Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: _1_, Mystikal, Любанечка  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Уроки Photoshop » Создаём простой Userbar
Создаём простой Userbar
eLineДата: Воскресенье, 23.12.2007, 22:35 | Сообщение # 1
V.I.P.
Группа: Проверенные
Сообщений: 964
Репутация: 208
Подарки: 14
Статус: Оффлайн
Сейчас мы сделаем юзербар за 3 минуты! Не верите? Тогда читайте! Это действительно очень просто.

1. Создаём новый документ:

2. Делать мы будем простой, но красивый юзербар, посвящённый солнцу. Люблю тепло. Итак, берём Gradient Tool(G). (Вообще, вы можете создать его сами.)

3. В верхнем окошке с градиентом жмём на изображение – появляется Gradient Editor. И сейчас мы нажимаем на кнопочку в виде стрелочки в кружочке. В меню жмём Noize Samples.

4. Теперь у нас есть новые градиенты и мы воспользуемся одним из них. Можно брать любой и играть с настройками ниже, также используя кнопку Randomize.

5. Выбрав градиент, мы заливаем его. Заливаем горизонтально от одной стороны к другой.

6. Это конечно не обязательно, но можно сделать. Сейчас добавим косую полоску. Создаём новый документ 3х3 пикселя. Берём инструмент Pencil (карандаш) и ставим три точки так, чтобы получилась диагональная линия. Ставить можно в любую сторону. Цвет чёрный или белый. В нашем случаи будет использоваться белый.

7. Теперь делаем следующее: идём Edit – Define Pattern

8. Переходим к нашему юб. Создаём новый слой. Он должен быть сверху. Проверьте это. Далее жмём Edit – Fill (Shift + F5). В разделе Contents выбираем Pattern. Находим нашу диагональную линию, Opacity в Blending Mode ставим на 50%.

Результат:

9. Создаём блик или светлую область на нашем юб. Для этого воспользуемся инструментом Ellipse Tool(U). Надо нарисовать его так, чтобы 2/3 юб было закрыто эллипсом. Можно использовать форму прямоугольника, но закрывать только ½ юб. Цвет в нашем случае белый. Далее в окне Layers ставим Opacity на 50%.

Результат:

P.S. Слой с фигурой в нашем случаи должен быть сверху!

10. Сейчас можно вставить текст. Для этого обычно используется шрифт Visitor. Вот ссылка. Итак, пишем – большими буквами белого цвета, шрифт Visitor, размер 10 px, словосочетание -SUN LOVER-. Размещаем его справа посередине. Наш юб готов!

11. Теперь сохраним его таким способом: File – Save For Web… (Shift+Ctrl+Alt+S). Выбираем формат GIF. 256 цветов.
Сохранить.

Итак, итоги: данный метод можно использовать, как стандарт в создании юзербаров. Это нетрудно. Я научился за пару часов и у меня уже получались красивые юб. В данный момент я делаю юб уже 3 дня. Без знаний основ и азов программы Photoshop у вас ничего не получиться. Пытайтесь и главное старайтесь и у вас всё получиться!
Делал в Adobe Photoshop CS2
Всё.
Спасибо за внимание.


- разработка и создание сайтов!
dark_punk_girlДата: Четверг, 03.01.2008, 22:21 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 3
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Спс за урок. Вот что у меня получилось:

Только насчёт линий (пункт 6) у меня не получилось. Во первых документ размером 3 на 3 пикселя у меня получается маленькая точка. И я не могу найти инстркумент карандаш. Фотошоп 9.0


eLineДата: Четверг, 03.01.2008, 23:48 | Сообщение # 3
V.I.P.
Группа: Проверенные
Сообщений: 964
Репутация: 208
Подарки: 14
Статус: Оффлайн
1 Это надо делать карандашом, не кистью))
2 Карандаш (Pencil) можно найти при нажатии правой кнопкой мыши в меню с инструментами на значок кисточки. Т.е. нажимаешь правой кнопкой мыши на рисунок кисточки в меню (палитре) инструментов (обычно, меню находиться слева, если его не двигать))), появиться небольшой список. Там надо выбрать Карандаш (Pencil)))


- разработка и создание сайтов!
eLineДата: Четверг, 03.01.2008, 23:50 | Сообщение # 4
V.I.P.
Группа: Проверенные
Сообщений: 964
Репутация: 208
Подарки: 14
Статус: Оффлайн
Кста, можно ещё так сделать (для тескта вообще класс!) -
Layer - Layer Style - Blending Options
И эксперементировать!!!


- разработка и создание сайтов!
RedOSДата: Воскресенье, 27.01.2008, 16:40 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
СПАСИБ) вот что у меня получилось)




МоЧи БукаШКу
Jenechka108Дата: Вторник, 19.02.2008, 16:33 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Вот мой)))



Avatar by мореЭМОций
SkOrPiOnДата: Вторник, 19.02.2008, 17:53 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
вот мой переливание не хотел делать


StihiyaДата: Четверг, 21.02.2008, 09:39 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Ура! Получилось! biggrin

только N не очень видно...
ResesterДата: Четверг, 21.02.2008, 14:40 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 5
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
RedLine, А рамка? Как же ты так забыл happy и про обводку мона было бы рассказать... ЗЫ нелюблю градиент и неумею им пользоватся
eLineДата: Четверг, 21.02.2008, 17:22 | Сообщение # 10
V.I.P.
Группа: Проверенные
Сообщений: 964
Репутация: 208
Подарки: 14
Статус: Оффлайн
Resester
Какая рамка??
Обводка текста??
__
Не всё сразу... Этот урок для людей, которые захотели юб, не зная основ фотошопа... И обводка не самое главное здесь...
__
Не умеешь - не пользуйся!
Все основы фотошопа строятся именно на градиентах. Не зная основ, не будет желанного результата... Хотя отсутствие результата тоже результат... о_О
__
Писал я этот тутор, имея опыт работы с юбами примерно пару недель... Но в шоп отлично знал год...


- разработка и создание сайтов!
Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Уроки Photoshop » Создаём простой Userbar
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz