Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орхидея  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Материнство » Что надо знать в период беременности (Признаки,которпрые срочно надо обращаться к врачу)
Что надо знать в период беременности
UltraДата: Суббота, 27.09.2008, 10:43 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 7
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Как понять, является ли недомогание, которое вы вдруг почувствовали, нормальным, или это повод срочно, даже ночью, вызвать вашего врача или акушерку? Вот несколько признаков, которые ни в коем случае нельзя оставлять без внимания. Но даже если вы не нашли в этом списке своих тревожных симптомов, но ваше самочувствие далеко от идеального, лучше лишний раз перестраховаться и проконсультироваться с врачом.

Заметим, что каждый случай индивидуален, и срочность обращения к врачу зависит от специфики Вашей беременности, от того, насколько сложно она протекает.

Ваш ребенок шевелится или пинается менее чем обычно (с того срока, когда он начинает шевелится регулярно). Спросите вашего врача, с какого времени вы должны контролировать деятельность вашего ребенка, считать его шевеления. Врач подскажет вам, в каком случае начать беспокоиться.

Сильная или постоянная боль или тяжесть в области живота.

Влагалищные кровотечения

Увеличение влагалищных выделений или изменения этих выделений. Например, выделения вдруг становятся водянистыми или кровянистыми (даже если слегка розоватыми или с небольшими кровянистыми вкраплениями). Помните, после 37 недель появление слизи нормально и свидетельствует о том, что роды могут начаться скоро.

Давление в области таза (чувство, что ребенок "давит"), резкая боль в пояснице (особенно, если это новая для Вас проблема), судороги или чувство "каменного живота" чаще, чем раз в месяц, или "ложные схватки" чаще 4 раз в час (даже после 37 недель

Болезненное или горячее(жгучее) мочеиспускание, или отсутствие мочеиспускания.

Сильная или постоянная рвота, или любая рвота, сопровождаемая болью или лихорадкой.

Озноб или лихорадка 38 градусов по Цельсию и выше.

Нарушение зрения, "раздвоение" в глазах, темнота или "расплывчатость","звёздочки перед глазами"

Постоянная или сильная головная боль, или любая головная боль, сопровождаемая нарушением зрения, нечленораздельной речью, или отсутствием чувствительности

Опухшее лицо или отечность вокруг глаз, сильная отёчность рук или ног, особенно, если эти симптомы появились внезапно. Слишком быстрое увеличение веса (больше 3 килограмм в неделю)

Постоянные или сильные судороги ног или неослабевающие боли в ногах, даже когда Вы находитесь в расслабленном состоянии.

Слабость, частое головокружение, сильное сердцебиение или аритмия.

Затрудненное дыхание, кашль с кровью или боль в груди

Серьезный запор, сопровождаемый болью в брюшной полости или серьезная диарея, которая длится больше чем 24 часа.

Постоянный интенсивный зуд всего тела, рук, ног, сухость тела.

Любое обострение заболеваний, которые были у вас до беременности (например, приступ бронхиальной астмы)

Если вы не уверены, серьёзно ли ваше недомогание, если вы чувствуете себя "не в своей тарелке", или беспокоитесь и интуитивно чувствуете, что что-то не так - обязательно обратитесь к врачу. Врач ответит на все вопросы. Ваше тело изменяется настолько быстро, что трудно понять, нормально ли то, что Вы испытываете. Не пускайте всё на самотёк, и Ваш ребенок родится здоровым.


Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Материнство » Что надо знать в период беременности (Признаки,которпрые срочно надо обращаться к врачу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz