Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Slaysh_demon, YARYCK  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Беседка » Авто и мото техника » Мойка автомобиля
Мойка автомобиля
ОрхидеяДата: Четверг, 09.07.2009, 20:25 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Одни автовладельцы советуют мыть машину почаще, другие говорят, что при мойке лакокрасочное покрытие получает микроповреждения и «мыться» нужно как можно реже.
Как же должно быть на самом деле?



Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
АмериканецДата: Воскресенье, 12.07.2009, 16:06 | Сообщение # 2
Крестный Отец
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 219
Подарки: 48
Статус: Оффлайн
Привет. Самой безопасной мойкой считается бесконтактная. Если моешь губкой или тряпкой мелкие царанины неизбежны это факт.
ОрхидеяДата: Понедельник, 13.07.2009, 14:55 | Сообщение # 3
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Американец, а что скажешь по поводу авто- моек? Как часто можно туда заглядывать?

Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
АмериканецДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:49 | Сообщение # 4
Крестный Отец
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 219
Подарки: 48
Статус: Оффлайн
Quote (Орхидея)
Американец, а что скажешь по поводу авто- моек? Как часто можно туда заглядывать?

Как только машина станет грязной. Ограничений вообще не вижу. Приятно ездить на чистой машине. Но если под давлением моешь , раз в два месяца желательно полировать безобразивной полировкой, если машина новая полировать не ранее чем через пол года. Свежий лак еще этого не любит.
YARYCKДата: Четверг, 27.08.2009, 18:25 | Сообщение # 5
Дальнобойщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 297
Подарки: 25
Статус: Оффлайн
Quote (Орхидея)
Одни автовладельцы советуют мыть машину почаще, другие говорят, что при мойке лакокрасочное покрытие получает микроповреждения и «мыться» нужно как можно реже. Как же должно быть на самом деле?

Керхером, затем хорошим шампунем на мягкой губке (натуральной) и снова керхером. Мелких царапин на кузове очень мало спустя год эксплуатации. Иногда после мойки можно пройти защитной полиролью с натуральным воском карнауба и антистатиком - тогда цвет машины приорбретает глубину и яркость, а ЛКП защищается от царапин и меньше притягивает пыли.
Частота моек? Да нет значения - загрязнилась, запылилась - помыл и снова на чистенькой. Ненавижу на грязной машине ездить. Никто ведь в грязной одежде не выйдет на улицу?



Пишу, что думаю и думаю, что пишу
Весенний Форум. Общение на любые темы » Беседка » Авто и мото техника » Мойка автомобиля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz