Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Орхидея  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Дела семейные » Гражданский брак или официальный (Что для вас приемлимо?)
Гражданский брак или официальный
ImpuL$Дата: Пятница, 23.05.2008, 05:55 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 3
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
гражданский

я рэп
Luna2Дата: Вторник, 10.06.2008, 16:09 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 24
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
как на меня ,так самое главное чтобы любили друг друга а в каком браке жить это уже дело их самих

ToP4OkДата: Вторник, 15.07.2008, 22:21 | Сообщение # 13
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1469
Репутация: 49
Подарки: 6
Статус: Оффлайн
ну если есть ребенок то в этом случае просто необходим брак официальный....
Если конечно этот ребенок не залет по несчастью)


Моя жизнь - моя война! И я сам сдохну за свою свободу!
tabutaДата: Четверг, 17.07.2008, 16:43 | Сообщение # 14
Любит и скучает
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 133
Подарки: 28
Статус: Оффлайн
Мне лучший почему-то гражданский брак!Я живу с мужем 6 лет и всё ок!Я официальным браком почему-то боюсь жить,поэтому не хочу не хочу входить в официальный брак!
Сейчас большенство людей живут гражданским браком.


Elena0904Дата: Суббота, 02.08.2008, 01:16 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 8
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Ооо, у меня обширный опыт и в том, и в другом браке. Я что хочу сказать: нет разницы в каком браке живешь, главное с кем! Всё зависит от человека, а не от статуса. Печать может и дает гражданские права, но это не страховка от измен, предательства и одиночества.
ОрхидеяДата: Воскресенье, 07.09.2008, 14:32 | Сообщение # 16
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Официальный брак считаю ответственностью, а не простым штампом в паспорте. Многие просто говорят: " А что мне даст штамп в паспорте? Это не главное в жизни и отношения от этого не меняются." Конечно, не меняются, но появляется ответственность, которой многие так говорящие пытаются избежать, поэтому и поют песни о штампе в паспорте.

У меня нет опыта совместного проживания в гражданском браке. Подумав, для себя понимаю, что согласилась бы на такое совместное проживание разве что только для начала- "уживемся- не уживемся". А в дальнейшем- будьте добры- несите ответственность за отношения вместе!


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
MystikalДата: Воскресенье, 07.09.2008, 20:58 | Сообщение # 17
Mafia avatarochki
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 114
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
Официальный и .

Можно не любить геев, но не любить футбол - не возможно


мореЭМОцийДата: Среда, 15.10.2008, 19:58 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 65
Подарки: 4
Статус: Оффлайн
только официальный, я хочу жить с законным мужем а не с любовником...

я буду молчаливой галлюцинацией.
ОрхидеяДата: Среда, 17.12.2008, 09:54 | Сообщение # 19
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Помните "Маленького принца"? "Мы в ответе за тех, кого приручили!" - звучит у меня в сознании глубокая философская мысль этой вечной сказки о жизни. Но существует ли такая ответственность у тех, кто вступает в незаконные узы свободного гражданского брака?
Мне кажется, что не у всех. Все зависит от конкретных людей. Для кого-то гражданский брак как раз и является способом этой ответственности избежать или сделать ее минимальной.

- Извини, я не смогу с тобой жить. Я не буду! Я не хочу! - однажды скажет он или она. Сколько бы вы не прожили таким образом, все же это была часть вашей жизни, которой вы отдали лучшие движения своей души, время, силы, эмоции, здоровье, материальные ресурсы, и теперь вы вправе требовать хоть какого-то утешения. Хотя бы морального. Но не тут-то было - никакие претензии, кроме словесных, не принимаются. За что боролись, на то и напоролись. НЕ ЖЕНАТЫ. ЯСНО? И все возвращается на круги своя. Никаких обязательств! Никакой ответственности!

Вот почему большинство предприимчивых и дальновидных граждан так стремится обезопасить себя от подобных моментов.
Они знают, что на некоторых людей штамп в паспорте действует просто магическим образом:
-он заставляет их дисциплинироваться,
-проявлять узаконенное чувство ответственности,
-он словно контролер в трамвае, стабилизирующий их желание хранить верность и выполнять супружеские долги,
-его наличие охлаждает горячность, сглаживает конфликты из-за страха выносить их на всеобщее обсуждение,
-значительно снижает риск совершения резких движений и поворотов,
-делает терпимее, мудрее, терпеливее,
-способствует внутреннему росту по максимальному улучшению того, что уже имеешь,
-накладывает определенное табу на всевозможные негативные проявления свободы и независимости.

Но почему же тогда семьи все равно катастрофически часто распадаются и никакие штампы им не помогают? Иногда даже, наоборот, только мешают сделать это как можно раньше? Ведь мы как? Сначала вдоволь намучаемся, истерзаем друг друга до последней степени, а потом, когда уже совсем невмоготу, идем с заявлением в суд. А вот не было бы у нас того самого пресловутого штампа в паспорте, все, быть может, было бы по-другому. Легче и проще.

Расставания, разрывы, ссоры - все это такие же неизменные атрибуты любви, как поцелуи и нежные слова. Но не всякому нравится с этим мириться. Нам хочется верить, что у нас все будет иначе. Поэтому мы утешаем себя либо спасительным официальным документом, либо теорией о том, что не все браки обязательно должны быть официально зарегистрированы.
Как видите, достаточно много моментов, сдерживающих распад семьи.


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
НебеснаЯДата: Суббота, 07.02.2009, 19:31 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 19
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Этот вопрос тоже люди решают сами - думаю это зависит от силы их чувств друг к другу. Мне пришлось в своей жизни попробовать и то и другое! И знаете, моё первое мнение было ошибочным! Я считала что официальный брак - он ну как бы более серьёзнее, ответственнее и тд. Но не всегда. Я поняла это. Гражданский он может быть куда дороже, чище, светлее и лучше... Но это моё мнение...

Кто не рискует - тот не пьёт шампанское! Но ещё, кто не рискует - тот не может быть счастливым!
Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Дела семейные » Гражданский брак или официальный (Что для вас приемлимо?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz