Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Весенний Форум. Общение на любые темы » Беседка » Домашние животные » Размышлизмы (о животных )))
Размышлизмы
_1_Дата: Понедельник, 04.02.2008, 08:36 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 326
Репутация: 76
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
Начнемс.

Кто не бросает своих друзей

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.
- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.
- Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
- А есть там вода?
- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны...
- А поесть дадут?
- Все, что захочешь.
- Но со мной собака.
- Сожалею сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь.
И путешественник пошел мимо.
Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
- Я хочу пить, - попросил путешественник.
- Заходи, во дворе есть колодец
- А моя собака?
- Возле колодца увидишь поилку.
- А поесть?
- Могу угостить тебя ужином.
- А собаке?
- Найдется косточка.
- А что это за место?
- Это рай.
- Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там
- Врет он все. Там ад
- Как же вы, в раю, это терпите?
- Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.

_1_Дата: Понедельник, 04.02.2008, 08:44 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 326
Репутация: 76
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
И еще, повеселее:

медведь был безобразным, косолапым и грязным животным.
Однако добрее его не было никого во всем лесу. Но звери замечали только
его внешность, Медведя это жутко обижало, Он ловил зверей и жестоко избивал их ногами.
Поэтому звери его не любили. Хотя Медведь был очень добрым. И веселым.
Он любил задорные шутки. За эти шутки звери скоро жутко
возненавидели его. Да, трудно быть на свете добрым и веселым.

Волк тоже был безобразным и грязным. И еще очень жестоким.
Но звери не испытывали к нему ненависти
и не били. Потому что Волк умер еще в раннем детстве.
Потому что Медведь родился раньше Волка.
Да, хорошо, когда Добро побеждает Зло.

Заяц тоже был злым и жестоким. И еще он был трусливым.
Гадостей Заяц никогда никому не делал.
Потому что боялся. Но Зайца все равно били. Ведь Зло всегда должно быть
наказано.

И Дятел тоже был злым и жестоким. Он не бил зверей, потому что у него не было рук.
Он вымещал свою злость на деревьях. Звери Дятла не били. Потому что не могли дотянуться.
Однажды Дятла насмерть придавило упавшее дерево. В лесу поговаривали, что
оно отомстило. После этого звери целый месяц боялись мочиться на деревья.
они мочились на Зайца. Заяц простудился и умер. Всем было ясно, что во всем виноват Дятел.
Но его не тронули. Поскольку не смогли выковырять из-под упавшего дерева.
Да, Зло иногда остается безнаказанным.

Крот был маленьким и слепым. Он не был злым. Он просто хорошо делал свое дело.
Это он подрыл дерево, которое упало на Дятла. Об этом никто не узнал, и поэтому Крота не избили
. Его вообще били редко. Чаще пугали. Но его было очень трудно испугать, потому что он был
слепой и не видел, что его пугают. Когда не удавалось испугать Крота, звери очень огорчались.
И от обиды били Медведя. Однажды Медведь тоже захотел испугать Крота. Но Крот не испугался.
Потму что Медведь его убил. Нечаянно. Просто он был очень неуклюжим.
Звери Медведя очень сильно избили. Даже, несмотря на то, что Медведь сказал,
что пошутил. Плохо, когда твои шутки никто не понимает.

Лиса была очень хитрой. Она могла запросто обхитрить кого угодно.
Когда ей это удавалось, то ее не били. Но иногда Лисе не везло. И ее били. Били всем лесом.
И тогда она уже не могла никого обхитрить. Потому что очень трудно кого-нибудь обхитрить,
когда тебя бьют. Однажды Лису забили до смерти. Да. жизнь всегда на правду выйдет.

Кабан был большой, сильный и страшный. Его все очень боялись.
И поэтому его били особенно сильно и только всем лесом. Или просто кидали в него камнями.
Кабан этого очень не любил. И однажды ночью он спрятал все камни в лесу.
За это его ну очень сильно избили. Больше Кабан не прятал камни. Воистину
говорят - время собирать камни и время их не трогать никогда.

Козел не был ни злым, ни добрым. Он был просто Козел. Он часто козлил.
Его боялись бить. И он своим козловством всех достал. И тогда его избили до смерти.
Иначе он бы умер от старости. Когда-нибудь. Когда Козел умер, Медведь сильно плакал.
Потому что он втайне любил Козла. Да любовь зла - полюбишь и Козла.

Ежик был маленький и колючий. Он кололся. Он не был злым, он кололся по своей природе.
Его били только в живот. Ежик этого не любил и стал бриться наголо. И тогда его стали бить как всех.
Да, очень трудно быть не таким как все.

Скунс был почти таким же, как Заяц. Но только очень вонючим. Он плохо пах.
Его били только в полиэтиленовом пакете. Тогда запах был не очень сильный.
Однажды у Скунса был день рождения. Он пригласил всех зверей, потому что
был очень жадным и любил подарки. И звери подарили Скунсу новый хороший
полиэтиленовый пакет. И избили до потери сознания. скунс задохнулся в пакете.
Так его и похоронили. В пакете. В Очень Дальнем лесу. Потому что мертвый Скунс
вонял еще сильнее. Потом пришли жители Очень Дальнего леса и всех сильно избили.
им не понравился запах мертвого Скунса. Да, с соседями надо жить в мире.

Хомяк был тоже очень жадным. И богатым. Если бы он делился своим богатством,
его бы били не так сильно. Но он был оооооооооочень жадным. За это его били сильно.
И Хомяку таки приходилось делиться. Он горько плакал. Да, богатые тоже плачут.

Лев был царь зверей. Он правил лесом. Царей бить не положено. Это закон.
Но звери давно забили на закон. Звери били и Льва. Ни за что.
Просто потому, что так уж здесь повелось.

_1_Дата: Понедельник, 04.02.2008, 08:47 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 326
Репутация: 76
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
Ну и на сегодня последнее:

Обращение собаки к человеку

Моя жизнь продолжается всего 10-12 лет.
Каждая разлука с тобой доставляет мне страдания. Подумай об этом, прежде, чем ты возьмешь меня.
Будь терпелив со мной – дай мне время понять, что ты от меня требуешь.
Не обижайся на мои шалости и не сердись на меня – ведь я люблю тебя.
Не выгоняй меня в наказание и не запирай одну в темном помещении. У тебя есть твоя работа, твои друзья, твои развлечения – у меня же есть только ты.
Говори со мной почаще. Пусть я и не всегда могу понять тебя, но твой голос, обращенный ко мне, для меня слаще самого вкусного лакомства.
Если видишь, как я страдаю, сидя на цепи или подвергаясь чьим-то насмешкам, пожалуйста, заступись за меня. Будь уверен: я не забываю ничего – ни брошенного в меня камня, ни руки, когда-то сделавшей мне добро…
Если тебе в жаркое время года нужно оставить меня одну в машине, то не надейся на первую подвернувшуюся тень. Солнце не стоит на месте, да и облака могут рассеиться. Иной постигает это слишком поздно.
Умножай свою заботу обо мне, когда я старею.
Не бросай меня в самую тяжелую минуту.
Никогда не говори: «Я не могу смотреть, как ее усыпляют». Или: «Это должно произойти в мое отсутствие». Даже смерть я приму с благодарностью, когда рядом ты.
По материалам журнала «Welte des Boxers».

LolexsiyaДата: Понедельник, 04.02.2008, 22:30 | Сообщение # 4
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2371
Репутация: 224
Подарки: 48
Статус: Оффлайн
Quote (_1_)
Даже смерть я приму с благодарностью, когда рядом ты.
sad cry


_1_Дата: Вторник, 05.02.2008, 07:09 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 326
Репутация: 76
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
Lolexsiya, но ведь мы не убегаем с похорон когда умирает близкий человек. Разве маленький друг которй прожил с тобой десяток лет (или год, кака разница) недостойнее и нероднее ))
_1_Дата: Вторник, 05.02.2008, 08:21 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 326
Репутация: 76
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
О человеке

Бог создал осла и сказал ему:
- Ты будешь работать с утра до вечера, таскать тяжести, есть траву и будешь ты глупым. И будешь ты так 50 лет жить.
Ответил на это осел:
- 50 лет так жить! Пожалей! Hе больше 30!
И Бог сделал так. Затем Бог создал собаку и сказал:
- Tы будешь другом человека, будешь оберегать его, будешь питаться его объедками и жить так будешь 25 лет.
Ответила собака:
- Прошу тебя, не хочу так жить больше 10 лет!
И Бог сделал так. Затем обезьяне:
- Ты будешь с дерева на дерево прыгать и вести себя как идиот.
Ты будешь забавной и так должна ты 20 лет жить.
Ответила обезьяна:
- Жить 20 лет как клоун... Дай мне, пожалуйста, не более 10 лет.
И Бог сделал так. Hаконец, создал Бог человека и сказал ему:
- Ты - Человек. Мир принадлежит тебе, ты будешь жить используя ум, который я тебе даю, чтобы ты над остальными существами властвовал, 20 лет!
Ответил на это человек:
- 20 лет недостаточно! Дай мне, пожалуйста, те 20 лет, от которых отказался осел, 15 - от собаки и 10 от обезьяны.
И позаботился Бог о том, чтобы человек 20 лет как человек жил, затем женился и 20 лет как осел с утра до вечера работал, потом, с появлением детей, 15 лет как собака заботился о семье и ел то, что семья не доела, затем, в старости, живет он 10 лет как обезьяна - выглядит идиотом и потешает внуков.

И вариант номер два этой же истории:

В первый день Бог создал корову и сказал ей:
"Ты будешь все дни проводить в поле, давать молоко, кормить своих телят и семью фермера. За это я дарю тебе жизнь длиною в 60 лет."
"За что мне такая адская жизнь на 60 лет!" - возмутилась корова, - "Мне хватит и двадцати, а остальные сорок оставь себе!"
И Бог согласился. Во второй день Бог создал собаку и сказал ей:
"Ты будешь все время сидеть у ворот своего дома и облаивать всех проходящих мимо. Дарю тебе жизнь длиною в 20 лет."
"М-да, многовато для гавканья", - расстроилась собака, - "Мне хватит и десяти лет, а остальные забирай назад..."
Бог опять согласился. И вот на третий день Бог создал человека и сказал ему:
"Ешь, спи, развлекайся и наслаждайся жизнью, но сроку на это даю тебе 20 лет."
Человек возмутился:
"Что?! Только 20 лет!! Знаешь что, Бог, я беру свои 20 лет, потом 40 лет что корова тебе вернула, и еще 10 лет, которые отдала собака. Семидесяти лет мне вполне хватит, договорились?"
"Ну, будь по-твоему...! " - вздохнул Бог.
Вот так и сложилось, что первые 20 лет жизни мы спим, едим и развлекаемся, следующие 40 лет вкалываем, чтобы прокормить свою семью, а в последние 10 - сидим на крыльце и облаиваем каждого кто проходит мимо.

))))))))))))))))))

_1_Дата: Понедельник, 26.05.2008, 08:50 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 326
Репутация: 76
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
Встретилось в глубинах сети. Автор неизвестен.

Вы можете спорить, ругаться до драки:
Что нужно для полного счастья собаке?
Огромная кость или сыр в шоколаде?
А, может быть, нужно нас просто погладить?
Конечно, мы тоже вкуснятину любим,
Ну, как не поймёте Вы, бедные люди,
Что Дарвин не прав – мы создания Божьи,
А значит, мечтаем и любим, как можем!
А деньги ничто в этой жизни, поверьте,
И нищего друга мы любим до смерти!..

_1_Дата: Понедельник, 26.05.2008, 09:03 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 326
Репутация: 76
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
Он шел по улице, когда к нему подбужала дворняжка, он погладил ее, и хотел было идти дальше, когда она побежала за ним, цепляясь за его джинсы...
" Что же ты бежишь за мной, малышка? Не уходишь.. Ну хорошо, побудь со мной немного, я тебя покормлю, отогрею, а там разойдемся каджый в свою сторону.. Спустя время у него промелькивает мысль: "Целый день с это собакой вожусь, и нужно мне это было!" И к его удивлению тут же : "Но какая же она все - таки красивая, от меня не отходит, конечно бездомная, не ухоженная... но так тянет к ней, и ничего ей от меня не нужно кроме внимания и заботы, какая преданная - все за мной ходит, не лает, не убегает... умная, понятливая, ласковая... Это доверие в милых глазах... как бы хотелось её себе оставить... но у меня ведь из моих никто не примет, скажут кого ты привел... а она от меня ни на шаг, и лижет, и любит, и я её вроде бы уже полюбить успел, и привык.. Да нет, нельзя её брать, не поймут меня, зачем она такая мне, это же обычная собака, таких сотни,
да и домашние заявят : " Разве нельзя было нормальную породистую собаку завести, раз захотел собаку... только такие для тебя.." А я и не думал собаку заводить... Она сама меня нашла... Да и как мне им объяснить что я ЭТУ без слов понимаю, что она от меня ничего не ждет.. и уходить не хочет, что мне хорошо, когда она у меня есть, что со мной она в безопасности... зачем мне другая, которой придется по 7 раз объяснять все до мелочей... что лучше вообще тогда без собаки... Нет, нет! Не могу я её взять, слишком много проблем будет, а вокруг, если захочу, еще много собак, да и правильно советуют, уж лучше породистую взять... Зачем сейчас торопиться.. Она никуда не денется, меня любит. Устроюсь сам, тогда может и возьму, а то и другую заведу.. А породистая... Она и красивая и показать кому - то не стыдно и ведет себя как положено, как принято у НАС..
Но самое странное то, что этот человек начинает скучать по той дворняжке, и осознавать что никакая породистая собака не будет столь преданно и нежно его любить... Никакая её не заменит ни в чем.. Однажды все - таки он решит разыскать ту собачку, и возможно он её даже найдет, но того, что ему нужно в ней, как воздух,
того блеска в её глазах, той немой любви, доброго сердца.. той ИСКРЕННОСТИ... того, чем он когда - то пренебрег, нет. И эта милая псинка больше не та, она озлобленная, шарахающаяся от людей собачка, побитая жизнью и не желающая с людьми иметь ничего общего.
Могут пройти многие годы, пежде чем у нее появится хотя бы крупинка доверия к ним, даже при прилежнейшей заботе... Самое грустное что
ничего не вернуть, и сожаление, о дозволенности себе, иметь такие предубеждения, которые оказались неверными.. желание выглядеть достойно, хуже всего это осозновать.. это все стоило ему счастья....
ОрхидеяДата: Вторник, 27.05.2008, 20:16 | Сообщение # 9
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Коля, спасибо тебе большое!
Просто до слез затронул мое сердце! Спасибо за то, что не равнодушен!


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
_1_Дата: Среда, 28.05.2008, 08:15 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 326
Репутация: 76
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
Орхидея, даже в мире зверей всегда нужно оставаться человеком, ну либо пытаться это делать ))

З.Ы. Периодически буду нечто подобное выкладывать.

Весенний Форум. Общение на любые темы » Беседка » Домашние животные » Размышлизмы (о животных )))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz