Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _1_, Mystikal, Любанечка  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Уроки Photoshop » Простенькая 3D картинка
Простенькая 3D картинка
shvedДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:21 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 35
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
Создадим новый документ, размером например 250х250 пикселей. Потом заливаем (shift+F5) наш фон цветом, я взял цвет для заливки #212121.

Дальше создаем новый слой (Ctrl+Shift+N) и называем его 3d рисунок.

Берем инструмент Прямоугольное выделение и рисуем им фигуру примерно 18х240 пикселей и заливаем выделенную область белым цветом (ВЫДЕЛЕНИЕ НИ УБИРАЕМ!!!)

Создадим новый слой, он должен находиться над нашим слоем 3D рисунок.

Выделение все еще должно быть активным! Зальем его цветом, я взял цвет #c12222.

Применяем к самому верхнему слою Фильтр - Размытие - Размытие по Гауссу с радиусом 4-6 пикселя.

Далее объединяем этот слой со слоем 3d рисунок (Ctrl+E). После этого снимаем выделение (Ctrl+D). Вот что получилось:

Дальше нужно применить команду Искажение для нашего слоя.
Заходим в Редактирование - Трансформирование - Искажение, и делаем концы к середине, как показано на рисунке:

Теперь к нашему слою применим Фильтр - Искажение - Искривление.
Немного растягиваем две средние точки в противоположные стороны, или как вам нравиться.ъ

Дальше самое важное в нашем уроке. Применяем Фильтр - Имитация - Целлофановая упаковка.
Примерные настройки: Подсветка: 8, Детализация: 9, Смягчение: 5.
Эти несложные манипуляции должны придать нашему рисунку 3d-эффект.

Добавляем немного тени Слой - Стиль слоя - Тень.
Примерные настройки: Режим наложения: Нормальный, Цвет: Черный, Непрозрачность:50%, Угол: 90, Смещение: 3, Размах: 0, Размер: 5.
Начнем теперь творить, я взял кисти Плазма Рисуем что хотим, как вам нравиться. Копируем слой с рисунком (сколько будет копий зависит от фантазии и идеи) и трансформируем его тоже как хотим... изменяем, добавляем, переворачиваем, дальше только ваше фантазия.

Я лично сделал так, взял кисть и нарисовал, потом выделил тот слой на которой хочу получить нарисованный нами узор (зажал Ctrl и нажал левой кнопкой мыши на слой), выделился? Далее Инвертируем выделение (CTRL+SHIFT+I) и жмем на клавишу Delete. В результате узор остался только на желаемом слое и так продолжаем дальше, все зависит от вашей фантазии. После того как нарисовали и изрисовали желаемые слои, делаем узор на главном фоне, я сделал фон все теми же кистями. Я начал трансформировать слои, один переверну другие просто поменял местами. Потом сохранил картинку, захотелось еще изменить её, открыл заново в фотошопе, поэкспериментировал с цветом, наложил узор, сделал пару эффектов, все зависит от вас.

Работа не сложная, простая, но при хорошей фантазии можно получить очень даже не плохой результат!

Автор: Serz-z-z



MinistraДата: Суббота, 07.03.2009, 13:01 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 2
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
А у меня не получилось в конце,когда надо было пересохранить и изменить сделанную картинку и наложить их тотом друг на друга! Как это сделать? Подскажите! Что я делаю не так?

Зачем любить, зачем страдать? Ведь все пути ведут в кровать...
ЛюбанечкаДата: Суббота, 07.03.2009, 13:11 | Сообщение # 3
...le feu au-dedans...
Группа: Модераторы
Сообщений: 1889
Репутация: 207
Подарки: 53
Статус: Оффлайн
Quote (Ministra)
А у меня не получилось в конце,когда надо было пересохранить и изменить сделанную картинку и наложить их тотом друг на друга! Как это сделать? Подскажите! Что я делаю не так?

Если ты сохранила в Jpeg то наложить картинку на картинку, можно только перенеся одну на другую, и поставить верхний слой в режим смешивания слоёв ,перекрытие или осветление (всё завсиит от картинки),а если был сохранён PSD исходник ,то нужно просто перенести нужную картинку над или под нужным вам слоем...


Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Уроки Photoshop » Простенькая 3D картинка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz