Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Орхидея  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Беседка » Всё обо всём » Армия - военкомат и Ко (делимся мнением)
Армия - военкомат и Ко
ОрхидеяДата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:28 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Почему так не хотят идти служить? В доперестроечные времена на тех, кто не служил смотрели как на убогих, "косить" считалось мягко говоря неприличным.
А что произошло теперь? Диаметрально противоположное отношение.

Кому удалось отмазаться- делитесь опытом . Кто уже отслужил- делитесь мнением.


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
ПодсолнушекДата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:13 | Сообщение # 2
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1413
Репутация: 262
Подарки: 65
Статус: Оффлайн
Хоть убей, не понимаю я этого отмазывания.
Сколько знакомых парней есть - все служить хотят. Это хорошо happy
webzzДата: Понедельник, 03.05.2010, 00:52 | Сообщение # 3
Злой
Группа: Модераторы
Сообщений: 1219
Репутация: 272
Подарки: 24
Статус: Оффлайн
Quote
Кому удалось отмазаться- делитесь опытом
никто палится, не будет...
Quote
А что произошло теперь?

появилась такое явления под названием дедовщина...


ПодсолнушекДата: Понедельник, 03.05.2010, 07:59 | Сообщение # 4
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1413
Репутация: 262
Подарки: 65
Статус: Оффлайн
Quote (webzz)
появилась такое явления под названием дедовщина...

А раньше ее не было? о_О
ОрхидеяДата: Понедельник, 03.05.2010, 11:19 | Сообщение # 5
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Мнение одного моего знакомого:
- Сейчас всё решают деньги. Значит, и настоящая служба, действительно полезная Родине, увы - возможна только за те же деньги. Тем более, что сейчас так делается во всех действительно цивилизованных странах. И вот уж тогда, уверяю вас, никакой дедовщины не будет. Почему - знаете сами. А заставлять служить принудительно - какие тогда разговоры о свободе? А гражданин привык быть свободным. Всегда. А уж теперь - особенно.
И потом - а нужна ли Родине малоквалифицированная армия? Ведь, везде уже армии подготовлены, как надо. Что против них сможет неподготовленная армия? А "срочная" служба нынешнего образца подготовки дать не сможет элементарно по срокам, во всё ведь сейчас интенсивно внедряется наука. Иными словами, армия сейчас нужна только профессиональная. И, если Министерству Обороны дорога Россия, пусть позаботятся о финансировании вверенной им столь ответственной сферы.

Моё мнение: Говорят, что армия- школа жизни. Согласна, вот только школа каких наук? В армии, где не искорена дедовщина, главной наукой является - унижение того, кто слабее физически или морально. Стоит- ли говорить, что любое общество от этого только слабеет, а не обретает оборонную мощь страны?
У меня два сына и я никогда за них ничего не решала ( захотят пойти служить- пойдут, не захотят- не пойдут), но дело не в этом. Я не беспокоюсь по поводу дедовщины или ещё чего- то подобного, знаю- справятся ( научила саму себя видеть в них мужчин, а их научила чувствовать себя мужчинами). НО! У меня нет никакого желания отдавать год их драгоценной жизни для службы в армии на такую страну, как наша: не буду перечислять всего дерьма, в котором плавает наш народ, в стране, в которой и один в поле- воин. Потому что везде и всюду приходится защищать себя от той- же страны, от её беззакония и бардака! Так какого .... мои мальчишки должны отдавать свои лучшие годы на то, чтобы на год стать одним целым этого большого бардака?
Если мальчишка в 18 лет чувствует себ взрослым человеком, отвечает за себя и за свои поступки, самостоятельно решает и делает шаги к улучшению своего будущего, то на кой ему идти в армию и терять себя на строительстве дачи для генерала?
А если мальчишка в 18 лет " валенок", то и армия из него человека не сделает, потому как в таком возрасте он для себя чётко определил, что " валенком" ему жить гораздо полезней: не застилать за собой постель, не работать, а клянчить у родителей, не нести ответственность за свои поступки, не беспокоиться не о чём больше, кроме своего желудка.

В общем, такое явление, как бесплатная срочная служба, я считаю совершенно бесполезным- остаточное явление, которое можно назвать " дедовщиной всей страны", где человек является бесплатной рабочей силой на год: дачи генеральские и не только, укладка асфальта, бесплатные грузчики, и т.п..... явление, которое присекает любые попытки жить так, как для себя считаешь нужным, но учит выполнять то, что не хочется.
Учит преодолевать внутреннее сопротивление, а для этого нужно уметь подавлять свою волю, свои желания, возможно переступить через себя, возможно даже в чем-то ущемить себя или унизить. Не думаю, что этому обязательно нужно учиться и тем более, в такой школе, как армия.
Мы и без армии, живя в такой стране, как наша, уже с рождения чувствуем себя униженными и ущемлёнными. Тут- бы научиться чувствовать себя людьми... чему в армии, увы, не учат...


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
webzzДата: Понедельник, 03.05.2010, 16:07 | Сообщение # 6
Злой
Группа: Модераторы
Сообщений: 1219
Репутация: 272
Подарки: 24
Статус: Оффлайн
Quote
У меня нет никакого желания отдавать год их драгоценной жизни для службы в армии на такую страну, как наша: не буду перечислять всего дерьма, в котором плавает наш народ, в стране, в которой и один в поле- воин.
в этом "дерьме" все страны плавают...сам жил за бугром и знаю, что там творится...поверьте мне не лучше...
Quote
где человек является бесплатной рабочей силой на год: дачи генеральские и не только, укладка асфальта, бесплатные грузчики, и т.п.....
такого явления сейчас нету...
Quote
А если мальчишка в 18 лет " валенок", то и армия из него человека не сделает, потому как в таком возрасте он для себя чётко определил, что " валенком" ему жить гораздо полезней: не застилать за собой постель, не работать, а клянчить у родителей, не нести ответственность за свои поступки, не беспокоиться не о чём больше, кроме своего желудка.
тут я не согласен..К примеру, после службы в армии мои знакомые кардинальна изменили свою жизнь…и них даже точка мировоззрения поменялась...
Quote
А раньше ее не было? о_О
Было, но не в такой форме


ОрхидеяДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:40 | Сообщение # 7
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Quote (webzz)
такого явления сейчас нету...

Да, Миша? Ты служил в украинской армии?
У меня двоюродный брат старший прапорщик, так ему солдаты картошку и садят, и копают на даче.

Quote (webzz)
..К примеру, после службы в армии мои знакомые кардинальна изменили свою жизнь…

Если родители не сумели до 18 лет вырастить человека, то большое счастье, если кто- то его в армии жизни научил. Вот только уверенна, что армия тут не при чём, а чистое наблюдение за тем, что другие в его возрасте уже что- то в голове отложили.


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
webzzДата: Понедельник, 03.05.2010, 22:18 | Сообщение # 8
Злой
Группа: Модераторы
Сообщений: 1219
Репутация: 272
Подарки: 24
Статус: Оффлайн
Quote
Да, Миша? Ты служил в украинской армии?
я тогда судил по России
Quote
Если родители не сумели до 18 лет вырастить человека, то большое счастье, если кто- то его в армии жизни научил. Вот только уверенна, что армия тут не при чём, а чистое наблюдение за тем, что другие в его возрасте уже что- то в голове отложили.
Но осознали, то они это в армии
Мне кажется, армия учит быть самостоятельным человеком...+ даёт жизненный опыт и определённые навыки


BerlinДата: Вторник, 04.05.2010, 08:58 | Сообщение # 9
Spread
Группа: Администраторы
Сообщений: 28424
Репутация: 417
Подарки: 56
Статус: Оффлайн
Прям бегу и падаю идти в эту армию . Во- первых, год - это очень большой срок ! Во- вторых, не пойду я туда, делать ме больше нечего!

ОрхидеяДата: Вторник, 04.05.2010, 09:57 | Сообщение # 10
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Quote (Berlin)
Прям бегу и падаю идти в эту армию . Во- первых, год - это очень большой срок ! Во- вторых, не пойду я туда, делать ме больше нечего!

А в- третьих, я тебя туда не отпущу)) smile


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
Весенний Форум. Общение на любые темы » Беседка » Всё обо всём » Армия - военкомат и Ко (делимся мнением)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz