Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _1_, Mystikal, Любанечка  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Уроки Photoshop » Рисуем бабочку
Рисуем бабочку
НасяДата: Воскресенье, 19.10.2008, 13:21 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 6
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Создаем новый документ размером 500 на 500 пикселей.
Копируем слой вот этой кнопочкой:

Рисуем овал этим инструментом:

Вот и сам овал:
Выделяем "волшебной палочкой" () наш овал. Берем заливку () и заливаем его тем цветом, которым будет наша бабочка. Я беру красный. Фотошоп предложит Растрировать фигуру: жмем Да. После заливки сново жмем волшебной палочкой по крылу. Идем Редактирование - Трансформирование - деформация. Превращаем овал в крыло бабочки: Жмём Enter.
А теперь нужно сделать нижнюю часть крыла бабочки. Выделяем самый нижний слой и опять его копируем (). Под верхней частью рисуем второй овал () : . Его тоже трансформирмируем. Только уже чтобы получилось поже на нижнюю часть крыла.
Редактирование - трансформирование - масштабирование и изменяем размер. Потом Редактирование - трансформирование - поворот и поворачиваем его относительно верхней части.
Ластиком "обгрызаем" нижнюю часть крыла.

Выбираем слой с верзней частьюкрыла и волшбной палочкой выделяем его. Затем два раза жмем Ctrl+J. Получилось три слоя с верхней частью крыла. Берем среднюю из них. Заливаем его черным цветом. Сверху у нас ещё один слой с этой частью крыла, её мы тоже заливаем чёрным. Выделяем его волшебной палочкой. Идем Редактирование - трансформирование - масштабирование и меняем размер( можно в это время убрать "глазик" со среднего слоя):
Снова ставим глазик на средний слой и ластиком там всё стираем на среднем слое. А стерется только середина, потому что она у нас выделена. И удаляем самый верхний слой. Вот что получилось:
Ластиком делаем вот так: .
Сейчас брем кисть 3 пикселя, черный цвет. При нажатой Shift Делаем короткими стежками полосочки. Чем короче будут стежки, тем аккуртней будет полоски. Но я почему-то делаю большими стежками.
Инструментом "Затемнитель" () проходимся по крылу. Правда на красном цвете это не очень заметно, поэтому я делать не стала. Теперь на чёрном фоне делаем произвольные белые пятна:
Так же делаем и с нижней частью крыла. Когда всё сделано, выбираем самый верхний слой, жмем на него правой кнопкой мыши, объединить с предыдущим. И так поступаем со всеми слоями, но так чтобы получилось: . А лучше даже ещё и объединить оба слоя с частями крыльев. В общем получается: один слой с целым крылом и с лой с чистым фоном. Теперь копируем слой с крылом (Ctrl+J). Выбираем эту копию и идем Редактировани - трансформирование - отразить по горизонтали. Двигаем второе крыло.
Теперь рисуем тело. Выбираем опять Овал и рисуем! Заливаем его черным. Так же рисуем и заливаем голову. Остались только усики. В оригинале урока их рисуют кисть трава, но у меня не получается и приходится рисовать простой кистью. Вот и наша бабочка:
Теперь можно добавить ей фон.
Дополнительно можно трансформировать её. Ну вот и всё.
Оригинал урока : http://globator.net/specialeffects/322-risyem-babochek.html Но я его немного изменила.
НасяДата: Воскресенье, 19.10.2008, 13:24 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 6
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Не удивляйтесь что на картинках стоит Mad Girl, просто это мой ник на моем форуме по фотошопу. happy
НасяДата: Понедельник, 27.10.2008, 15:34 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 6
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
никому не понравился урок? зря старалась... sad
SpringДата: Понедельник, 27.10.2008, 19:35 | Сообщение # 4
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2800
Репутация: 163
Подарки: 44
Статус: Оффлайн
Нася, очень даже понравился! Он уже украшает нашу коллекцию. Спасибо! smile

Rock-StarДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:59 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Эммм.....А у меня картинки здесь не показываются((((( cry cry cry

ЛюбанечкаДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:27 | Сообщение # 6
...le feu au-dedans...
Группа: Модераторы
Сообщений: 1889
Репутация: 207
Подарки: 53
Статус: Оффлайн
Rock-Star,
Перезалила картинки ...
Теперь видно?


Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Уроки Photoshop » Рисуем бабочку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz