Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Орхидея  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Дела семейные » Гражданский брак или официальный (Что для вас приемлимо?)
Гражданский брак или официальный
lapochkaДата: Четверг, 20.09.2007, 05:09 | Сообщение # 1
Виртуальная врединка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1457
Репутация: 244
Подарки: 70
Статус: Оффлайн
Как вы думаете - какой лучше? Какие плюсы и минусы у этих видов брака?

LolexsiyaДата: Вторник, 16.10.2007, 22:37 | Сообщение # 2
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2371
Репутация: 224
Подарки: 48
Статус: Оффлайн
Нам, женщинам, так необходима стабильность во всём, а тем более, cтабильность в отношениях.Лично для меня только официальный брак. Гражданский брак - совместное проживание на жилплощади, принадлежащей обоим. Статистика свидетельствует о том, что из людей, состоящих в гражданском браке, при заполнении различных анкет, на вопрос о семейном положении 92% женщин отвечают "замужем", а 85% мужчин – "холост". Гражданский брак, таким образом, – блестящий образец компромисса, позволяющего на равных основаниях женщине считать себя замужней, мужчине считать себя свободным.

SENSORДата: Среда, 07.11.2007, 02:53 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Для меня приемлим официальный брак! biggrin
маскаДата: Вторник, 11.12.2007, 23:52 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 8
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Гражданский брак в простонародье называют - сожительство. А это унизительно. да и правовой защиты никакой. Хотя с другой сторону, если не сошлись характерами. то проще разбежаться, чем в официальном браке.

diddy2007Дата: Среда, 12.12.2007, 18:26 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 3
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Чего тут унизительного??? Все даже очень прелестно...мне нравится во всяком случае biggrin
VendettaДата: Среда, 26.12.2007, 18:07 | Сообщение # 6
НЕ ангел
Группа: Проверенные
Сообщений: 2179
Репутация: 78
Подарки: 5
Статус: Оффлайн
Я за гражданский...не вижу смысла в наше время официального брака,когда захотим-распишемся,мы друг в друге уверены,нам это не нужно пока,мы итак живем вместе,мое личное мнение,что это мне не нужно по крйней мере в ближайшее время))

СонейкоДата: Среда, 06.02.2008, 12:33 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 3
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Quote (маска)
Гражданский брак в простонародье называют - сожительство

Юридически нет такого понятия как гражданский брак, вообще нет. Есть гражданское состояние: браке или нет. А вот как раз термин "сожительство" и есть юридический.

Ответственность... тут такое дело: она либо есть, либо ее нет. И тут уже неважно в ГБ ты или в зарегистрированном. Захочет человек уйти - уйдет и по фиг ему разводиться официально или просто так свалить. Детей бросают и в зарегистрированном браке. Так что штамп не остановит - это точно, и вся наша жизнь об этом говорит, вокруг. Другой вопрос - юридический статус ребенка и его права. Не мои, не тещи, а права ребенка. Его место жительства, право на жилплощадь, на денежное содержание, на наследство в конце концов. Да если в прнципе с точки зрения меркантильности подходить, то женщина прожившая с мужчиной в ГБ тоже имеет право на что-то. Должна о всяком случае иметь, но ни фига... не имеет. В жизни бывают настолько странные и сложные ситуации,ч что лучше б в свое время расписались, чем потом суды и т.д. и в иттоге остаться на улице без ничего.

Я с мужем жила года полтора, но угомонилась только когда мы поженились. И чувствую себя тоже защищенной, ну не знаю почему... на подсознательном уровне я принадлежу этому мужчине, а он мне. И все.

кэттиДата: Пятница, 11.04.2008, 20:47 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 8
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
я щитаю что грожданский брак это минус! нужен такой брак что бы его запомнить на всю жизнь и когда всемье появляются соры то вы вместе вспоминаете об браке об официальном браке и уже прощаете обоих эти воспоминания пудут плюсом в вашей жизни в семье
Tox43Дата: Понедельник, 28.04.2008, 13:07 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Не лучше гржданский брак! biggrin


ЛюбанечкаДата: Понедельник, 28.04.2008, 14:59 | Сообщение # 10
...le feu au-dedans...
Группа: Модераторы
Сообщений: 1889
Репутация: 207
Подарки: 53
Статус: Оффлайн
кэтти, Tox43, Не в обиду вам будет сказано ,но о каком гражданском или официальном браке может идти речь в 11 и 13 лет )))))))))))))

Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Дела семейные » Гражданский брак или официальный (Что для вас приемлимо?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz