Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Орхидея  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Красота и здоровье » Сон (Вред или польза?)
Сон
lapochkaДата: Пятница, 21.09.2007, 02:41 | Сообщение # 1
Виртуальная врединка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1457
Репутация: 244
Подарки: 70
Статус: Оффлайн
Ученые установили, что сон для человека имеет принципиально важное значение. Его систематическое сокращение может привести к расстройству нервной системы.
Более того, качество и количество сна напрямую влияет на внешний облик.
Сколько нужно спать, чтобы сон считался нормальным? Одни специалисты говорят, будто человек проводит во сне треть жизни, т.е. минимально для сна нужно не менее 5-6 часов в сутки. Однако известно, что Наполеон, Эдисон, Эйнштейн, Мирабо, Шиллер спали всего по четыре часа и меньше, а Софи Лорен требуется девять часов для сна. Гете мог проспать 24 часа подряд.
Ученые считают: 5-6 часов полноценного сна обеспечивают организму нормальную работоспособность. Тем не менее многие спят больше, чтобы получить удовлетворение от сна.
Человек, занятый тяжелым физическим трудом, обычно спит без проблем. Люди интеллектуального труда тоже не жалуются на сон, если работают интенсивно и эффективно. При вялой жизнедеятельности человеческий мозг вместе с механизмами сна изнашивается скорее.

Правила здорового сна. Одно из важнейших правил здорового сна заключается в том, что ложиться в кровать следует лишь когда по-настоящему почувствуешь усталость, как физическую, так и психическую.
Нужно по возможности исключать все внешние раздражители. Многие люди спят в неподходящих кроватях. Достаточно бывает заменить матрацы из перьев на более жесткие, чтобы сон стал здоровым и продолжительным. Постельное белье должно быть удобным, из мягкой, впитывающей пот ткани и не стеснять движений. Днем его следует проветривать (только не на улице или при открытой форточке, иначе оно будет влажным).
Температура в спальне должна быть невысокой: лучше всего спать при температуре 16-18 градусов.
Перед отходом ко сну сделайте все, что действует на вас успокаивающе (например, обойдите квартиру, расчешите волосы, послушайте немного музыку).
Людям, время от времени страдающим расстройствами сна, помогут перед сном холодный и теплый душ, массаж щеткой.
Многих будят такие звуковые раздражители, как пение птиц, петуха и т. п. Для того чтобы подобные звуки не были причиной нарушения сна, необходимо изменить свое отношение к ним: постараться представить, что все эти шумы естественного происхождения.


ОрхидеяДата: Вторник, 08.01.2008, 11:20 | Сообщение # 2
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Выспаться-самая большая моя мечта. blink
От недосыпов я чувствую себя как старуха,а я люблю порхать,как бабочка.
Но пока у мужа не спадет сексуальная активность,мне не светит выспаться. shades
Если он пошел в отца,то высплюсь я только на том свете. angel


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
KitKatДата: Пятница, 11.01.2008, 17:43 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 4
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Спать я люблю, только не всегда выходит, практически никогда.
маскаДата: Воскресенье, 16.03.2008, 23:58 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 8
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Только во сне могут восстанавливаться нервные клетки. Поэтому делайте выводы сами smile

tabutaДата: Среда, 16.07.2008, 09:12 | Сообщение # 5
Любит и скучает
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 133
Подарки: 28
Статус: Оффлайн
Да,я люблю поспать!Люблю видеть сны...

RainДата: Воскресенье, 20.07.2008, 05:23 | Сообщение # 6
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Репутация: 311
Подарки: 47
Статус: Оффлайн
Я очень люблю поспать.....правда график сна у меня не нормальный......но всёравно.... cool

Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка...
Slaysh_demonДата: Пятница, 03.10.2008, 16:23 | Сообщение # 7
Хранитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1040
Репутация: 338
Подарки: 28
Статус: Оффлайн
Чтобы я чувствовал себя человеком - мне нужно спать хотябы 6-7 часов в сутки... Приходилось работать в ночные смены и если честно - то это очень выбивает из колеи... Я чувствую напрямую зависимость моего настроения от сна.. Просто иногда я этого не показываю... А спать действительно не обходимо...


Судьба сама решает - что человек найдёт, а что потеряет!!! НО ИНОГДА С НЕЙ МОЖНО ПОСПОРИТЬ И РЕШИТЬ ЗА НЕЁ САМОМУ....
ОрхидеяДата: Пятница, 03.10.2008, 20:41 | Сообщение # 8
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Quote (Slaysh_demon)
Я чувствую напрямую зависимость моего настроения от сна.. Просто иногда я этого не показываю... А спать действительно не обходимо...

Коля, я тебе когда- нибудь напомню твои- же слова! smile


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
NebesnayaДата: Среда, 15.04.2009, 16:40 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 40
Подарки: 8
Статус: Оффлайн
Если я не высыпаюсь, то это может отразиться на окружающих, я становлюсь раздражительной. Мне хватает перед работой 7 часов сна. Перед выходными я могу и меньше спать и больше, в любом случае я в выходные сплю ещё и днём 1 - 3 часа.

Организм отдыхает в промежутке времени от 21.00ч до 00.00 ч. Получается - если вы до часу ночи не спали, а потом проспите хоть до часу дня, то ваш организм меньше отдохнёт, чем у человека, который лёг в 22.00 и проснулся в 5 - 6 часов утра.


Улыбка ничего не стоит, но много дает. Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ее дарит. Она длится мгновение, а в памяти остается порой навсегда...
blindДата: Воскресенье, 19.04.2009, 14:53 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 3
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
а я люблю сны... смотришь сны а потом встаёшь и думаешь... мля что за бред мне приснился... и идёшь пить кофе....расказываешь друзьям все ржут и тд.
Но больше всего я люблю эро сны... вот это лучше любой порнушки я думаю =DD dry happy biggrin
Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Красота и здоровье » Сон (Вред или польза?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz