Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вируc  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Игры » Прохождения, советы » Падал прошлогодний снег (Полное прохождение)
Падал прошлогодний снег
SpringДата: Понедельник, 14.05.2007, 17:01 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2800
Репутация: 163
Подарки: 44
Статус: Оффлайн
ПАДАЛ ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ

…И снится ему сон, что белый медведь запутался в проводах. «К чему бы это?» - думает мужик и смотрит на календарь. Так сегодня же банный день! Хватает банные принадлежности и бежит в баню. Оп-п-па! А баньку-то спёрли!

ДОМ

Сняв с головы ведро, мужик направляется налево и бредёт к своему дому. Далее идёт к сараю, расположенному справа от крыльца. Затем снова поворачивает налево и забирается на чердак. (На чердаке с ним случается небольшая неприятность в виде свалившейся на голову волшебной палочки). Делать нечего – пытается поднять палочку с пола (раз на 5-ый получается). Возвратившись в нормальное состояние, мужик прихватывает топор и спускается вниз.

На крыше сарая (с коровой) замечает какой-то знак и лезет вверх по лестнице. После того, как жена «уезжает» на свинье, мужик со спокойной совестью идёт домой.

В избе из шкафчика достаёт горчицу и спускается в погреб, который находится возле печки (если не нашли погреб, следует убрать «пробелом» меню предметов). Из погреба мужик прихватывает кружку пива и возвращается к сараю, где сидит корова.

Пьёт пиво в присутствии жены (кружку на жену). После «разборки» поднимает перья.

Идёт на огород, где стоит пугало. Волшебной палочкой превращает горчицу в мёд и поливает им пугало. Затем посыпает пугало перьями и тормошит птичку. Когда ворона, обожравшись капусты, засыпает, мужик забирает её с собой.

Идёт направо от того места, где стояла баня. Разговаривает с кроликом и отдаёт ему ворону. Затем поднимает счёты и съезжает на них с горки.

ЛЕС

В берлоге медведя мужик превращает палочкой мёд в горчицу. Горчицу подливает в бочонок с мёдом и отправляется в полёт.

Проверив жука, мужик рубит топором ветку слева от себя (если смотреть с позиции мужика). Упав с дерева, идёт налево и берёт муравьёв из муравейника. Возвращается к белке, «применяет» муравьёв на себя и исполняет «зажигательный» танец. Когда белка от бурного восторга убегает, уронив инструмент, мужик прихватывает пианино с собой.

Идёт направо. Ставит пианино возле хатки бобра и зажигает папиросу от свечки. «Выкуривает» бобра из норы и уплывает неизвестно куда.

ШАХТА

Оказавшись на суше, мужик находит палку (справа от камня) и превращает её в мост. Делает переправу и заходит на мост. Однако вместо того, чтобы перейти на другой берег, плюхается в воду (клик на воду).

Справа в воде мужик находит предохранитель и выбирается из канала. Заходит в левую дверь. Из ящика берёт взрывчатку и изучает чертёж, лежащий на столе. Запоминает следующие данные: R1= 9; R2= 3; R3=4. Забирает спички, лежащие на чертеже.

Выходит из помещения и идёт направо в следующую дверь. Превращает себя в Буратино и прокалывает холст носом. Оказавшись в потайной комнате, мужик вставляет предохранитель в агрегат (у левой стены) и нажимает красную кнопку. После этого дёргает рычаг на щитке. Возвращается в комнату с холстом и подходит к станку. Устанавливает правильный режим (данные с чертежа), нажимает кнопку и получает колесо.

Получив колесо, мужик забирается по лестнице (возле ящика со взрывчаткой); далее – через мост и снова вверх по лестнице. К вагонетке приделывает колесо. Устанавливает взрывчатку. Далее мужик забирается в вагонетку, отпускает рычаг, поджигает взрывчатку спичками и перелетает на другую сторону провала.

ШАХТЁРСКАЯ КАПТЁРКА

Поднявшись по лестнице, мужик берёт «Кока-колу» со стола и выламывает у скелета кость руки. Кость вставляет в пустое отверстие на щитке и открывает дверь получившимся рычагом. Проползает под стеной, поднимается по лестнице и заходит в лифт. После первой остановки снова жмёт наверх и поднимается на 3-ий этаж.

В обсерватории мужик разговаривает с животными и угощает собачку «Кока-колой». После того, как собачку стошнило от такого угощения, мужик подходит к пульту управления и смотрит в телескоп. Запоминает цифры слева направо: 1, 9 (перевёрнутая), 4, 7. После этого мужик спускается этажом ниже, набирает на пульте: 1947 и входит в открывшуюся дверь.

СНЕЖНАЯ ВЕРШИНА

Оказавшись на свежем воздухе, мужик тут же заходит в домик охотника и прихватывает с собой горн и ружьё.

Возвращается к предостерегающему знаку и дудит возле него в горн. Видимо, достигнутого эффекта мужику показалось мало, так как после этого он стреляет из ружья.

ПЛЯЖ

Оказавшись на пляже, мужик достаёт из сугроба рукавицы и лыжи. Разговаривает с девочкой и находит деньги (справа от песочного замка).

Забирается на корабль и спускается в трюм (клик на палубу). Снимает со стены приёмник, забирает верёвку с ручкой и возвращается на пляж.

Подходит к отдыхающим котам и вручает им приёмник. Забирает ручку от упавшего граммофона.

Затем мужик снова идёт направо и поднимается к маяку. Справа от маяка видит аппарат, куда опускает монетки и играет в «Морской бой». (Из 8 попыток в цель необходимо попасть 6 раз). Подбивает все корабли и получает ключ от маяка.

Открывает дверь маяка ключом и вставляет ручку от граммофона в колесо. Крутит ручку и распугивает птиц. Забирается наверх. Наверху мужик превращает варежки в защитные рукавицы и забирает прибор. Спускается вниз и идёт в домик «морского» волка.

В домике волка мужик берёт из тумбочки леску с крючком и тут же соединяет её с верёвкой на палочке.

Далее особо дотошные могут сходить на корабль и вставить на место прибор с маяка, но это никакой роли не играет.

Затем мужик идёт на пристань и перепрыгивает дыры на лыжах. «Применяет» верёвку с крючком на уточку и катается на водных лыжах с акулой вместо катера.

ПАЛАТКА ПОЛЯРНИКОВ

Снова оказавшись на Севере, мужик заходит в палатку полярников и читает записки на стене. В записке про Александра Татарского подчёркнута дата рождения: 11.12. Из шкафчика мужик достаёт лампу и аппарат для резки металла. Идёт направо, набирает на пульте: 1112 и забирается в подводную лодку.

ПОД ВОДОЙ

Под водой мужик двигается следующим образом: Направо, вниз, налево, вниз, направо, наверх.

Наверху берёт банку с рыбьим жиром и возвращается в подводную лодку. Далее плывёт так: Направо, вниз, направо, наверх.

Наверху обнаруживает белых медведей и свою баню. Не добившись ничего от медведей, мужик снова забирается в лодку. Дальше следует так: Вниз, направо до предела и наверх.

СПАСЕНИЕ

Кнопка сломалась, и мужику приходится вырезать дверь аппаратом. Проходит мимо замороженной двери и заходит в помещение с запутавшимся медвежонком (Ну просто вещий сон!). Мужик смазывает медвежонка рыбьим жиром, затем вставляет лампу в аппарат и нажимает на кнопку. В итоге: медведям – медвежонка, мужику – баня!

HAPPY END

Автор: Spring
P.S.Данное прохождение также можно найти на моём "старом" сайте по адресу:
http://www.zaychiksolnca.narod.ru


SpringДата: Вторник, 15.05.2007, 20:31 | Сообщение # 2
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2800
Репутация: 163
Подарки: 44
Статус: Оффлайн
Quote (Nick)
В игре "Падал прошлогодний снег" у мужика не получается вшахтёрской каптёрки пролезь под стеной( на рычаг уже нажал).

После нажатия рычага следует кликнуть мышкой на саму стену.


Весенний Форум. Общение на любые темы » Игры » Прохождения, советы » Падал прошлогодний снег (Полное прохождение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz