Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Орхидея, YARYCK  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Беседка » Путешествия, туризм, отдых » Поездка к морю
Поездка к морю
YARYCKДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:25 | Сообщение # 11
Дальнобойщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 297
Подарки: 25
Статус: Оффлайн




Пишу, что думаю и думаю, что пишу
YARYCKДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:27 | Сообщение # 12
Дальнобойщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 297
Подарки: 25
Статус: Оффлайн
Посёлок Головинка. Недалеко от него есть очень красивое место – 33 водопада. Наверное и рассказывать не надо, проще посмотреть фото, а ещё лучше побывать там. Путь к месту 33 водопада от посёлка непростой. Асфальт кончается и начинается грунтовая каменистая дорога, довольно пыльная. Окна закрыты, вентиляция включена, фильтр салона справляется со своей функцией на 5 баллов, в салоне ни пылинки. Дорога идёт вдоль русла реки Шахе. В этом местечке, на входе к водопадам есть небольшой рынок, клее мы перекусили и купили очень вкусные вина.




Пишу, что думаю и думаю, что пишу
YARYCKДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:27 | Сообщение # 13
Дальнобойщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 297
Подарки: 25
Статус: Оффлайн
Выехали из Головинки, до Адлера рукой подать, а сочинские пробки – это убийство! В Адлере после пляжа в посёлке Волна не очень – народу хоть по головам ходи))) до темноты купались, а потом поехали в Сочи – пробок после 10 вечера уже не было. Покатались по ночному городу – красиво очень! Вернулись в Адлер, вернее в посёлок Весёлое, это почти на границе с Абхазией. Заночевали в машине, потому, что утром решили возвращаться в Волну – там самое тихое и хорошее место, чистое море, песчаный пляж. По всему побережью от Анапы до Адлера просто невозможно подъехать. Везде всё огорожено, застроено.
Сорри за качество ночных фото… Да и красоту ночного Сочи на фото не передать




Пишу, что думаю и думаю, что пишу
YARYCKДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:28 | Сообщение # 14
Дальнобойщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 297
Подарки: 25
Статус: Оффлайн
23 августа. Проснулись рано, только светало. На пустом пляже в Весёлом никого, время почти 6 утра. Искупались, позавтракали и назад. Назад дорога была почему-то не такая загруженная, ехали чуть быстрее, чем туда. Проехав Туапсе стал задумываться о заправке – загорелась лампочка на указателе топлива, перед Джугбой заправка Роснефти. Заправляю полный бак. Отъезжаем чуть подальше, получасовая передышка, обед. Время около полудня, самый сонцепёк, стоим в тенёчке, а от колёс пышет жаром – вроде и на спусках везде тормозил двигателем, на 2-3 передаче, но приходилось и тормозами удерживать машину. Колёсные диски в чёрной пыли от колодок. Блмже к Новороссийску дорога становится шире, появляются трёхполосные участки, больше прямых участков, ехать становится легче

Около 2 часов дня проезжаем Новороссийск, за ним Анапа и уже ближе к 5 часам вечера приехали на наш пляж около посёлка Волна. По крутому спуску подъехал почти к самому берегу. Разбили палатку, надули матрас, обустроили место и весь вечер купались в море – красота! Наверное самое лучшее место на всём побережье. Тихий печсаный пляж, недалеко небольшой посёлок, немного палаток отдыхающих, таких же, как и мы.



Пишу, что думаю и думаю, что пишу
YARYCKДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:28 | Сообщение # 15
Дальнобойщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 297
Подарки: 25
Статус: Оффлайн
24-29 августа. Отдыхаем, купаемся, загораем, вечером танцы, музыка, шашлыки, вино местное, фрукты, офощи – в общем море моря, солнца и положительных эмоций. Там мы встретили семью из Тулы – свои, земляки и с ними подружились. Вместе проводили время. Там было просто супер! Если присмотреться, то далеко на коризонте можно увидетьКерчь – ночью было хорошо видно керченские огни, а на мобильном были украинские сотовые операторы. С интернетом тоже не расставался. По вечерам выходил на приоровод.ру с ноутбука. Питание 220 В в машине от преобразователя, поэтому проблем никаких не испытывал. Впрочем смотрите фото)))))))))

Закат над морем

Приорка на фоне моря

Отдыхаем, загораем

Дикий пляж




Пишу, что думаю и думаю, что пишу
YARYCKДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:29 | Сообщение # 16
Дальнобойщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 297
Подарки: 25
Статус: Оффлайн
Ежедневные вечерние ужины, шашлыкинги под вино с земляками-туляками. Сидели до поздна, когда темнело, включали фары, музыка, танцы, ночное купание в море.

Сын отдыхает))) , изучает машину, пока родители гуляют

Море из приорки и наш импровизированный стол




Пишу, что думаю и думаю, что пишу
YARYCKДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:30 | Сообщение # 17
Дальнобойщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 297
Подарки: 25
Статус: Оффлайн
На море довольно много всякой живности. Каждый день утром и вечером к самому берегу подходили дельфины. Мы заметили, что это одна и та же группа из 6 дельфинов, в ней было 2 молоденьких дельфинёнка. Утром они шли вдоль берега в сторону Керчи, а вечером возвращались. Они группой загоняли стайки рыб на мелководье и кормились. Однажды, когда мы купались, они подошли прямо к нам! Радости ребёнка не было предела, когда он коснулся дельфина! Вблизи они такие крупные! А вот играть они не хотели((( Были заняты охотой. Жаль, не удалось их сфотографировать – пока за фотоаппаратом сбегаешь, дельфины уже уходили… Но прочая живность постоянно была рядом…
Морские медузы. Довольно неприятные создания. Обжигают как крапива. Сын их очень боялся…

Саранча

Маленький жучок, который кушает саранчу




Пишу, что думаю и думаю, что пишу
YARYCKДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:30 | Сообщение # 18
Дальнобойщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 297
Подарки: 25
Статус: Оффлайн
В течении всего отдыха мы не прекращали связи с внешним миром. По вечерам, когда солнце не так палило выходили в инет с ноутбука используя мобилку как модем.

За продуктами, водой ходили в посёлок – до него не больше километра. Там несколько небольших магазинчиков и минирынок, на котором местные фрукты продавали ну очень дёшево – например дыня по 7 руб, арбуз по 5 руб виноград 15-30 руб))) Мы сначала увидев такие ценники неповерили глазам своим. Конечно же всего этого мы наедались до нехочу))))))))
Питьевую воду покупали в посёлке, а для мытья и прочих хозяйственных нужд набирали воду из родника – с пресной водой проблем никаких небыло.
Диковинный «индийский гранат» - жене они понравились, а мне не очень – костлявый он)))

Мы с женой спали в палатке, ближе к утру приходилось накрываться одеялом, так как в предрассветный час температура опускалась до 17 градусов. Сын всегда спал в машине на заднем сиденье – ему там очень нравилось
Наше жилище и хозяйка




Пишу, что думаю и думаю, что пишу
YARYCKДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:31 | Сообщение # 19
Дальнобойщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 297
Подарки: 25
Статус: Оффлайн
29 августа. Утром проснулись, искупались в море, покушали, собрали палатку и поехали. Выехали около 9 часов утра. До Ростова шли двумя машинами с земляками-туляками через Славянск на кубани, Тимашевск, Староминскую, Азов. На дороге машин не очень много было, шли с неплохим темпом, но не увлекались 100-120 – помнили о злобных гайцах в засадах, но их почти небыло. В Азове были уже около 2 часов дня. Остановка, заправка до полного бака, обед, прощание с туляками – они повернули на Таганрог, а мы продолжили путь в сторону Москвы.
Окрестности Тамани

По Краснодарскому краю

Около 3 часов дня миновали Батайск и Выскочили на замысловатую развязку с М4, где повернули не туда, куда надо, поехали в сторону Ставрополя))) Пришлось искать место, где развернуться, потеряли около получаса. В Аксае небольшая пробка на развязке. В пятом часу наконец-то выехали из Ростовских окрестностей. За Аксаем смена пилота ))) За руль села жена, а я отдыхать. Через полтора часа после Ростова доехали до развязки в районе Каменск-Шахтинского и свернули с М4 на Волгоград, держим путь на Саратов (дела-то бумажные надо доделывать). Надо поспать, ехать предстояло ночью. Уснул. Проснулся около 9 вечера в районе моста через Дон, недалеко от города Калач на Дону. На мосту проводились ремонтные работы и транспорт пропускался то в одну, то в другую сторону, регулировалось это дело светофором. В пробке этой около часа потеряли, зато успели поужинать, в кустики сбегать))). В начале 11-го вечера продолжили путь. В 23:30 посёлок Горьковский перед Волгоградом, заправляемся, меняемся с женой местами, ребёнок уже сопит сзади. Волгорад довольно длинный город. По одной улице ехали до выезда на саратовскую дорогу чуть больше часа. Одна небольшая остановка в Волгограде около магазина, купить сока. Около часа ночи выехал за Волгоград. Дорога между Волгоградом и Саратовом не очень – местами ремонт, местами откровенно убитая, но радует, что движение слабое, машин мало и получается ехать с довольно нормальным темпом. Жена уснула сразу за Волгоградом. Около 4 часов ночи обогнул Камышин. В 7 часов развязка с окружной дорогой Саратова, мои сони проснулись))) Небольшие пробочки по Саратову и около 8 часов мы приехали к дому.
Душ пресной воды после морской соли – это что-то! Кайф!
До обеда поспал. Жена с делами. Вечером прогулка по Саратову, с нами соседка, подружка жены




Пишу, что думаю и думаю, что пишу
YARYCKДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:31 | Сообщение # 20
Дальнобойщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 297
Подарки: 25
Статус: Оффлайн
30 августа. Выспавшиеся на нормальных подушках, на простынях, под нормальным одеялом, в нормальной кровати, отдохнувшие стали собираться в дорогу на Узловую. Маршрут – через Воронеж. Выехали из дома в 11:00 час по городу и в начале 1-го мы на трассе. Заправка, жена проявила желание за руль, я на пассажирское кресло.

День был довольно прохладный, пасмурный, всего +12+14, после жары и солнца на морском берегу как-то не айс совсем. Ближе к Воронежу стало теплее, до +17 и выглянуло Солнце, местами моросил дождь. Дорога между Саратовом и Балашовом четырёхполосная, местами с разделительной полосой-газоном, и местами убитая. За Балашовом двухполосная дорога, нормального качества, движение небольшое, жена держит хороший темп, идёт около 120 км/ч

Воинская часть, где я служил. 25 км до Балашова

Проехали Балашов, Борисоглебск, Анну. 17:00 не доезжая километров 20 до Рогачёвки первая остановка. Получасовой отдых, обед, теперь за руль сажусь я. Выезжаем на М4, Рогачёвка, Нов. Усмань, развязка на Воронеж, Москву, Тамбов – едем на Москву, в районе моста через железную дорогу пробка, вырвались из неё только в половине седьмого вечера. На небольшом платном участке трассы Дон заправляемся. И ливень сильный! Ехать просто невозможно, дворники не успевают смахивать воду, останавливаюсь, включаю аварийку. Минут 10 подождал, ливень стих, и поехали. Перед Ельцом снова пробка – через мост с металлическим покрытием в этом месте постоянно толпа машин… 20:30 проезжаем наконец Елец. За Ельцом начинаются участки с двухполосной дорогой, темнеет. Скорость на двухполосных участках падает – тормозят движение фуры. 21:30 проезжаем Ефремов, перед Богородицком на двухполосном участке снова пробка из-за аварии. Стоим. Лишь около полуночи началось движение. От Богородицка и дальше, до самой Москвы уже 4-х полосная дорога. Покрытие хорошее, но дождь мешает разогнаться, в 0:30 сворачиваю с М4 и около часа ночи мы наконец приехали в Узловую
На одометре пробег был 2574
Стал 8630
Пройдено 6056 км
Израсходовано бензина по чекам с заправок 333,4 л
Расход по БК 329 л
Средний расход 5,5 л/100км
Карты Маршрута

Посёлок Волна




Пишу, что думаю и думаю, что пишу
Весенний Форум. Общение на любые темы » Беседка » Путешествия, туризм, отдых » Поездка к морю
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz