Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _1_, Любанечка  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Обработка фотографий » Обработка фотографий. Из брюнетки в блондинку
Обработка фотографий. Из брюнетки в блондинку
d1mzAДата: Воскресенье, 27.01.2008, 13:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Изменение цвета цвета волос - очень легкая работа. Немного поиграли с Hue/Saturation и опаньки! волосы любого цвета радуги. А если мы хотим из брюнетки(брюнета) сделать блондинку(блондина). Извините за выражение, нифига у нас не получится. Цвет будет не реалистнычным да и качество фото будет желать лучшего.
В этом уроке автор будет использовать несколько методов для изменение цвета волос и после чего, вы узнает как сделать темные волосы светлыми.

1. Открываем нужную фотографию (Ctrl+O)

2. Копируем Background, нажав Ctrl+J. Называем слой "copy".

3. Это один из самых важных шагов этого урока. В этом шаге мы должны "извлечь" волосы. Для этого есть много методов (Select color, Extract filter фотошопа, каналы....), всё зависит от фотографии. Я предлагаю использовать каналы. Для этого идем Image>Calculations. Выставляем настройки, как на скриншоте:

Если вы откроете вкладку с каналами, то увидите, что у вас появился новый канал Alpha 1. Кликните на него и нажмите Ctrl+L. Выставьте следующие настройки:

Верем Brush Tool, белый цвет и закрашиваем все, кроме волос. Это очень кропотливый шаг, будьте как можно более аккуратными. Вот мой результат:

4. Теперь, когда мы выделили наши волосы, пришло время придать им цвет. Ctrl+левой кнопкой мыши по каналу Alpha 1. Выберите RGB channel и перейдите на вкадку слоев. Выберите слой "copy", идите в Select - Inverse, нажмите Ctrl+J, чтобы скопировать выделение на новый слой. Назовите слой "hair".

5. Немножко "размоем" волосы. Filter>Blur>Gaussian Blur. Настройки, как на скриншоте:

6. Придадим волосам цвет. Image>Adjustments>Variations. В этом окне нас будут интерисовать только More Yellow и Lighter.

Кликните на Shadows и два клика на More Yellow и два клика на Lighter. Теперь выбираем Midtones. Так же два клика на More Yelow и на Lighter. Highlights. Два клика на More Yellow и на Lighter. Меняем Blending mode для слоя "hair" на Screen и изменяем opacity где-то на 80%.

7. Кликаем на Create new adjustment layer (внизу панели слоев кружочек, наполовину черный-наполовину белый). Выбираем Curves. Нажимаем ОК. Правый клик по слою с Curves, выбираем Clipping mask. Для Curves устанавливаем следующие настройки:

Поменяйте Blending mode на Vivid Light и opacity на 40%

8. Возьмите Blur Tool и немного поразымывайте кончики волос, чтобы они выглядели натуральнее. Вот резульат:

Darry_MayДата: Среда, 11.03.2009, 18:08 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Хороший урок, респект!
вот только вопрос: зачем париться еще с вычислением каналов, созданием нового слоя, если все равно надо выделять волосы вручную, не проще сразу перейти в закладку каналов и сразу на слое альфа делать то же самое выделение?


если сверху посмотреть, то снизу кажется, что сбоку ничего не видно...
Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Обработка фотографий » Обработка фотографий. Из брюнетки в блондинку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz