Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Весенний Форум. Общение на любые темы » Административный » Наш форум » Новая 'Аватарочка' (Предложения, обсуждения...)
Новая 'Аватарочка'
SilestAДата: Среда, 02.12.2009, 16:37 | Сообщение # 11
Lost in dreams
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Репутация: 131
Подарки: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Rame)
естественно для аватарамейкеров можно будет сдлать торой меил для заказа вида moynik@avatarochka.ru

А если кто-то хочет попробовать свои силы в первый раз?
]V[o]{ш@Дата: Среда, 02.12.2009, 17:38 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 99
Подарки: 5
Статус: Оффлайн
2 eLine, новый хостинг, смена внешнего вида прочие косметические ремонты дело не исправят. Нужно менять всю политику и структуру сайта или создавать новый с чистого листа.

Если речь идет о создании творческого сайта, то вот мои размышления, чисто ИМХО:

1. Структура

Глава сайта -- администратор со всеми правами и полномочиями (ну это как водится), только он набирает и снимает модератов, только он принимает решения по направлению сайта, по его стратегии, жизнедеятельности, его функционированию и т.д. и т.п. Админу могут советовать, но решения принимает только он. Естественно, и администратор и модераторы должны разбираться в фотошопе и др. графических редакторах, быть заточены только на это, а не на создание флудовых тем. Людей, не сведущих в графических редакторах, в модераторы не принимать. Администратор отслеживает деятельность модераторов и пользователей.

Обязанность модераторов:

Следить за порядком в разделах.
Не флудить самим, не позволять флудить пользователям и модераторам.
Отписывать только по темам раздела.
Следить и принимать активное участие в пополнении методического материала своего раздела: уроки, статьи, конкурсы, инструментарий (кисти, объекты и т.п.) и т. д.
Тон разговора модератора с пользователями дружелюбный, но без сюсюканья, без истерик, без апломба (не ставить себя выше пользователей. не поддаваться на провокации троллей)
Дружба только за пределами форума. Если хотите, чтобы сайт был серьезным творческим ресурсом, то на форуме разговоры только по делу.

Все права и обязанности администратора и модератора должны быть четко прописаны в правилах. Правилам следовать безукоснительно. В случае надобности правила совершенствовать, их знать и требовать их четкого выполнения от всех: от пользователя до администратора (а не высказываться типа: "сам должен догадаться, хоть у нас и не написано")

2. Наполнение сайта

Главное -- все виды работ должны быть связаны с графическими редакторами (не надо смешивать сайт, связанный с графическими редакторами с сайтами, посвященным другим видам творчества (бисероплетение, вышивание, кулинария и т. д.))

Конкурсы проводятся только анонимно под номерами (никаких "аватарка Алиночки/Светочки/Иришечки"), модераторы в конкурсах не участвуют и свое мнение не высказывают. Все работы, которые пойдут на конкурсы, пользователи должны будут отправлять в личку модераторам данного раздела и уж потом выставляться этим модератором в соответствующих темах. Правила конкурса должны быть четко прописаны, обговорены детально, если нужно расписаны поэтапно, если нужно разжеваны, до конкурса. В конкурсах должны участвовать только оригинальные работы, то есть не сделанные под кальку урока. Во время конкурса правила не меняются и льгот не предоставляется никому. Не соответствующие правилам работы либо не допускаются, либо снимаются с конкурса. Пользователи в праве жаловаться администратору/модератору на нарушения правил. Все это будет способствовать объективности в выставлении оценок и проведении конкурсов.

В конце концов все это пойдет на положительный имидж сайта, как серьезного ресурса для творческих людей.

Уроки

Соблюдение авторских прав при выставлении урока. Даже если Ваш урок сделан на основе чьего-либо другого урока, обязательно указывать автора этой основы, если возможно, дать ссылку на оригинал урока, объяснить, что вами исправлено, добавлено, изменено. Предоставить по этому уроку 1-3 свои работы, чтобы впоследствии уверенно помочь пользователям, осваивающим этот урок, исправить их недочеты.

Критика работ

Обязательно указать плюсы и минусы работы и способы исправления ошибок. Односложные фразы типа "супер, шикарно, уг и т.д." удаляются модерами без объяснения причин. Злостные флудеры несут административные наказания. Тон критики доброжелательный, не переходящий на личности. Посты, содержащие некорректные высказывания, удаляются моментально, виновник банится. Реакция на критику должна быть адекватна.

Деление сайта по частям делается исходя от уровня владения пользователями графическими редакторами; для каждой части (для новичков, для продвинутых пользователей, для профессионалов, для пользователей других программ: 3D Max, Flash, работа с фото и видео и т.д.) создаются свои уроки, конкурсы, темы, выставки, литература и т. д. и т. п., соответствующие этой части.

Деление сайта сделать сразу для привлечения разных слоев пользователей по направленности, этим же увеличится и количество и качество пользователей.

Продумать коммерческое направление: виды платных работ и подобрать кадры высокого уровня для их выполнения. Но это меня уже понесло =(

Каждый раздел или каждая тема должна предваряться правилами поведения пользователей и содержания работ. Пользователи и работы, не соответствующие этим правилам, предупреждаются и затем удаляются с предварительной отсылкой к правилам.

К чему я все это тут понаписал: сайт -- дело авторитарное во-первых, законы едины для всех во-вторых, подчиняться правилам должны все в-третьих. А то будет какой-то базар и разгильдяйство, а портал потеряет свою
направленность.

eLine, ты вроде парень серьезный и мыслящий глобально, полазий по демиарту и прочим тематическим сайтам и возьми на заметку их наработки, они могут быть очень полезны =)


BerlinДата: Среда, 02.12.2009, 18:25 | Сообщение # 13
Spread
Группа: Администраторы
Сообщений: 28424
Репутация: 417
Подарки: 56
Статус: Оффлайн
SilestA, очень часто те кто пробует свои силы в первый раз делают достаточно плохо , и после этого человек которы заказал на врятли придет на сайт

Quote
2 eLine, новый хостинг, смена внешнего вида прочие косметические ремонты дело не исправят. Нужно менять всю политику и структуру сайта или создавать новый с чистого листа

Приведу пример государства Россия ! Вместо того чтоб сделать в СССР комсетический ремонт , исправить определенные вещи , все сделали с чистого 0 , и что в итоге получилось? Россия 10 лет жила в хаусе ,эт нам повезло что Путин еще пришел а тоб еще лет 10 жили , так же будет и с сайтом !!

Quote
Людей, не сведущих в графических редакторах, в модераторы не принимать.

По твоим словам получаеться что мы должны выкинуть таких людей как Slaysh_demon , Rame , Орхидея , Trance_Fanatic, YARYCK без них сайт уже будет другим , тем более никто на это не согласиться это точно!!!

Г

Quote
лава сайта -- администратор со всеми правами и полномочиями (ну это как водится), только он набирает и снимает модератов, только он принимает решения по направлению сайта, по его стратегии, жизнедеятельности, его функционированию и т.д. и т.п
Сразу видно что ты не имеешь представления о других движках

Quote
модераторы в конкурсах не участвуют и свое мнение не высказывают
Мы что роботы ??? мы не люди чтоль?? а так боты которые только работы

Quote
Деление сайта по частям делается исходя от уровня владения пользователями графическими редакторами; для каждой части (для новичков, для продвинутых пользователей, для профессионалов, для пользователей других программ: 3D Max, Flash, работа с фото и видео и т.д.) создаются свои уроки, конкурсы, темы, выставки, литература и т. д. и т. п., соответствующие этой части.
Ау этот сайт посвещен не полностью фотошопу

Quote
Продумать коммерческое направление: виды платных работ и подобрать кадры высокого уровня для их выполнения. Но это меня уже понесло =(
Почему отличная идея

Quote
полазий по демиарту
читая все то что ты написал я все вспоминал что за сайт ты ставишь в пример , теперь понял ,, мы не будем клонами ,тот сайт живет своей жизнью , у него немного другая направленность


]V[o]{ш@Дата: Среда, 02.12.2009, 18:59 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 99
Подарки: 5
Статус: Оффлайн
Rame, вообщет я не с тобой говорил, а с eLine. То, что тебя все тут устраивает и так понятно, но я читал посты eLine и думаю, что ему мои соображения будут интересны. Я не претендую на изменение Аватарочки, даже не замахиваюсь XDD Так что мое ИМХО можешь во внимание не принимать и не комментировать. eLine просил свежих идей для размышления, я подкинул.

P.S. просьба всем остальным комментаторам перед тем как ответить ВНИМАТЕЛЬНО читать мой верхний пост.


BerlinДата: Среда, 02.12.2009, 19:22 | Сообщение # 15
Spread
Группа: Администраторы
Сообщений: 28424
Репутация: 417
Подарки: 56
Статус: Оффлайн
]V[o]{ш@, То что ты не внимательно читал мои посты это факт . Я поему ярей всех хочу переезда и изменений !! И еще если хотел написать eLine то пиши В ЛС!!!

ОрхидеяДата: Среда, 02.12.2009, 23:00 | Сообщение # 16
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Berlin, в принципе, согласна с тобой.....

Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
eLineДата: Четверг, 03.12.2009, 00:22 | Сообщение # 17
V.I.P.
Группа: Проверенные
Сообщений: 964
Репутация: 208
Подарки: 14
Статус: Оффлайн
]V[o]{ш@, для меня слишком много абсурдных и спорных вещей в твоих словах.
и не только для меня. учти, я не администратор и не модератор - я просто предлагаю.
если бы ты хотел поговорить только со мной, то вроде бы пм, icq и email ещё как-то котируются...
твои размышления интересны и сильны, но они они в большинстве случаев не имеют никакой основы и смысла.
проверено ни раз.

так. стояночка...

мои размышления:
//скорее ответ на всё выше написанное, только без цитат...

- у меня есть определённый опыт... я видел много ресурсов о фотошопе. участвовал в некоторых. так называемый 'демиарт' сейчас не котируется вообще. есть масса действительно полезных и интересных ресурсов. 'демиарт' уже не в их числе. да, он популярный - с этим не поспоришь, но там абсолютно другая аудитория: большинство - солидные люди с огромным опытом, а ещё и те, кто хочет быть таким же, но это не суть... 'демиарт' - игрушка для детей. при чём та, которую украли, или просто перекрасили... 'демиарт' уже сгнил к чёртовой матери. хотя, когда я только начал тыкать фотошоп, мне пригодилось пару уроков.

- наполнение - вариант категорий предсказуем, но не стоит отталкиваться от того, что у нас есть или будут люди, которые хорошо разбираются в подобных вещах... тот же 3ds max. не спорю, может и есть в нашем коллективе таланты, но я почему-то не видел их работ здесь. не стоит строить сайт только на основе фотошопа, но и бежать так далеко нет смысла. 'дэмиарт' имеет совсем иную политику по отношению ко всему, поэтому с него брать пример я бы не советовал...
|
|-- само наполнение не будет содержать столько [говна] флудовых тем... надо определиться с тематикой проекта... т.е. если это заказы на мелкую графику - тогда давайте делать это не просто за 3 минуты, используя ярко-розовые кривые кисти с охренным на ваш взгляд шрифтом, а действительно качественно - userbars.ru - как пример. проскакивала мысль об отправлении заказа на мыло... хм. не уверен, что это удобно... правильно оформленная тема для каждого заказа, куда смогут скидывать все варианты мастера - это другое дело. этот вариант в моём понимании самый актуальный.
|
|-- если делаем сайт - типа всё о фотошоп, то таких сайтов вагонами, да в космос... нужно что-то вменяемо оригинальное, но в то же время не примитивное... а если делаем сайт и форум для того, чтобы делиться своими проблемами или рассказывать о том, кому какая нравится поза при половом акте, то извините... я не с вами. я ненавижу социальные сети... по-другому это никак не назовёшь...

- далее... упоминалось про виды изменений... конечно же, косметика... это само собой. cms - я склонен к такому варианту: IPB + wordpress. почему? хех. это вполне логично. форум - для общения, а блог для новостей и материалов в первую очередь. конечно же, можно найти cms блога, которая будет весить меньше т.к. один хостинг это не особо сможет потянуть. хотя, в IPB встроена неплохая функция типа главной страницы, но геморроя там не так мало. в принципе, тот же вариант DLE и IPB...

- управление сайтом - один администратор - это конечно клёво, но два основных, которые следят за всем - это круче. администратор следит и обеспечивает работу и движение сайта вверх, и даже наполняет его. для того, чтобы следить\помогать администраторам, существуют модераторы, которые организовывают вменяемые идеи администраторов, прилагая много усилий для развития раздела, за который несёт ответственность, а так же оказывая помощь при необходимости, но в полной мере соблюдая правила, которые должны соблюдать все без исключения. да, нужны знающие люди... ах, да... их почти нету. в чём проблема? да... надо их поискать... мало кому это нужно из знающих людей, объяснять, где находится та или иная кнопочка в панели инструментов, и я это понимаю... ведь есть такая штука, как учебник или всемогущий Google, который знает многие ответы на любые вопросы. кстати, не обижайтесь на счёт учебника, но в нём действительно есть описание многих функций. это и определяет нашу аудиторию - люди, которые открыли впервые фотошоп.

просто нужно определиться... возможно ли подняться на ступень выше, и возможно ли участие в процессе заинтересованных людей?
если это кому-то нужно, и кто-то может быть уверен в своих силах - пишите.

- коммерческая подоснова... хм. звучит отвратно. хотя, не лишено смысла, но не на этой ступени... реклама даёт некоторую прибыль. почему бы не организовать это более грамотно. это получилось лучше, чем введение платной подосновы на заказы.

- ах, да... критика работ... и т.д.

Quote

Обязательно указать плюсы и минусы работы и способы исправления ошибок. Односложные фразы типа "супер, шикарно, уг и т.д." удаляются модерами без объяснения причин. Злостные флудеры несут административные наказания. Тон критики доброжелательный, не переходящий на личности. Посты, содержащие некорректные высказывания, удаляются моментально, виновник банится. Реакция на критику должна быть адекватна.

]V[o]{ш@, если бы сейчас хоть один модератор последовал бы твоему предложению, то здесь осталось всего лишь несколько человек, а я бы, возможно, никогда бы не написал этих слов...

- конкурсы: я хочу комментировать чужие работы, хоть и не модератор, но просто предположим этот факт - я модератор и мне (не)нравится определённая работа и я пишу:
'эм, чувак, прости, но это говно...' или 'хех. вполне адекватно! продумай мелочи: подправь немного тень над верхним уголком - съехала. будет клёво!'
|
|-- такая критика, как правило, самая полезная, особенно, если модератор знающий человек. люди здесь учатся, а не соревнуются на паралимпийских играх, где приз корова... учатся на своих и чужих ошибках... даже те же конкурсы... почему бы не высказать своё мнение? ах, да... я живу в Беларуси. здесь за это сажают в одно место, а потом в другое - в инвалидное.
|
|-- да, конкурсы надо организовывать чётко. совсем иначе, но сейчас это не самый главный вопрос.

- и да... прошу прощения за употребление ненормативной лексики и всяких гадостей, но как есть...


- разработка и создание сайтов!
]V[o]{ш@Дата: Четверг, 03.12.2009, 00:57 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 99
Подарки: 5
Статус: Оффлайн
Я просто высказал свое мнение по этому вопросу. Я действительно ориентировался и ориентируюсь на серьезные сайты, не только на демиарт, но и на многие другие, посвященные не только фотошопу; проанализировал их структуру и работу и для себя понял, что если следовать этому плану построения сайта (который я описал; он, конечно, не детализированный, только схематичный, детали можно продумать, это не принципиально), то толк будет и не на уровне девичьих поделок, а на хорошей основе. Если серьезно отнестись к делу, то надо усвоить -- любой сайт -- это работа, а не легкое увлечение. Здесь же, как я вижу, обсуждаются только вопросы перехода на новые движки, хостинги, смены шапок и проч. Боюсь, что новое место жительство улучшения работы сайта не принесет. Серьезные мастера для работы на сайт такого уровня не придут, так что о деньгах для раскрутки и славе в рунете можно забыть.

Удачи в ваших начинаниях.


eLineДата: Четверг, 03.12.2009, 01:01 | Сообщение # 19
V.I.P.
Группа: Проверенные
Сообщений: 964
Репутация: 208
Подарки: 14
Статус: Оффлайн
]V[o]{ш@, и что дальше?
с чего начинать?)
__
да, серьёзности не хватает... не спорю.
знаешь, одно дело анализ, а другое дело участие.
хочешь помочь - присоединяйся.
не хочешь - как хочешь. твоё право.
удачи и тебе в любом случае.
спасибо за предложения.


- разработка и создание сайтов!
]V[o]{ш@Дата: Четверг, 03.12.2009, 01:04 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 99
Подарки: 5
Статус: Оффлайн
идея интересная и я бы поучаствовал, но не с этими людьми и не на этом сайте. Это не серьезно и прогресса не будет (ИМХО)

Весенний Форум. Общение на любые темы » Административный » Наш форум » Новая 'Аватарочка' (Предложения, обсуждения...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

wellnemo7

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz