Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Орхидея  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Беседка » Всё обо всём » Добро заразительно (или не бойтесь дарить тепло окружающим :))
Добро заразительно
АликаДата: Четверг, 28.10.2010, 08:09 | Сообщение # 1
~Та ещё гадость~
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Репутация: 156
Подарки: 101
Статус: Оффлайн

Этот случай произошел в Канаде зимой у придорожной кофейни для автомобилистов. К окошку подъезжает старенькая машина и женщина, которая останавливается здесь уже много лет подряд, заказывает свой обычный кофе. Пока идет обмен любезностями с продавцом, она замечает машину, пристраивающуюся в очередь. От хорошего настроения женщина хочет сделать что-то хорошее и заявляет продавцу, что заплатит за кофе для следующей машины. Продавец пожимает плечами и думает, что эти люди знакомы. Женщина уезжает…

На следующий день женщина как всегда подъезжает к окошку кофейни. «Вы знаете, я думаю, вчера произошла ошибка. Парень за которого Вы заплатили не знает Вас», - говорит продавец. Женщина, немного смутившись, объясняет, что так и должно быть. И тогда продавец ей рассказывает, что произошло вчера: «Я сказал тому парню, что Вы заплатили за его кофе. Тогда он захотел заплатить за следующую машину. Водителю следующей машины я объяснил тоже самое и он поступил аналогично. Так происходило 21 раз. Я поражен!»

21 машина, 21 кофе и 21 приятно удивленный человек. Такое добро заразительно. Если вас удивили добрым делом, вы также стараетесь сделать что-то для других, не важно - знакомых или нет людей. И если вам удалось стать первопричиной или просто звеном цепочки доброты, мир, пусть и на немного, становится лучше.

А как вы думаете, уместны ли в нашем, таком сумасшедшем, ритме жизни добрые поступки просто так?
Может у вас есть своя история на эту тему?


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
ОрхидеяДата: Четверг, 28.10.2010, 09:28 | Сообщение # 2
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Такие поступки уместны, но только не в нашей стране, а культурно более развитых. А у нас обычно бывает наоборот - добро наказуемо. Когда сделаешь добро человеку, а он тебе- " нож в спину". На собственном опыте прочувствовано не единожды.
Но верю, что вышеописанный поступок имел место быть, потому что с лёгкостью и с удовольствием могла бы поступить так- же.


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
ПодсолнушекДата: Четверг, 28.10.2010, 15:21 | Сообщение # 3
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1413
Репутация: 262
Подарки: 65
Статус: Оффлайн
Все может быть в нашем мире.
А тот, что прервал цепочку, 21 - злобен.
ОрхидеяДата: Четверг, 28.10.2010, 19:04 | Сообщение # 4
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Quote (Подсолнушек)
А тот, что прервал цепочку, 21 - злобен.

Не обязательно именно злобен. Может, прибалдевший просто или неуспевший сообразить, чё делается в таком случае)))


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
АликаДата: Четверг, 28.10.2010, 19:11 | Сообщение # 5
~Та ещё гадость~
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Репутация: 156
Подарки: 101
Статус: Оффлайн
Quote (Орхидея)
Такие поступки уместны, но только не в нашей стране, а культурно более развитых.

Мне очень хочется верить, что и у нас такое возможно... Чудеса пока никто не отменял официально happy

Quote (Подсолнушек)
А тот, что прервал цепочку, 21 - злобен.

Quote (Орхидея)
Не обязательно именно злобен. Может, прибалдевший просто или неуспевший сообразить, чё делается в таком случае)))

А может быть за ним просто больше никого в очереди не оказалось =)


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
ПодсолнушекДата: Четверг, 28.10.2010, 20:42 | Сообщение # 6
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1413
Репутация: 262
Подарки: 65
Статус: Оффлайн
И все-таки я склоняюсь к мнению, что добро, как и инициатива, наказуемо.
ХОРСДата: Пятница, 29.10.2010, 02:15 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 111
Подарки: 13
Статус: Оффлайн
biggrin Кто людям помогает,тот тратит время зря,хорошими делами прославится нельзя.

А если серьёзно,то в нашем мире сделаешь кому-нибудь добро,так за это ишО и по башке можно получить wacko




ОрхидеяДата: Пятница, 29.10.2010, 09:07 | Сообщение # 8
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Quote (Подсолнушек)
добро, как и инициатива, наказуемо.

Quote (ХОРС)
сделаешь кому-нибудь добро,так за это ишО и по башке можно получить

Друзья мои, всё это верно! Именно на этой теме меня всё время бьют по башке одни и те- же грабли. Поэтому, теперь я немножко думаю о том, КОМУ я хочу сделать добро, дабы потом не греть у себя на груди змею.
А с посторонними людьми всегда проще: сделал добро, смылся и хрен догонишь!)) tongue


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
liruikДата: Суббота, 30.10.2010, 00:36 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 30
Подарки: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Орхидея)
Такие поступки уместны, но только не в нашей стране

Полностью не согласен cry Делая бесплатно кому-то аватар, подпись, и.т.д это не добро?
ОрхидеяДата: Суббота, 30.10.2010, 09:53 | Сообщение # 10
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
liruik, не смеши меня! Я не сказала, что у нас нет добра или добрых людей! Говорилось про нестандартность ситуации. Да и то, я ж не заявила категорически, но мы на такое не способны, было просто замечено, что подобные поступки не типичны дя наших людей.

К примеру, я ни с чем подобным не встречалась: чтоб под хорошее настроение кто- то пытался удивить постороннего человека подобными вещами. Не скрою, были в моей жизни несколько раз подобные выходки, которые в последствиии воспринимались человеком как подвох или что- то в этом роде ( ну нет у наших людей понимания безвозмездности добра). Поэтому и говорю, что подобные поступки для людей с нашим менталитетом не уместны. Не доросли ещё, видимо....

А что касается изготовления аватаров или баннеров, то это обычная работа мастеров нашего форума- бесплатные услуги. Добро измеряется другими мерками. Добро должно быть нечаянным или специально намеренным, но оно измеряется не самим поступком, а чем- то полу- прозрачным и невесомым, чем- то большим и грячим, существующим ( или отсутствующим ) в нашем сердце.


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
Весенний Форум. Общение на любые темы » Беседка » Всё обо всём » Добро заразительно (или не бойтесь дарить тепло окружающим :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

kapriolctk, kapriolfps, kapriollmw

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz