Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _1_, Mystikal, Любанечка  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Эффекты с текстом » Огненные буквы (Огненный текст (вариант №3))
Огненные буквы
SpringДата: Вторник, 16.12.2008, 13:47 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2800
Репутация: 163
Подарки: 44
Статус: Оффлайн
На нашем сайте уже есть два варианта создания огненного текста:

Вариант №1
Вариант №2

Нашла ещё один очень хороший урок:

"Лучшее что можно найти в сети по созданию огня.
Достаточно сложный урок, но это того стоит!
Результат:

Начнемс! Создаем новый файл размером 1117х790 пикселов. Зальем фоновый слой черным цветом.
Выбрав инструмент Горизонтальный текст (Type Tool), цвет белый размер в четверть высоты изображения. В данном уроке не важно, какой шрифт вы будете использовать. Спустите слой с текстом пониже, так как от него вверх пойдут языки пламени и для них надо оставить достаточно места.
Теперь нам надо объединить рабочие слои в один, для этого сначала создадим новый слой поверх остальных и нажмем комбинацию Ctrl + Alt + Shift + E. Затем в главном меню выберем Редактирование/Трансформация/Повернуть на 90 градусов против часовой стрелки (Edit/Transform/Rotate 90 CCW). Получится что-то похожее на:

Палитра слоев будет выглядеть так:

Затем в главном меню выбираем Фильтр/Стилизация/Ветер (Filter/Stylize/Wind). Не изменяя параметров нажмем ОК.

Для пущего эффекта можно применить фильтр несколько раз, нажав комбинацию Ctrl+F. После этого развернем на 90 градусов по часовой стрелке, обратно - Редактирование/Трансформация/Повернуть на 90 градусов по часовой стрелке (Edit/Transform/Rotate 90 CW):

Добавим размытости и цвета. Фильтр/Размытие/Размытие по Гауссу (Filter/Blur/Gaussian Blur), значение радиуса 7.5 пиксела, ОК.
Затем идем в Изображение/Коррекция/Цветовой тон и насыщенность (Image/Adjust/Hue Saturation) или жмем комбинацию Ctrl + U. В появившемся окне устанавливаем галочку Тонирование (Colorize), значение Цветовой тон (Hue) устанавливаем на 40, Насыщенность (Saturation) на 100 и жмем OK:

Палитра слоев будет выглядеть так:

Создадим дубликат слоя, нажав комбинацию Ctrl + J. С активным только что созданным слоем идем в главном меню Изображение/Коррекция/Цветовой тон и насыщенность (Image/Adjust/Hue Saturation). Устанавливаем Цветовой тон на -40 (!!! минус сурок) и жмем OK.

Установите режим слоя с красным огнем на Осветление основы (Color Dodge) и сольем эти два рабочих слоя, нажав комбинацию Ctrl + E. Получим вот такое изображение:

Теперь нам нужно немножко поработать руками. Нажимаем комбинацию Ctrl + Shift + X, для открытия окна Пластика (Lugify). Использовать будем инструмент, который будет у вас сразу по умолчанию, изменим лишь Размер кисти (Brush Size) до 50 и Нажим кисти (Brush Pressure) до 40. Теперь начнем водить мышью начиная с белого цвета на буквах, двигая мышь волнообразно вверх, что бы создать реалистичную форму языка пламени.

Для более детальной обработки, установите размер кисти на 30 и нажим на 35.
Для того, чтобы отменить все изменения – нажмите кнопку Восстановить все (Reset). Как только вы будете удовлетворены результатом – нажмите ОК:

Дублируйте слой с оригинальным текстом и разместите его поверх остальных слоев, при этом изменив цвет текста на черный:

Теперь создайте дубликат слоя с огнем, установите режим слоя на Осветление (Screen). Затем добавьте маску слоя, нажав на соответствующей кнопке внизу палитры слоев. Теперь нам потребуется сделать этот верхний слой «прозрачным по градиенту»: выбрав инструмент Градиент, он должен быть из белого в черный, линейный, создайте градиент на слое с активной маской сверху вниз.

Палитра слоев будет выглядеть так:

Создадим новый слой в самом верху, и, нажав комбинацию Ctrl + Alt + Shift + E объединим все слои в один новый. Это нам потребуется для того, что s, сделать сияние вокруг горящего текста. В палитре слоев установите режим только что созданного слоя на Осветление (Screen) и установите значение Непрозрачности (Opacity) на 50%.
После этого следуем в Фильтр/Размытие/Размытие по Гауссу (Filter/Blur/Gaussian Blur) устанавливаем значение радиуса, равное 50 пикселам и жмем ОК. Получаем:

Палитра слоев:

В окончании урока создадим отражения от нашего огненного текста.
Проделаем знакомую процедуру – создадим новый слой (Ctrl + Alt + Shift + N) и склеим все слои, который находятся под ним (Ctrl + Alt + Shift + E), режим слоя так же установим в Осветление (Screen) установив Непрозрачность на 40%.
Теперь идем в главном меню Редактирование/Трансформация/Отразить вертикально (Edit/Transform/Flip Vertical) и перетащите слой вниз, таким образом, что бы он соприкасался с остальным изображением:

Палитра на завершающем этапе будет выглядеть так:

Если вы ещё не устали, то можно продолжить))
Для увеличения реалистичность можно использовать Пластику не только на одном слое, но и на остальных/, на которых присутствует огонь, это усилит эффект, нужный нам.
Ну вот и все! Вы завершили весьма сложный урок, поздравляю и желаю успехов!!!"

Оригинал урока на английском языке
Источник
Перевод: Serёga ZerG


SpringДата: Вторник, 16.12.2008, 13:53 | Сообщение # 2
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2800
Репутация: 163
Подарки: 44
Статус: Оффлайн
У меня так получилось:

...
(без отражения)


elleДата: Вторник, 16.12.2008, 23:55 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Репутация: 59
Подарки: 6
Статус: Оффлайн
Spring, оо! прикольно! мне очень понравился процесс!! спасибо за урок !

вот :

а как анимацию сделать ?^_^


all nite long
SoftalДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:02 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
блин.. cry у мня Cs 2 я не могу в нем найти режим слоя Осветление!! sad эх..
SpringДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:16 | Сообщение # 5
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2800
Репутация: 163
Подарки: 44
Статус: Оффлайн
Softal, в панели слоёв:

Это перевод:


BioHakerДата: Вторник, 19.05.2009, 06:28 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Отличный урок. Основы понятны. smile Вот что получилось на "быструю руку".
http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/0905/8c/725c9c7b6d68.jpg.html
Спасибо. Усвоил.

P.S. Хм.. Мне навыков не много не хватает, и у меня возникла проблема.
Мне нужно сделать вот такой текст, но на фоне готовой картинки. Как сделать всё правильно, что бы не задействовать эту картинку? )

GDSДата: Среда, 20.05.2009, 20:01 | Сообщение # 7
~Rap_Of_Is_Russia~
Группа: Модераторы
Сообщений: 595
Репутация: 79
Подарки: 9
Статус: Оффлайн
BioHaker, Делай все так же только вместо черного фона , слой с той картинкой которая типе нужна)))

Dark_PhoenixДата: Четверг, 28.05.2009, 13:44 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
У меня фигня получается! Огонь ерунда получился, а цвет не огненный,а какой-то розовый с белым в нутри. Короче у меня фигня вышла и ничего не получается.

I love X-Men
SerGo132Дата: Вторник, 17.11.2009, 11:38 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
я сестренке состряпал на аву...вродь не плохо biggrin



Не спеши а то успееш=)
Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Эффекты с текстом » Огненные буквы (Огненный текст (вариант №3))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz