Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Орхидея  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Кулинария » Пироги, пироженное, торты (Давайте печь вместе)
Пироги, пироженное, торты
драценаДата: Среда, 17.12.2008, 17:59 | Сообщение # 11
Gentle Angela
Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Репутация: 140
Подарки: 34
Статус: Оффлайн
ЛИМОННЫЙ ПИРОГ
3 яйца,200г сахара,1 лимон,150г маргарина 0,5 ч.л соды,мука
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Яйца взбить с сахаром,лимон очистить от семян и пропустить через мясорубку.Маргарин растопить,охладить.Всё перемешать,добавить соду,всыпать муку столько,чтобы получилось тесто, чуть чуть гуще чем на оладьи.Тесто вылить на сковороду,смазанную маслом и обсыпанную мукой.


Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
AvelДата: Вторник, 23.12.2008, 02:48 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 20
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
Quote (драцена)
ЛИМОННЫЙ ПИРОГ
3 яйца,200г сахара,1 лимон,150г маргарина 0,5 ч.л соды,мука
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Яйца взбить с сахаром,лимон очистить от семян и пропустить через мясорубку.Маргарин растопить,охладить.Всё перемешать,добавить соду,всыпать муку столько,чтобы получилось тесто, чуть чуть гуще чем на оладьи.Тесто вылить на сковороду,смазанную маслом и обсыпанную мукой.

надо попробывать у мя в детстве была мечта стать поваром! biggrin но я неплохо готовлю!
Рыжий_Дата: Вторник, 23.12.2008, 11:31 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Группа: На удаление
Сообщений: 26
Репутация: 2
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Классная штука,я делал такое!!!
sayidДата: Понедельник, 20.04.2009, 11:23 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 8
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
хочу поделиться некоторыми рецептами... фото мое... рецепты взяты из книги Le cordon bleu

сладкий летний пирог

тесто песочное...

1 апелсин, 1 лимон, 4 яйца, 1/8 ч.л. соли, 190 гр сахар, 50 гр мука, 1 кг нектарин (у меня не было, я взяла 1 зел. ябл., 1 киви, 1.5 апелсина), 160 гр. малины (у меня не было, взяла вишню)

2 ч.л. апелс. цедры, 75 мл апелс. сока, 1.5 ч.л. лимон. цедры, сок из лимона.
взбить желтки, соль, 70 гр сахара, постепенно добавим туда сок и цедру. варим, но не доводим до кипения до загустения. потом полностью остудить.
смешать муку, сахар, туда нектарины, малину, мешаем.
кладем это на тесто, закрываем фолгой и на 220 градусов в духовку пока тесто не зарумянится, а начинка не станет булкать...
вынимаем и убавляем до 180 гр.
взбить белки до мягких пиков, добави,м 50 гр сахара, взбиваем до твердых пиков. перемешать с охлажденными желтками (за 3 раза)
кладем сверху пирога и на мин 15 в духовку пока не зарумянится

sayidДата: Понедельник, 20.04.2009, 11:24 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 8
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
ореховый торт

рецепт из книги Селезнева Сладкие рецепты

тесто: 100 гр слив.масла, 225 гр мука, 2-3 ст.л. воды. растереть масло с мукой, добавить воды и на полчаса в холодильник. раскатать тесто (у меня раскатать не получается такое тесто, я его расплюшиваю по форме руками) и еше на полчаса в холод.
начинка: 3 яйца взбить с 2 ст.л. молока, сахар (175 гр), мед (150гр) и масло (50 гр) нагревать 2-3 мин, аккуратно соединить сахарную и яичную смеси, добавить 1ч.л. ванилина.
посыпать тесто молотыми орехами (250 гр, я брала кешью, фындык и грецкие), залить смесью и на 220 гр. 10 мин, убавить до 170 гр и еше на 45 мин...
вкуснее всего на следуюший день, хотя и в этот же есть можно после охлаждения

sayidДата: Понедельник, 20.04.2009, 11:25 | Сообщение # 16
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 8
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
самса

делается до безобразия просто...
фарш, меслко нарезаный лук, чер. перец, соль... тесто слоеное, готовое... раскатываем квадратами... сверху около 1 ст.л. начинки (сырой), расплюшить, небольшой кусочек слив. масла, сложить квадратом, приплюшить... намазать желтком, сверху посыпать кунжут...
выпекать в очень горячей духовке пока немного не подрумянится и не поднимется, убавить духовку, довести до готовности.

sayidДата: Понедельник, 20.04.2009, 11:26 | Сообщение # 17
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 8
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Пирог со сливами


Тесто:
# 3 стакана муки
# 5 желтков
# 250 г масла (маргарина)
# 3 ч.л разрыхлителя
# 3 ложки сахарного песка
пена:
# 5 белок
# 1 / 2 стакана сахара (взбить до устойчивой пены)
#сливы или другие плоды

Все компоненты быстро замесить.
3 / 4 тестa разложить на противне, а 1 / 4 положить в морозилку.
На тесто укладываем половинки плодов (кожицей вниз), на плоды выкладываем взбитые белки, на пену натираем на крупной терке вторую часть теста ( отрывать маленькими кусочками ).
Посыпать ванильным сахаром.
Выпекать .180 градусов

СветикСемицветикДата: Пятница, 08.01.2010, 23:30 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Слойки сладкие
Тесто: на 3 стакана муки берут 300 г маргарина, 1 яйцо, 4/5 стакана воды, 1/2 ч.л. соли, 1 ч.л. уксуса или лимонного сока.
Муку с маргарином рубят на доске, делают углубление, в которое вливают подсоленную воду, яйцо, уксус или лимонный сок. Замешивают тесто, скатывают в шар, накрывают салфеткой и ставят в холодильник на 30-40 минут. Раскатать, снова собрать в шар и поставить в холодильник. Так проделать 3-4 раза. Затем использовать слоеное тесто для выпечки пирожков, ватрушек, печенья.
Начинка: творог смешать с сахаром и изюмом. Можно использовать любую начинку, будь то варенье, яблоки, а так же сыр, сосиски или ветчина.
СветикСемицветикДата: Пятница, 08.01.2010, 23:31 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Десерт "Нежность"

Продукты: творог 1кг, сах. пудра 1,5 стакана, слив. масло 300г, орехи кешью 1 стакан, молотое печенье 300г, какао-порошок 2 ст. ложки, для украшения - цв. кокосовая стружка.
Приготовление:
1. Творог (желательно протереть через сито) смешать с сах. пудрой и маслом, взбить, разделить на 2 равные части. В одну часть добавить какао, вторую часть разделить ещё на три части: в одну из трех частей добавить орехи, а в остальные две - молотое печенье (во как мудрено получилось ).
2. Получилось три вида массы: с орехами, печеньем и какао. Из части с орехами сделать небольшие шарики, завернуть в лепешки из массы с печеньем (второй слой), которые потом соответственно завернуть в третий слой в лепешки из массы с какао
3. Трехслойные шарики запанировать в кокосовую стужку, уложить на блюдо и поставить в холодильник на 3 часа.

СветикСемицветикДата: Пятница, 08.01.2010, 23:32 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Кудрявый пинчер

СОСТАВ
2 яйца, 1,5 ст муки, 1/2 ст сахара, 1/2 банки сгущеного молока, 200г сметаны, 1 ч ложки соды, 2 ст ложки какао

СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
800г домашней сметаны или сливок, 1/2 стакан сахара (размолотого в пудру)

ГЛАЗУРЬ
50~100г шоколада, 50г сливочного масла, 1 стакан сахарной пудры, 5 ст ложек молока, 1 ст ложка крахмала, 3 ст ложки какао, ванилин

Размешать яйца, сахар, соду и какао. Вмешать муку, сметану и сгущеное молоко.
Должно получиться густое текучее тесто.
Выпечь 2 коржа так, чтобы на один пошло теста больше.
Больший корж, при необходимости, разрезать и промазать сливочным кремом.
Второй корж разрезать на квадраты со стороной 2 см.
Обмакивать кубики в крем и укладывать на первый корж в виде конуса.

Верх торта залить шоколадной глазурью или посыпать шоколадной стружкой.

З.Ы. можно также добавить на 1-й корж фрукты или ягоды (я делала с ананасом)

Если подержать немного в холодильнике то становиться еще лучше....

Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Кулинария » Пироги, пироженное, торты (Давайте печь вместе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz