Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _1_, Mystikal, Любанечка  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Уроки Photoshop » Рассветы
Рассветы
АссольДата: Пятница, 07.11.2008, 13:23 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 18
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Вот нашла один урок...
У меня самой к сожалению пока фотошопа нет, но думаю вам будет интересно. smile

Не существует сомнений, что закаты прекрасно отображают величие природы. К сожалению, они быстро заканчиваются и зависят от погоды, поэтому их сложно запечатлеть. Этот урок не предлагает конструктивного решения, но отображает быструю технику превращения фото, снятого днем, в драматическую сцену на закате солнца. Результаты далеки от совершенства, но учитывая, как мало они занимают времени, конечные снимки выглядят художественно и красиво.

Перед тем, как вы начнете выполнять урок, вам понадобится выбрать снимок в высоком разрешении, над которым вы будете работать. Я выбрал такое фото, которое я снял на курорте недалеко от меня. Оно было снято приблизительно в час дня, поэтому освещения достаточно.

Шаг 1: Откройте фотографию в Photoshop и добавьте слой Gradient Map adjustment layer к фоновому изображению. Вы можете сделать это, кликнув на иконку Create new fill or adjustment layer внизу палитры слоев и затем выбрав Gradient Map, или выбрав Layer > New Adjustment Layer > Gradient Map в главном меню. Сделав это, вы увидите такое диалоговое окно:

Шаг 2: Кликните на градиенте посередине диалогового окна. Это откроет окно с градиентами. Если вы выбрали тот же градиент, у вас будет два перехода цвета: черный на отметке 0% и белый на отметке 100%. Переместите курсор в нижнюю часть градиента, пока она не станет выглядеть как палец:

Кликните, чтобы добавить новую отметку, затем переместите курсор вправо и кликните, чтобы добавить ещё один.

Шаг 3: Кликните вторую отметку слева (первую из тех, что вы добавили), чтобы выделить её, затем кликните на цветной фишке, чтобы вызвать пипетку. Выберите темно-коричневый (я выбрал #330000). В поле Location введите 41%.

Отредактируйте остальные отметки так же. Сделайте 3-ю отметку насыщенно-оранжевой и 4-ую нежно-желтой. Внизу все настройки, которые я использовал, но экспериментируйте с цветами и расположением – вы даже можете добавить ещё отметок, если вы хотите улучшить ваш градиент, либо добавить разноцветных полосок:
Цвет: #000000; Расположение: 0%
Цвет: #330000; Расположение: 41%
Цвет: #ff7c00; Расположение: 70%
Цвет: #f8eee4; Расположение: 100%

Ваш редактор градиентов должен сейчас выглядеть примерно так:


Шаг 4: Кликните OK, чтобы применить Gradient Map. С выбранным Gradient Map adjustment layer, измените Blending Mode на один из следующих: Overlay, Multiply, Darken или Hard Light. Какой вы выберете, зависит от тонов оригинального изображения, цветов, выбранных вами для Gradient Map, и желаемого эффекта. Если эффект слишком сильный попытайтесь снизить непрозрачность слоя с Gradient Map.

Вот то, что у меня вышло, я поставил режим слоя с Gradient Map на Overlay:

Конечно, это только начало: вы можете изменить Brightness/Contrast, Curves или Levels adjustment layer между шагами с Gradient Map, чтобы улучшить тон изображения, или использовать маску слоя с Gradient Map, чтобы варьировать эффект в разных частях изображения. Изюминка в деталях, но, я надеюсь, этот урок дал вам пару хороших идей.

Источник: http://www.biorust.com/tutorials/detail/213/en


BerlinДата: Воскресенье, 09.11.2008, 10:45 | Сообщение # 2
Spread
Группа: Администраторы
Сообщений: 28424
Репутация: 417
Подарки: 56
Статус: Оффлайн
картинок нет sad

intelДата: Воскресенье, 09.11.2008, 17:25 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Репутация: 41
Подарки: 7
Статус: Оффлайн
я тоже не вижу((

АссольДата: Среда, 12.11.2008, 20:50 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 18
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Странно, если копируешь адрес - есть...

Luna2Дата: Среда, 12.11.2008, 22:50 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 24
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Картинок не видно cry

intelДата: Пятница, 14.11.2008, 14:48 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Репутация: 41
Подарки: 7
Статус: Оффлайн
Ассоль попробуй этот адрес закрепить в теги [IMG] [/IMG]

АссольДата: Пятница, 14.11.2008, 21:02 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 18
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
intel, оно там так и есть.

АлДата: Пятница, 14.11.2008, 22:15 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 12
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Ассоль, может ссылки битые? Попробуй перезалить их куда-нибудь.
Вот что вышло с данными настройками и режимом Overlay
Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Уроки Photoshop » Рассветы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

kapriolctk, kapriolfps, kapriollmw

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz