Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Орхидея  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Беседка » Всё обо всём » Тронула до глубины душы меняяяя
Тронула до глубины душы меняяяя
webzzДата: Среда, 22.10.2008, 22:40 | Сообщение # 1
Злой
Группа: Модераторы
Сообщений: 1219
Репутация: 272
Подарки: 24
Статус: Оффлайн
Привет, узнал меня?
- Привет, конечно узнал. Чего звонишь?
- Ну я не знаю, просто мы уже давно не общались, вот и решила позвонить. А ты что не рад?
- Да нет почему.
- Слушай, может сходим погулять вместе, поболтаем. А?
- Вообще – то я немного занят.
- Ну пожалуйста, мне просто очень нужно поговорить с тобой, я хочу сказать тебе что- то очень важное.
- Хорошо, где и когда?
- Давай сходим в парк в 6.
- Ок.
Была поздняя осень. Весь парк был усыпан золотой листвой. Олеся пришла на час раньше, села на лавку и начала готовится к тяжелому разговору. Андрей пришел в 10 минут седьмого.
- Привет. Прости, что немного опоздал.
-Да ладно, ничего. Ну расскажи, как у тебя дела, как личная жизнь складывается.
-Да все вообщем-то прекрасно. Личная жизнь тоже неплохо складывается. А у тебя?

- А у меня… пока не могу сказать. Но все скоро станет ясно.

- В каком смысле?

- Как складывается моя личная жизнь я могу сказать только после разговора с тобой.

- ?????

- Я даже не знаю как сказать и как начать, мне очень тяжело. Просто понимаешь… хотя… ответь ты сначала на один вопрос. Ты любишь свою Катю?

- Да, люблю.

- А у тебя ко мне что никаких чувств не осталось?

- А какие чувства у меня должны остаться?

- Ну, ты что думаешь, я дурой была, я прекрасно знала как ты ко мне относился раньше.
- Слушай, Олесь, ты вроде что-то сказать хотела, так говори.
- Ну хорошо, хотя нет… Вообщем… Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! Понимаешь, я поняла как ты мне нужен. Я только сейчас это поняла, поняла, что люблю тебя, что хочу быть с тобой.
Дул ветер. Уже темнело и в парке совсем не было людей, было очень тихо. И эту тишину нарушал лишь шелест листьев.
- Ну что ты молчишь. Скажи хоть слово.
- Знаешь, Олесь, я даже не знаю что тебе ответить.
- Ну ответь то, что думаешь, или то что думал раньше обо мне.
- Я немного в шоке от твоих слов. Мне просто хочется узнать, почему вдруг ты это поняла? Где ты была раньше? Да я любил тебя, любил с 6 класса. Я все для тебя делал. Сколько я страдал, если бы ты испытала хоть часть моих страданий, хоть самую малую часть, твое сердце разорвалось бы. Я так хотел быть с тобой, ты была мне так нужна. Я каждый день плакал, да именно плакал и молил Бога, чтобы мы с тобой были вместе. Ты была для меня самым дорогим человеком на земле. Я не замечал твоих недостатков, хотя наверное их у тебя нет. Всего несколько минут проходило, когда тебя не было рядом, а я задыхался, задыхался без твоего запаха, без твоих глаз. На уроках я делал вид что слушаю учителей, а сам смотрел на тебя, наблюдал за каждым твоим движением. Мне очень нравилось смотреть на твои глаза, на твои губы. Если бы ты знала какая ты красивая. Когда кто-то при мне произносил твое имя, я вздрагивал и сразу начинал слушать, что про тебя говорят, я часто называл твоим именем своих друзей, даже маму, я произносил твое имя во сне. Все ночи на пролет я мечтал о тебе, но ты была моей незбыточной мечтой. Ты была словно недоступна для меня. Я так хотел быть с тобой, так хотел, чтобы ты просто, хотя бы просто была рядом. Я все готов был сделать для тебя, всю душу тебе отдать, отдать все что у меня было, пожертвовать всем. Но тебе было это не нужно. А как я ревновал, когда видел тебя с другими парнями. Я просто не могу выразить тебе словами ту боль, которую я испытывал. Но я все терпел, мне помогала терпеть надежда. Она шептала «А вдруг она заметит тебя!» Но ты не замечала. Я пытался понравиться тебе, но я тебя наверное бесил, как я только себя не вел, но ты все равно на меня косо смотрела, как на придурка. Ты все время меня обижала, хотя я никогда не обижался, потому что я тебя любил. Я даже пытался покончить с собой, хотел напиться таблеток, хорошо что тогда меня остановила сестра. И вот не знаю как, но я убил в себе надежду, я запретил себе тебя любить. Я просто понял, что мы никогда не будем вместе. А потом я встретил Катю. И сейчас я с ней счастлив. И вот пришла ты и говоришь, что любишь меня. Зачем? Зачем ты это делаешь, зачем ты меня мучаешь, ведь я только начал жить нормально, я только научился жить без тебя, а ты опять вклиниваешься в мою жизнь. Я вычеркнул семь лет своей жизни, это был тот период когда я тебя любил. Все это время я страдал и вот уже целый год живу нормальной жизнью. А ты после всего этого так просто говоришь, что любишь меня?

Когда он закончил свою длинную речь почти со слезами на глазах, она уже рыдала и тушь текла у нее по лицу.

- Прости меня – кричала она – прости что мне понадобилось столько времени, чтобы понять. Я действительно очень плохо к тебе относилась, я знаю что я последняя сволочь, стерва и т. д. Тогда, когда ты пытался быть со мной, я пыталась быть с другим и не замечала тебя. Вернее не хотела замечать. Я всегда считала тебя хорошим человеком, но в качестве парня я тебя не воспринимала. Но теперь я хочу быть с тобой. Прости, прости меня пожалуйста, прости за всю ту боль, что я тебе причинила, прости. Мне просто нужно было сказать тебе о своих чувствах, я не хочу ломать твое счастье. И если ты никогда не сможешь меня простить и если ты любишь ее я просто уйду и больше никогда не войду в твою жизнь.

- Я люблю тебя. И я давно тебя простил И так как тебя я никогда никого не любил и не буду любить. Но…

- Ну так выбери меня, останься со мной.

- Я не могу. Ты разве не знаешь что я с Катей. Я слишком много ей наобещал и я не могу ее сейчас бросить, у нее серьезные проблемы, я нужен ей.
Снова подул ветер, Олеся вытерала слезы замерзшими руками у Андрея тоже потекли слезы. Пол часа они просидели молча.

- Так что нам делать теперь- начала разговор Олеся.

- Я не знаю.

- Ну мы же любим друг друга. Неужели...

- Да, уже ничего не исправишь. Катю я не могу бросить, она серьезно больна да и в семье у нее большие проблемы. Если я ее брошу, то загублю ей жизнь.

- Можно тебя поцеловать?

Он посмотрел ей в глаза, в парке было уже совсем темно и совсем тихо, тишину нарушал лишь стук их сердец. Она подошла к нему, обняла крепко крепко, будто в последний раз и страсно его поцеловала.

- Моя мечта сбылась – прошептал Андрей.

- И все таки когда – нибудь мы сможем быть вместе – сказала Олеся.

Прошло две недели. Андрей все это время почти не спал и ничего не ел, он думал об Олесе. Вот он все – таки решился взять трубку телефона и набрать ее номер.

Ответила ее мама.

- Здравствуйте, а Олеся дома?

В трубке минуты две длилось молчание, а потом послышалось всхлипывание Олесиной мамы.

- Вам не удастся поговорить с Олесей, потому что четыре дня назад она умерла.

В телефоне послышались гудки.

Андрей остался в руках с телефонной трубкой. Он не понял что случилось.

Мама Олеси не стала ничего объяснять, она только передала Андрею записку, в которой вот что было написано:

Любимый мой Андрей, если ты сейчас читаешь это письмо, значит меня уже нет. Когда мы встречались в парке я уже знала, что мне оставалось жить всего лишь неделю. Я была больна раком. Я хочу чтобы ты знал, что я очень тебя люблю. Ты не представляешь как мне сейчас тяжело все это писать. Когда знаешь, что скоро умрешь, то начинаешь анализировать жизнь и осознавать свои ошибки. Так вот самой большой моей ошибкой было то, что я только сейчас поняла, как ты мне нужен. Прости, прости меня за все, прости, что мы оба потеряли 7 лет жизни. Я представляю как бы мы были счастливы целых семь лет. Но не получилось. Мы могли бы быть счастливы хотя бы эту неделю, но снова не вышло. Я во всем виновата и только я. Я надеюсь, что ты будешь счастлив. Вот я снова ушла из твоей жизни, но теперь уже навсегда. Желаю тебе всего самого хорошего. Люблю. Олеся.
Кладбище. Андрей сидит рядом с могилой Олеси, в руках у него эта записка, а в голове крутятся ее слова:
- И все таки когда – нибудь мы сможем быть вместе.

Андрей достал нож. Кровь окропила сырую землю.

- Олеся, где-ты Олеся. Да, мы будем вместе.Я пришел.

- Вы не сможите быть вместе- заздался голос из пустоты. Ты совершил самоубийство и попал в ад, а Олеся в раю.

- Не бойся Олеся- прошептал Андрей, в следующей жизни мы обязательно будем вместе.


AustraliAnnaДата: Вторник, 28.10.2008, 05:04 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Репутация: 16
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
очень тронуло,спасибо

"Как много мыслей в моих словах,
Как много красок в разноцветных снах,
Я преклоняюсь небесный спаситель,
Спасибо, мой ангел-хранитель" Bad B.
МотылекДата: Среда, 29.10.2008, 19:16 | Сообщение # 3
V.I.P.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1052
Репутация: 158
Подарки: 48
Статус: Оффлайн
webzz, да..... очень печально.....

skyДата: Среда, 05.11.2008, 21:02 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Да, меня тоже тронуло жестко
ОрхидеяДата: Четверг, 06.11.2008, 02:58 | Сообщение # 5
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя: для чего я живу? Работа? Да, мне нравилось, чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи.
Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней, и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты, я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело, и я написал: ЛЮБЛЮ. Отошел подальше, и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись ТВОЯ. У меня подкосились ноги, на несколько секунд становилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до этого дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни.Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей Ты - мой сон. Она отвечала - Только не просыпайся! Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.

Сейчас, я прихожу к ней, только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет. Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово ОТПУСТИ.

Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться, и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, подойдет к окну и увидит надпись ОТПУСКАЮ.


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
Spirit_of_loveДата: Четверг, 06.11.2008, 13:08 | Сообщение # 6
ДУХ ЛЮБВИ
Группа: Пользователи
Сообщений: 2501
Репутация: 105
Подарки: 8
Статус: Оффлайн
Орхидея, Аля.... Вот не нужно мне сюда было вообще заходить....

ОрхидеяДата: Четверг, 06.11.2008, 20:19 | Сообщение # 7
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Spirit_of_love, Яна, мне тоже больно, когда я перечитываю эту историю. Но она настолько жизненная!
В жизни нужно уметь отпускать... отпускать, когда понимаешь, что так будет лучше твоему любимому человечку....



Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
нюсЬкаДата: Четверг, 06.11.2008, 21:00 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Репутация: 161
Подарки: 32
Статус: Оффлайн
Обе истории...
НЕТ!!!
У меня просто нет слов для объяснении..просто не могу.


ВируcДата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:19 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 20
Подарки: 10
Статус: Оффлайн
Конечно жалко...но...я не такой чуствительный человек к людям которых я незнаю...так что настроение после этой темы у меня не испортилось...




EdДата: Четверг, 10.06.2010, 15:07 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 30
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
Очень тяжелые истории... у меня где-то есть подобная, она особенно похожа на первую историю в этой теме... очень трудно комментировать, НО можно сказать одно: Цените то, что имеете "здесь и сейчас", иначе потом будет поздно. И еще. Чтоб подобное ни с кем не случалось...

Весенний Форум. Общение на любые темы » Беседка » Всё обо всём » Тронула до глубины душы меняяяя
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz