Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: БуБлИ]{  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Развлечения » Хобби и увлечения » Рукоделие
Рукоделие
LolexsiyaДата: Воскресенье, 23.09.2007, 14:29 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2371
Репутация: 224
Подарки: 48
Статус: Оффлайн
Во все времена женщина, занимающаяся рукоделием, олицетворяла собой все самое лучшее - женственность, уют, домашнее тепло и то творческое начало, которое преображало, одухотворяло быт.
Вязание спицами,вязание крючком,макраме,вышивка,бисероплетение,а чем увлекаетесь Вы?
Вязание спицами
Ручное вязание — старинное народное ремесло. В музеях разных стран мира рядом с древнейшими орудиями труда можно увидеть первые ножницы для стрижки овец, большие гребни, которыми чесали шерсть, веретена, прялки и, конечно же, спицы, крючки — деревянные, костяные и более поздние металлические. Казалось бы. что общего между этими немудреными приспособлениями и современными высокопроизводительными машинами, автоматическими поточными линиями? Но они крепко-накрепко через века и тысячелетия связаны тонкой непрерывной нитью человеческого труда, стремлением к тому, чтобы одежда была прочной, теплой, удобной, легкой. И еще — красивой.

Вязание крючком
Вязание крючком развивает познавательную и творческую активность, любознательность, любовь к труду, чувство прекрасного, умение самостоятельно работать, а также такие черты как усидчивость и аккуратность.

Макраме
В течение веков людьми создано немало видов рукоделия. Одним из них является макраме — узелковое плетение. Его популярности и широкому распространению, особенно в последнее время, в немалой мере способствует то, что этот вид народного творчества не требует какого-либо специального приспособления, инструментов. Ведь основным «орудием производства» являются умелые руки — плетение осуществляется просто на пальцах, из-под которых выходят изумительные изделия. Не зря в старину говорили: «Не то дорого, что из красна золота сделано, а то, что добрым мастером сработано».

Вышивка
Вышивка является одним из наиболее распространенных и доступных видов народного художественного творчества. Она совершенствовалась на протяжении многих столетий и до нас дошла в виде замечательных разнообразных орнаментов, швов, которыми они выполнены, интересных цветосочетаний нитей.

Бисероплетение
Бисерные украшения и отделки модны не первый год. Это означает, между прочим, что само по себе наличие бисера уже не произведет впечатления.
Сегодня требуется больше изобретательности. Новый сезон предлагает такое разнообразие видов отделок, что трудно остановиться на каком-то одном материале. Поэтому художники советуют соединять в каждом изделии разные материалы, разные техники. Только неожиданное, невиданное прежде сочетание дает шанс выделиться.


LolexsiyaДата: Воскресенье, 23.09.2007, 14:43 | Сообщение # 2
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2371
Репутация: 224
Подарки: 48
Статус: Оффлайн
Давайте делиться своими секретами,выкладывать фото того что вы умеете,делится опытом?

lapochkaДата: Четверг, 27.09.2007, 02:42 | Сообщение # 3
Виртуальная врединка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1457
Репутация: 244
Подарки: 70
Статус: Оффлайн
Я очень люблю вышивать крестиком. Так успокаивает.

LolexsiyaДата: Пятница, 28.09.2007, 01:22 | Сообщение # 4
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2371
Репутация: 224
Подарки: 48
Статус: Оффлайн
я раньше феньки плела и вязала,сейчас на это совсем нет времени sad

AdisoneДата: Вторник, 02.10.2007, 14:42 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 15
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
Рукоделие-зло! dont

NN
LolexsiyaДата: Вторник, 02.10.2007, 23:13 | Сообщение # 6
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2371
Репутация: 224
Подарки: 48
Статус: Оффлайн
Quote (Adisone)
Рукоделие-зло!
Почему? biggrin


AdisoneДата: Вторник, 02.10.2007, 23:20 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 15
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
Lolexsiya, deal так и знал что девушки меня не поймут) biggrin

NN
SpringДата: Среда, 03.10.2007, 10:37 | Сообщение # 8
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2800
Репутация: 163
Подарки: 44
Статус: Оффлайн
Quote (Adisone)
Lolexsiya,так и знал что девушки меня не поймут)

laugh

Я в школьные годы очень много вязала и вышивала.
А сейчас одну кофточку уже 2 года довязать не могу...
Запуталась во всемирной паутине mellow


лунаДата: Воскресенье, 02.12.2007, 22:41 | Сообщение # 9
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1495
Репутация: 104
Подарки: 4
Статус: Оффлайн
ненавижу вязать..шить и таму подобное.. dry

Глаза сухие
Режет соль
Теперь чужие
Счёт 0-0
OnikДата: Четверг, 10.01.2008, 14:24 | Сообщение # 10
Долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Репутация: 20
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
Adisone, biggrin я тя сразу понял.

Я только ремонт, и очень люблю перестовлять мебель в квартире!При новой обстановке чувствую ся лучшее happy


Весенний Форум. Общение на любые темы » Развлечения » Хобби и увлечения » Рукоделие
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz