Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Орхидея  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Беседка » Всё обо всём » Говорим красиво.
Говорим красиво.
ОрхидеяДата: Вторник, 14.07.2009, 09:38 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Вашему вниманию: подборка фразеологизмов, украшающих речь современного и продвинутого хомо еректуса (речь современного человека осталась неизменной, как говорится "из песни слов не выкинешь")

1. Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого хера!" стало старомодно.
Есть другое нужное слово: "Внемлю!".
Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом.

2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа "Тебя *бёт?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

3. Целый ряд идиоматических выражений типа: " твою мать" и "ну ни фига себе ты купила" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с шекспировским трагизмом.

4. В ходе научного спора, аргумент "Я тебе сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

5. Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно.. Просить об одолжении необходимо так: "Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту.

6. Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов:
"Ну ты, грязный урод" должно произносить, как - "Ох, и плутоват же ты, шельма!";

"Баран, за базар ответишь?!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций";

"Тормозила ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!";

"Сам понял, что сказал, дебил?" - "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".

7. Обращение к товарищу во время потасовки: "А не пора ли нам съеб*ться?", находит отражение во фразе: "Как ты находишь эту буффонаду?"

8. Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это попа (ноги, грудь)!" - переводятся вот так: "Лично я экзальтирован её инвенцией!"

Может, у кого- то еще есть варианты- предлагаем! smile


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
АмериканецДата: Вторник, 14.07.2009, 16:40 | Сообщение # 2
Крестный Отец
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 219
Подарки: 48
Статус: Оффлайн
Орхидея, До нас такие инновационные выражения не дошли. Глубинка однако , будем ждать. biggrin
ОрхидеяДата: Вторник, 14.07.2009, 16:53 | Сообщение # 3
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Мой добрый друг Американец, мне больно слышать о том, что в вашей глубинке имеют ещё место быть такие дерзновенные буффонады и дедукции. Надеюсь, на откровенные профанации Вы будете экзальтированы и смело ответите акциденции современности, дав им понять, что это бурлеск чистой воды!

Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
Slaysh_demonДата: Суббота, 17.10.2009, 21:38 | Сообщение # 4
Хранитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1040
Репутация: 338
Подарки: 28
Статус: Оффлайн
Господи... Хоть одно бы запомнить... Хотя и старыми не очень пользуюсь...
От себя добавлю (конечно если я правильно понял), что вопрос "*лять... Кто н**рал в лифте?" - не должен быть задан подобным образом... Гораздо правельнее будет спросить так: "Господи, кто же испачкал это удивительнейшее изобретение человечества?"



Судьба сама решает - что человек найдёт, а что потеряет!!! НО ИНОГДА С НЕЙ МОЖНО ПОСПОРИТЬ И РЕШИТЬ ЗА НЕЁ САМОМУ....
ОрхидеяДата: Суббота, 17.10.2009, 22:54 | Сообщение # 5
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Quote (Slaysh_demon)
"Господи, кто же испачкал это удивительнейшее изобретение человечества?"

Правильнее сказать: " Больно видеть, как акциденция современности устроила в лифте бурлеск чистой воды! Да за такие дерзновенные буффонады этого рутинёра следывало- бы наказать."


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
Slaysh_demonДата: Воскресенье, 18.10.2009, 11:16 | Сообщение # 6
Хранитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1040
Репутация: 338
Подарки: 28
Статус: Оффлайн
Quote (Орхидея)
" Больно видеть, как акциденция современности устроила в лифте бурлеск чистой воды! Да за такие дерзновенные буффонады этого рутинёра следывало- бы наказать."

Пол часа над словарём просидел...
Я же говорил, мне бы хоть одно запомнить... А наказать - Дааа, это само собой!!!
Спасибо за дополнение...



Судьба сама решает - что человек найдёт, а что потеряет!!! НО ИНОГДА С НЕЙ МОЖНО ПОСПОРИТЬ И РЕШИТЬ ЗА НЕЁ САМОМУ....
AvelДата: Четверг, 26.11.2009, 18:46 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 20
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
Золотые слова, вот такие ответы, лучше матов...
EdДата: Четверг, 10.06.2010, 14:52 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 30
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
Этот нехороший человек мне батарею на ногу уронил, падла biggrin (Все-таки не всегда есть ситуации, когда ты сможешь ответить вежливо biggrin biggrin )

ОрхидеяДата: Четверг, 10.06.2010, 19:34 | Сообщение # 9
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Quote (Ed)
Все-таки не всегда есть ситуации, когда ты сможешь ответить вежливо

Согласна, если честно. Но... иногда в силу своей профессии начинаешь учиться таким вещам, как умение терпеть и не показывать своего недовольства, даже если собеседник напрямую хамит или оскорбляет тебя ( у меня работа с клиентом, поэтому приходится по- американски улыбаться и выслушивать какую угодно чушь, но не имею права утратить терпение).
Поэтому, говорить красиво в наше время очень даже актуальная тема. На самом деле, не обязательно высказываться, как в первом посте приведены примеры. Данная тема располагает к тому, чтобы научиться терпению и культурному общению с собеседником, кем- бы и каким- бы он не оказался.


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
EdДата: Четверг, 10.06.2010, 20:53 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 30
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Орхидея)
Поэтому, говорить красиво в наше время очень даже актуальная тема. На самом деле, не обязательно высказываться, как в первом посте приведены примеры. Данная тема располагает к тому, чтобы научиться терпению и культурному общению с собеседником, кем- бы и каким- бы он не оказался.

Да я ЗА на 100%! Я со всем согласен, что ты сказала. Просто привел ту свою фразу как некий пример того, что даже вежливый человек порой может ляпнуть.
Например, я не матерюсь, но когда идет футбол и играет моя команда (и если играет она раздолбайски), то тогда могу.
Но опять-таки, еще влияет и сфера общения. В неформальном общении, да еще когда ссоришься, можно вполне вспылить и под этим вот делом и невзначай сказануть.


Весенний Форум. Общение на любые темы » Беседка » Всё обо всём » Говорим красиво.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

kapriolctk, kapriolfps, kapriollmw

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz