Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _1_, Любанечка  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Обработка фотографий » Увеличиваем объем ресниц. (Фотообработка.)
Увеличиваем объем ресниц.
SandWicHДата: Четверг, 24.04.2008, 16:18 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 3
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, сегодня я расскажу вам, как в Photoshop увеличить количество и длину ресниц.

Шаг 1.
Откройте фото (Ctrl+O). Для урока вы можете использовать фотографию показанную ниже:

Шаг 2.
Для верхних и нижних ресниц, мы будем использовать разные слои, так как они отличаются друг от друга.
Начнем с верхних.
Создаем новый слой (Shift+Ctrl+N) и называем его “upper (верхние)”.
Далее выбираем инструмент Pen Tool (P) в режиме “Paths” и рисуем путь. Наша задача заключается в том, что бы нарисовать путь, форма которого максимально похожа на форму реальных ресниц. При создании верхних ресниц, я всегда использую три точки, так легче направить путь. Делайте ресницы в тех местах, где отсутствуют настоящие ресницы или же где они очень тонкие.
Еще важно упомянуть, что ресницы не бывают одного цвета и толщины, поэтому нужно немного изменять размеры кисти и ее цвет, вы увидите далее, как это буду делать я.
Вот наша фотография, после этого шага:

Шаг 3.
Переключаемся на инструмент Brush Tool (B) и выбираем нужный размер и цвет.
Я использую размер 2px и цвет #1E201B.
Далее нажимаем “F5” и отмечаем галочку “Shape Dynamics”:

Перейдите на палитру “Paths” (если она у вас отсутствует, то вызвать его можно, выполнив “Window > Paths”), щелкните левой кнопкой мыши по маленькой кнопке со стрелочкой и выберите “Stroke paths”

В появившемся окне выбираем “Tool: Brush” и отмечаем галочку “Simulate Pressure”:

Получаем:

Создайте остальные верхние ресницы сами, но не забывайте менять размер кисти и цвет.

Шаг 4.
Настало время приступить к нижним ресницам.
Создайте новый слой с именем “lower (нижние)” .
Создавать нижние реснички мы будем практически так же, как и верхние, единственное отличие, это количество точек, для верхних мы использовали три, а для нижних мы будем использовать две точки. Вот так будет выглядеть наш путь:

Подсказка:
вам не обязательно создавать для каждой ресницы новый путь, достаточно инструментом Direct Selection Tool (A) изменять уже созданный.

Шаг 5.
Так как для создания ресниц мы использовали обычную кисть, то сейчас можно немного размыть ресницы. Для этого выполняем “Filter > Blur > Gaussian Blur” со значением “Radius: 1px”:

Так же для смягчения ресничек, можно использовать инструмент Blur Tool ® .

Шаг 6.
Этот шаг не обязателен.
Если вам нужно удалить отражение ресниц, то выберите инструмент Healing Brush Tool (J) и аккуратно избавьтесь от отражений. Возможно, что на вашей фотографии этого не будет.

Удачи!

Оригинал урока
Перевод: SandWicH

SandWicHДата: Четверг, 24.04.2008, 16:20 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 3
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Урок этот, благодарность админам и модерам, за понимание smile
Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Обработка фотографий » Увеличиваем объем ресниц. (Фотообработка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz