Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Орхидея  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Дела семейные » Если женщина зарабатывает больше мужчины... (болевая точка....)
Если женщина зарабатывает больше мужчины...
ОрхидеяДата: Понедельник, 28.04.2008, 16:39 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
На сегодняшний день, к сожалению, мужественность стали измерять денежным эквивалентом. Слияние образа мужественности с образом денег- чрезвычайно вредная для человека (как для мужчины, так и для женщины) тенденция. И в этом, порой, виноваты сами женщины ( " Если ты-настоящий мужчина, то должен зарабатывать больше меня.").
Когда женщина занимает высокое социальное место в жизни, это расценивается мужчиной,к ак угроза своему мужскому самолюбию.
А если женщина и зарабатывает больше, тогда у мужчины снижается его самооценка, в результате чего он начинает чувствовать собственную малозначимость и ненужность.

Как победить эти стереотипы,как научится жить с этим и мужчинам и нам-женщинам?
Поделитесь своим мнением, как вы относитесь к этому?


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
Slaysh_demonДата: Понедельник, 28.04.2008, 18:49 | Сообщение # 2
Хранитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1040
Репутация: 338
Подарки: 28
Статус: Оффлайн
Орхидея, В принципе, я отношусь к этому спокойно!!! Наверно отношусь спокойно!!! Конечно, я не допущу, чтобы моя жена работала на какой-нибудь мужской работе (заводе например). Но если она работает в какой-нибудь известной фирме, занимает высокую должность, удачно идёт по карьерной лестнице и при этом будет зарабатывать больше меня - я буду только рад за неё!! Ведь удачное рабочее место в жизни играет очень значимую роль! Но это наверно просто моё мнение!! Даже не знаю как бы я чувствовал себя в такой ситуации!! Но могу сказать одно - я бы из шкуры вон лез, чтобы приносить в семью нормальный доход, который не будет уступать доходу моей жены!!! А я это сделать в состоянии... smile


Судьба сама решает - что человек найдёт, а что потеряет!!! НО ИНОГДА С НЕЙ МОЖНО ПОСПОРИТЬ И РЕШИТЬ ЗА НЕЁ САМОМУ....
ОрхидеяДата: Вторник, 29.04.2008, 11:30 | Сообщение # 3
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Коля, мне приятно узнать, что есть еще такие мужчины, которые НАВЕРНОЕ (твои слова) относятся к этому спокойно. Я не хочу сказать, что отношусь к карьеристкам, но знаю точно, что никогда не смогу сидеть на одном месте. Мне нравится совершенствоваться, нравится профессионально расти, хорошо выполнять свою работу. А если за это будут нормально платить, то почему бы и нет?
Хочется, чтобы мой мужчина не ревновал меня к работе и зарплате. Пока что, на сегодняшний день, мой муж зарабатывает больше меня, но мне кажется, что будь по другому- туго пришлось бы нашим отношениям.... Хотя, не знаю наверняка......


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
VendettaДата: Четверг, 01.05.2008, 23:17 | Сообщение # 4
НЕ ангел
Группа: Проверенные
Сообщений: 2179
Репутация: 78
Подарки: 5
Статус: Оффлайн
Если мужчину не устраивает,то что его женщина получат болше,значит у него серьезные комплексы!я считаю это нормально!

ОрхидеяДата: Воскресенье, 06.07.2008, 12:27 | Сообщение # 5
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Если честно, то мой муж и не предполагает, какая зарплата у меня. Просто он никогда об этом не спрашивал. Но думает о том, что она много меньше того, что есть в действительности. shades Хоть и не больше, чем у него, но ....... happy
Меня не спрашивают, я и не говорю. rolleyes Зачем ему лишние комплексы?


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
Flash777Дата: Понедельник, 07.07.2008, 15:01 | Сообщение # 6
V.I.P.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Репутация: 107
Подарки: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Орхидея)
Меня не спрашивают, я и не говорю. rolleyes Зачем ему лишние комплексы?

Умно очень умно))))))

А мне эти стереотипы не подходят ну получает больше ну и что главное что вместе и это самое самое главное!


BerlinДата: Вторник, 08.07.2008, 18:26 | Сообщение # 7
Spread
Группа: Администраторы
Сообщений: 28424
Репутация: 417
Подарки: 56
Статус: Оффлайн
пусть женский пол получает больше , денег ... мужскому полу будет время хоть отжохнуть

Flash777Дата: Четверг, 10.07.2008, 12:39 | Сообщение # 8
V.I.P.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Репутация: 107
Подарки: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Felipe_Massa)
пусть женский пол получает больше , денег ... мужскому полу будет время хоть отдохнуть

Классно подмечено!!!


лунаДата: Четверг, 10.07.2008, 23:02 | Сообщение # 9
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1495
Репутация: 104
Подарки: 4
Статус: Оффлайн
Мне кажется это вполне нормально. А парень должен гордиться девушкой. Она же всё- таки слабый пол и смогла такого добиться. А если парень зарабатывает меньше, что поделаешь? Профессии бывают разные, зарплата разная.
имхо.


Глаза сухие
Режет соль
Теперь чужие
Счёт 0-0
НебеснаЯДата: Суббота, 07.02.2009, 20:35 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 19
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Ну и что с того??? Ну у меня например любимый меньше меня зарабатывает и что? Я его не за зарплату люблю..

Кто не рискует - тот не пьёт шампанское! Но ещё, кто не рискует - тот не может быть счастливым!
Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Дела семейные » Если женщина зарабатывает больше мужчины... (болевая точка....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz