Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Весенний Форум. Общение на любые темы » Беседка » Домашние животные » Помогите пожалуйста
Помогите пожалуйста
ЛимончикДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:18 | Сообщение # 1
V.I.P.
Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Репутация: 97
Подарки: 27
Статус: Оффлайн
В конце марта мы хотим забрать себе пекинеса. Ему два месяца. Но он в другом городе, при чем даже далеком (500 км). Мы хотим вести его на машине. Просто у дедушки есть пекинес, а этого его сын (пекинеса, а не дедушки
smile ) И у меня два вопроса:
1) Можно ли вести его на машине столько времени? Если да, то дайте пожалуйста какие-нибудь советы, чтобы помочь ему. Потому что даже человек устает от долгого в пути в машине, а щенок...
2) Дома у меня кошка. Взрослая. Уживутся ли они?
carognaДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:05 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 11
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
Лимончик, Тут всё не так уж и страшно.
Так как щен совсем ещё кроха, то хорошо бы для него бокс который застилается впитывающими пеленками. Но если маленький пекинес будет завернут в полотенце или сидеть на руках или коленях, он перенесёт такую поездку без всяких осложнений. Главное не допускать сквозняков. Если щенок начинает пускать слюну и беспокойно извиваться, остановите автомобиль на несколько минут. Держите под рукой газеты или пакетик на случай, если щенка стошнит в автомобиле. Вот вроде и всё.
По поводу кошки: Настя! Первое время тебе надо держать щенка в отдельной комнате . Дай кошке время привыкнуть к нему. Не пытайся познакомить их поближе, не подпускай щенка к кошке на слишком близкое расстояние , отвлекай его игрушками , чмоканьем, как угодно. Постепенно кошка поймёт , что щен не угроза , а просто глупенький бузотёр и будет его игнорировать или обходить . Он тоже поймёт, что кошка неподходящая компания для игр и перестанет приставать.


Меня тяжело добиться, легко потерять и невозможно забыть.
ЛимончикДата: Вторник, 24.03.2009, 08:45 | Сообщение # 3
V.I.P.
Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Репутация: 97
Подарки: 27
Статус: Оффлайн
carogna, спасибо большое!!!! flower hands
Ещё один вопросик... shy
Можно ли его будет оставлять одного дома?
carognaДата: Вторник, 24.03.2009, 20:36 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 11
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
Лимончик, Можно! Но учти что щен ещё маленький и кормить его надо хотя бы 4 раза в день.
Ну и в целях безопасности необходимо закрыть (прикрыть,убрать,поднять) все розетки и провода. Желательно убрать, дорогие твоему сердцу, предметы (а также обувь), которые может погрызть и испортить щенок.Если нет возможности сделать это во всей квартире, то сделай это хотя бы в одном отдельно взятом помещении, где можно оставить щенка на время твоего отсутствия.
Я щенков шпица оставляю вот в таком щенятнике:
Для овчарок я просто сделала ограждение:

Да и ещё по поводу кошки и щенка хочу дать несколько подезных советов:
Внеси щенка в квартиру так, чтобы его не увидела кошка. Для этого просто закрой кошку в комнате. Дай осмотреться щенку 20-30 минут и унести его в свободную комнату. А вот после этого выпусти кошку и дай ей обнюхать комнаты, где только-что находился щенок.


Меня тяжело добиться, легко потерять и невозможно забыть.
ЛимончикДата: Среда, 25.03.2009, 05:39 | Сообщение # 5
V.I.P.
Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Репутация: 97
Подарки: 27
Статус: Оффлайн
какие милашки сидят
love

carogna, ещё раз спасибо большое за помощь!!!

ЛимончикДата: Вторник, 07.04.2009, 15:30 | Сообщение # 6
V.I.P.
Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Репутация: 97
Подарки: 27
Статус: Оффлайн
Час назад приехал мой щенок. Первые минуты две дрожал, но потом всё прошло. Попил. Его приучили справлять свою нужду на газете, чем он и занялся smile Поел. Сразу освоился. Играет со мной, облизывает и даже кусает. Кошка сначала шипела, а сейчас сидит повыше и наблюдает свысока smile Дорогу перенес хорошо, спал. Только с именем ещё не определились. Есть пока пара вариантов.
carogna, твои советы очень помогли! СПАСИБО!
EvgenaДата: Пятница, 01.05.2009, 17:24 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 4
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
Лимончик, насколько я знаю, взрослая кошка не прнимает щенков... Но моет тебе повезет! happy
ЛимончикДата: Суббота, 02.05.2009, 10:58 | Сообщение # 8
V.I.P.
Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Репутация: 97
Подарки: 27
Статус: Оффлайн
ну не знаю.она до сих пор его близко к себе не подпускает, начинает шипеть и нападать на него... dry
carognaДата: Среда, 06.05.2009, 04:08 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 11
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Лимончик)
она до сих пор его близко к себе не подпускает, начинает шипеть и нападать на него...

А так и должно быть с точки зрения кошки. Я же тебе уже говорила что не пытайся их познакомить и держи пока щенка на расстоянии от кошки. Придёт время, кошка привыкнет к запаху, привыкнет к тому, что она теперь не единственная любимица в семье, и тогда она просто будет его игнорировать. Да и щенок со временем поймёт что лучше не подходить к кошке. Со временем они подружатся и всё нормализуется. Дружба конечно может получится чисто формальная - не трож меня и я тебя не трону, но шипение и всякое лапоприкладство уже прекратится. Так что наберитесь терпения и всё придёт само собой. И не такие монстры уживаются в одной квартире.


Меня тяжело добиться, легко потерять и невозможно забыть.
AnilkaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 05:24 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
1) Думаю нужно при поездке поместить его в корзиночку,взять для него все самое необходимое))дай бог поездка ему не навредит.Я тоже кошку с Владивостока перла вроде с ней все хорошо)) happy
2)Не знаю смотря какая кошка по характеру...
Весенний Форум. Общение на любые темы » Беседка » Домашние животные » Помогите пожалуйста
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz