Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Slaysh_demon  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Беседка » Спорт » Всё о хоккее
Всё о хоккее
БуБлИ]{Дата: Понедельник, 12.10.2009, 11:43 | Сообщение # 1
~Dirty Angel~
Группа: Модераторы
Сообщений: 695
Репутация: 38
Подарки: 11
Статус: Оффлайн
для тех кто всё ещё не знает это командная игра на льду на коньках (или на травяном поле) в небольшой мяч или шайбу, загоняемые в ворота ударами клюшки, а также соответствующий вид спорта.
Как вы к нему относитесь?



БуБлИ]{Дата: Вторник, 13.10.2009, 18:58 | Сообщение # 2
~Dirty Angel~
Группа: Модераторы
Сообщений: 695
Репутация: 38
Подарки: 11
Статус: Оффлайн
Наставник «Ак Барса» Зинетула Билялетдинов после поражения от СКА в Вильнюсе не поверил, что автор гола в конце третьего периода Максим Сушинский мог так быстро преодолеть необходимое расстояние. Тренер СКА Барри Смит же отдал должное литовской публике.

В захватывающем триллере в Вильнюсе питерский СКА и казанский «Ак Барс» достойно представили взыскательным литовским болельщикам хоккейный продукт КХЛ. После завершения встречи, в которой номинальные хозяева одержали победу по буллитам, своими впечатлениями поделились главные тренеры встречавшихся команд.

«Мне очень понравилась сегодняшняя игра, - сказал рулевой «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. – У меня нет претензий к своим ребятам, они играли с колоссальной самоотдачей. Без ошибок не обошлось, в том числе, и у судейской бригады».

Сушинский, конечно, скоростной игрок, но за две секунды он просто не мог преодолеть расстояние от синей линии до точки, где был произведен бросок. Это, конечно, отрицательный момент, смазавший впечатление от игры.

– Чем вы объясняете неудачный старт «Ак Барса» в нынешнем сезоне?

– В прошлом году слишком много сил и эмоций отняла победа в Кубке Гагарина. Если помните, то мы и в прошлом сезоне стартовали не так уж резво, но завершили его на мажорной ноте. Уверен, что и в нынешнем сезоне все наладится.

– Как вам качество льда на баскетбольной арене?

– Лед не мешал хоккеистам продемонстрировать их лучшие качества. Да и вообще, хочу отметить великолепную организацию матча.

– После первого гола арбитр очень долго просматривал видеозапись, а публика в это время скучала. В футболе обходятся без технических новшеств, и игра не теряет динамичности…

– Не согласен с такими суждением. Видеопросмотры позволяют принимать правильные решения, связанные с взятием ворот. Его и ввели, чтобы избежать бурных обсуждений и протестов после завершения игр.

Рулевой армейцев Барри Смит начал с комплиментов публике, которую назвал великолепной.

«Команды играли очень умно, - подчеркнул главный тренер СКА. – Можно сказать, что «Ак Барс» заставлял нас, а мы – его играть все лучше и лучше. Ну, а такие концовки, как сегодня, украшают хоккей».

– Почему сегодня не вышел на лед Дарюс Каспарайтис?

– Он очень хотел сегодня играть, но не позволила травма. Дарюс сейчас улетает в Америку, чтобы проконсультироваться со своим врачом о возможности продолжения карьеры. Мы благодарны ему за то, что литовская публика была на нашей стороне. Это заслуга Каспарайтиса.



БуБлИ]{Дата: Вторник, 13.10.2009, 18:59 | Сообщение # 3
~Dirty Angel~
Группа: Модераторы
Сообщений: 695
Репутация: 38
Подарки: 11
Статус: Оффлайн
Коньки… Зимняя спортивная обувь родом из детства. Когда-то еще не существовал аэрохоккей, а вот обычный, дворовой, был весьма популярен, но эти времена не прошли навсегда: и сейчас вы можете надеть пару коньков и прокатиться на ближайшем зимнем катке. Но вот зима заканчивается, а коньки забрасываются на полку до следующего сезона. Просто так?

Конечно, нет! До того как начать штурмовать бильярдные столы и футбольные поля, убедитесь, что ваш спортивный инвентарь хранится подобающим образом, для чего требуется совершить некоторые действия по уходу за коньками. Начнем с того, что лезвия нужно смазать машинным маслом, а кожу ботинок – вазелином, чтобы не рассохлась. После этого коньки нужно завернуть в бумагу и только после этого положить на хранение – но периодически доставайте и осматривайте свой инвентарь. Особенно опасайтесь появления ржавчины – если хоть одно пятнышко начнет разъедать лезвие, таким же хорошим, как было прежде, оно не станет никогда.

Поэтому самое важное условие – хранить коньки сухими, при этом в вентилируемом месте. Многим кажется, что в чехле или сумке они будут в большей безопасности, но не тут-то было – именно из-за недостатка воздуха и может появиться коррозия. Усердствовать, впрочем, тоже не стоит, особенно если вы хотите высушить коньки: многие, торопясь, бросают их на батарею или сушат у плиты, но этого категорически не стоит делать. Причина в том, что от резкой смены температур и повышенной сухости кожа начинает трескаться, и в дальнейшем ваши коньки просто развалятся на части. Поэтому переноску коньков лучше все же производить в чехлах, чтобы они не намокли, но высушивать уже естественным путем в хорошо проветриваемом месте.

И, наконец, информация для тех, кто хочет в начале следующего сезона надеть уже остро заточенные коньки: ни в коем случае не пользуйтесь услугами металлоремонтников и не прибегайте к помощи точильных станков, которые можно увидеть на некоторых катках. Лучше всего сдайте перед окончанием сезона их в специальную мастерскую. Кстати, лезвия рассчитаны лишь на определенное число заточек, поэтому не старайтесь довести их до состояния бритвы, а потом точить каждый раз после катания – прибегайте к этому только в случае необходимости.



Trance_FanaticДата: Вторник, 13.10.2009, 20:46 | Сообщение # 4
-=Trance Fanatiс=-
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 208
Подарки: 42
Статус: Оффлайн
смотрю восновном только чемпионат мира smile ну или когда играет сборная Россия wink
БуБлИ]{Дата: Среда, 14.10.2009, 11:21 | Сообщение # 5
~Dirty Angel~
Группа: Модераторы
Сообщений: 695
Репутация: 38
Подарки: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Trance_Fanatic)
смотрю восновном только чемпионат мира ну или когда играет сборная Россия

wink а гол Радулова помнишь в последней игре с канадой? biggrin



Trance_FanaticДата: Среда, 14.10.2009, 12:38 | Сообщение # 6
-=Trance Fanatiс=-
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 208
Подарки: 42
Статус: Оффлайн
неа ... в этом году мне не очень игра понравилась , в прошлом году лучше была игра с кандцами smile
БуБлИ]{Дата: Среда, 14.10.2009, 12:42 | Сообщение # 7
~Dirty Angel~
Группа: Модераторы
Сообщений: 695
Репутация: 38
Подарки: 11
Статус: Оффлайн
ну это то да,даже по счёту видно,в том году 5:4,а в этом 2:1....но тоже очень интересно было!


БуБлИ]{Дата: Среда, 14.10.2009, 17:06 | Сообщение # 8
~Dirty Angel~
Группа: Модераторы
Сообщений: 695
Репутация: 38
Подарки: 11
Статус: Оффлайн
После трудовой победы над "Торпедо" (3:1) форвард "Ак Барса" Александр Степанов рассказал корреспонденту "Спортивной Планеты", почему команде легче даются поединки с принципиальными соперниками, а также высказал свое мнение о последних изменениях в правилах.

- Александр, как-то тяжеловато вкатывается в сезон и вся команда в целом, и ваше звено в частности. Сегодня вот ваша тройка только первую шайбу забросила.

- Да, сегодня удачно забили, а так, конечно, тяжело начали, ни очков, ни голов нет. Будем сыгрываться. Раньше моменты были, забить не могли, сегодня же забили.

- По началу сезона "Ак Барс" выигрывает в принципиальных матчах: "Локомотив" обыграли, "Салават Юлаев". Зато теряли очки с ХК МВД, "Барысом"…

- Ну, то наши принципиальные соперники. Вам, наверное, легче судить, со стороны видно, как мы играем. Стараемся со всеми командами, но не всегда везет, не всегда забить можем. С той же Уфой вели 4:0, а потом пропустили три шайбы подряд. Расслабляться нельзя. Сейчас все команды усилились - посмотрите, в лидерах "Витязь", то же "Торпедо". Можно сказать, с лидерами плохо играем, а с остальными хорошо (смеется).

- Кстати, после победы над "Салаватом", казалось, у команды должен быть эмоциональный подъем, однако сегодня игра давалась с трудом.

- "Торпедо" тоже вверху таблицы идет. Хорошая молодая команда плюс есть опытные игроки, знающие свое дело. Тот же Брендл сегодня забил нам, еще имел хорошие моменты.

- А после игры в Уфе тяжело было настраиваться на менее классного и принципиального соперника?

- Тяжеловато, конечно. В принципиальных играх выкладываешь больше эмоций.

- Победная серия, начавшаяся сейчас у "Ак Барса", уверенности придает?

- Дай Бог, конечно. Нужна уверенность, нужно забивать, нужно выигрывать. Сами говорите, плохое начало, все только и говорят об этом, спрашивают…

- Кажется, постепенно налаживается игра в большинстве…

- Работаем над этим. Много времени уделяем этому компоненту. Потихоньку все наладим.

- Со стороны кажется, что пока не слишком уверенно действуют вратари.

- Если уверенно команда играет, то уверенно и голкипер. Надо меньше давать бросать, и вратарю это придаст сил.

- Теллквист уже адаптировался внутри коллектива?

- Да адаптировался. У него много друзей, трое финнов, с которыми он общается. Думаю, проблем никаких.

- Следующий соперник ЦСКА на данный момент тоже находится в неплохой форме. Что думаете по поводу грядущего поединка?

- Честно говоря, не имею особого представления, как они играют. По телевизору смотрел их игру с "Динамо" - быстрая команда, против которой нужно хорошо играть в обороне и атаковать.

- План на игру уже какой-то есть?

- Попробуем сыграть от обороны и на контратаках.

- Что скажете по поводу последних изменений в правилах? Имеется в виду отмена положения об автоматическом незасчитывании гола при нахождении игрока в площади ворот.

- Это правильно. Там иногда до смешного доходило - вратарю никто не мешает, но говорят, что игрок находился в площади ворот. И зрителям от этого лучше - станет больше голов.



БуБлИ]{Дата: Среда, 14.10.2009, 18:02 | Сообщение # 9
~Dirty Angel~
Группа: Модераторы
Сообщений: 695
Репутация: 38
Подарки: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Slaysh_demon)
Никогда не понимал эту игру... Регби на льду,блин!! Отвечаю... Зато приколы люблю про хокей наблюдатть, как там игроки судей клюшками месят...

про приколы то да,а вот про игру ты так зря,я эту игру люблю)



Slaysh_demonДата: Четверг, 15.10.2009, 13:03 | Сообщение # 10
Хранитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1040
Репутация: 338
Подарки: 28
Статус: Оффлайн
Ну это ж на любителя...


Судьба сама решает - что человек найдёт, а что потеряет!!! НО ИНОГДА С НЕЙ МОЖНО ПОСПОРИТЬ И РЕШИТЬ ЗА НЕЁ САМОМУ....
Весенний Форум. Общение на любые темы » Беседка » Спорт » Всё о хоккее
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz