Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _1_, Mystikal, Любанечка  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Эффекты с текстом » Текст-пропеллер
Текст-пропеллер
PR_91Дата: Четверг, 27.03.2008, 14:53 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Репутация: 66
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
1. Создаем новый документ любого размера (я взяла 300х300 пикселей).
2. Заливаем фон черным цветом. Это можно сделать с помощью инструмента Paint Bucket Tool (Заливка) (G на клавиатуре).
3. Пишем любой текст, только сделайте цвет текста белым.

4. Дублируем слой с текстом. Зайдите в Layer-Dublicate Layer (Слои-Дубликат слоя) или просто перетащите слой с текстом на на иконку нового слоя в окне слоев.

5. Теперь работаем со слоем-дубликатом. Идем в Filter-Distort-Polar Coordinates(Фильтр-Искажение-Полярные координаты).В появившемся окне жмем ОК, чтобы растеризовать текст.

Выбираем пункт Polar to Rectangular (Полярные в линейные):

Должно получиться вот так:

6. Поворачиваем наш слой по часовой стрелке: Image-Rotate Canvas-90 CW (Изображение-Повернуть Холст-90 по часовой стрелке):

7. "Обдуваем" текст "ветром" с помощью фильтра Filter-Stylize-Wind (Фильтр-Стилизация-Ветер).Сначала выбираем "справа налево", потом еще раз повторяем действие фильтра, только переставляем галочку на "слева направо":

Должно получиться примерно так:

8. Поворачиваем текст обратно Image-Rotate Canvas-90 СCW (Изображение-Повернуть Холст-90 против часовой стрелки).
Дальше делаем то же самое, что и в пункте 7- два раза "обдуваем" текст "ветром". Должно получиться так:

9. Снова идем в Filter-Distort-Polar Coordinates (Фильтр-Искажение-Полярные координаты) и ставим теперь Rectangular to Polar (Линейные в полярные):

10. Вот и получилось.Осталось только добавить немного цвета smile
11. Нажмите Ctrl+Shift+E на клавиатуре, чтобы совместить все слои в один.Теперь нажмем Ctrl+U, в появившемся окне ставим галочку на Colorize (Тонировать) и с помощью ползунков ставим любой желаемый цвет текста.

12. Вот и все smile


You can not kill what you did not create...© Corey Taylor
$imonДата: Воскресенье, 18.05.2008, 22:15 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Репутация: 52
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
У меня вышло както странно, что я делаю не так? wink dry



«Мое поражение не будет означать, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побежден». Эрнесто Че Гевара.
eLineДата: Воскресенье, 18.05.2008, 22:51 | Сообщение # 3
V.I.P.
Группа: Проверенные
Сообщений: 964
Репутация: 208
Подарки: 14
Статус: Оффлайн
$imon
По-моему ты повернул нижний слой на -15 градусов... или как-то сдвинул. Возможно одной цифрой ошибся в фильтрах.
__
Так круче) молодца!


- разработка и создание сайтов!
$imonДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:03 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Репутация: 52
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
RedLine, не, я просто Wind мало добавил biggrin


«Мое поражение не будет означать, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побежден». Эрнесто Че Гевара.
AlterEgoДата: Воскресенье, 22.02.2009, 09:25 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 5
Подарки: 0
Статус: Оффлайн

а у меня вот так получилось
MilDДата: Понедельник, 02.03.2009, 06:36 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Вы молодцы! Что зделали эти уроки, даже с картинками.Это очень удобно и просто зделать.Я воспользовался всеми вашими уроками фотошопа и все получилось. Огромно спс создателям темы!
Trance_FanaticДата: Среда, 15.04.2009, 01:27 | Сообщение # 7
-=Trance Fanatiс=-
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 208
Подарки: 42
Статус: Оффлайн
спасибо , урок очень понятливый ... побольше бы таких , а то восновном кривые уроки ...вот что получилось :
LovePrinceSSkaДата: Суббота, 18.04.2009, 13:27 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 44
Подарки: 14
Статус: Оффлайн
У меня чё-то такое получилось uhm


Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Эффекты с текстом » Текст-пропеллер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

kapriolctk, kapriolfps, kapriollmw

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz