Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _1_, Mystikal, Любанечка  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Уроки Photoshop » Создайте Мордор из обычной фотографии
Создайте Мордор из обычной фотографии
MadiganДата: Четверг, 29.01.2009, 17:39 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 13
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Шаг 1
Откройте нашу фотографию. Оригинальный файл здесь. Скопируйте фоновый слой (CTRL + J) и назовите новый слой "mordor".

Шаг 2
Перейдите к Layers palette и кликните на Create new adjustment layer.

Выберите Solid color и используйте этот цвет #de8c17.

Поменяйте Blending mode (Режим смешивания) этого слоя на Color Burn.

Это изменение может быть применено только на небо и ни в коем случае на землю. Итак теперь мы будем покрывать маской землю. Возьмите Gradient tool, выберите Черный,Белый как градиент, щелкните на маску и создайте градиент так чтобы он маскировал землю. Маска будет выглядеть примерно так

Шаг 3
Снова кликните на Create new adjustment layer. Выберите Curves(Кривые) и создайте приблизительно такую диаграму.

Цель этого шага создать немного контраста в небе. Теперь мы должны скопировать маску градиента, которую мы сделали в предыдущем шаге. Просто нажав и удерживая ALT, потом кликните и перетащите градиентную маску на пустую маску нашего нового слоя.

Шаг 4
Теперь мы должны создать новый "adjustment layer". Щелкните на Create new adjustment layer. Выберите Color Balance и настройте как я.

Настройте Blending mode (Режим смешивания) этого слоя регулирования(adjustment layer) на Darken. И снова мы должны скопировать градиентную маску на этот слой.

Шаг 5
Склейте все видимые слои в другой слой. Вы сделаете это нажав ALT + CTRL + SHIFT + E на клавиатуре. Назвите новый слой "mordor like".

Шаг 6
Скопируйте слой "mordor like" (CTRL + J). Зайдите IMAGE - ADJUSTMENT - REPLACE COLOR. Выберите часть неба возле гор и используя Plus Tool добавляйте выделение пока Вы не получите что-то приблизительно как на картине ниже.

Поменяйте Режим Смешивания (Blending mode) для этого слоя на "Lighten".

Шаг 7
Наконец мы должны сделать это болото немного более темным. Склейте все видимые слои нажатием ALT + CTRL + SHIFT + E. Назовите этот слой "final". Пройдите в Create Adjustment Layer, выберите Curves (Кривые), и сделайте диаграмму похожую на мою.

Теперь скопируйте градиентную маску из любого отрегулированного слоя ниже, чтобы применить на этом слое. После копирования удостоверьтесь,инвертируйте эту маску нажатием CTRL + I. Измените непрозрачность на 65% и мы закончили.
Финальное изображение будет выглядеть примерно как это.

demiart.ru




Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Уроки Photoshop » Создайте Мордор из обычной фотографии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

kapriolctk, kapriolfps, kapriollmw

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz