blur-Gaussian Blur (Фильтр-Смазывание-Смазывание Гаусса) и ставим значение Radius (Радиус) по своему усмотрению (я использовала 1рх).
10. На данный момент у нас должно получиться вот это:

11. Теперь сделаем призрак черно-белым. Image-Adjustments-Desaturate(Изображение-Регулировки-Обесцветить).Можете это сделать и через нажатие Ctrl+Shift+U.

Призрак готов)))

Урок взят с http://globator.net


You can not kill what you did not create...© Corey Taylor
FeDoRДата: Пятница, 08.08.2008, 22:24 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 41
Подарки: 0
Статус: Оффлайн




Не забывайте ставить мне + !
ПаладинДата: Понедельник, 25.08.2008, 14:55 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 3
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
FeDoR, клево получилось! не то что у меня:(это превью)
Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Уроки Photoshop » Призрак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz