Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Весенний Форум. Общение на любые темы » Административный » Архив » Грузины открыли шквальный огонь по Цхинвали
Грузины открыли шквальный огонь по Цхинвали
JokerДата: Пятница, 08.08.2008, 21:17 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Грузины открыли шквальный огонь по Цхинвали

16:53 «Вести.Ru»

Грузинская сторона открыла в четверг днем шквальный огонь из крупнокалиберных орудий и автоматического оружия по столице Южной Осетии, сообщили в МВД республики. Переговоры между представителями Грузии и России по урегулированию конфликта провалились.

«Со стороны села Никози ведется обстрел города Цхинвали», — сказали в МВД Южной Осетии. В районе села Авневи осетины подбили грузинскую боевую машину пехоты, которая обстреливала село Хетагурово. Звуки от минометных и гаубичных залпов хорошо слышны в центре Цхинвали, сообщает «Интерфакс».

По данным правительства Южной Осетии, грузины перебрасывают в село Никози, которое находится в пяти километрах от югоосетинской границы, дополнительные воинские подразделения.

Как сообщил помощник командующего Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) Владимир Иванов , военные наблюдатели грузинского миротворческого контингента за несколько минут до начала обстрела югоосетинской территории покинули объединенный штаб ССПМ.

Тем временем встреча госминистра Грузии по вопросам реинтеграции Темури Якобашвили с послом по особым поручениям МИД РФ Юрием Поповым успехом не увенчалась. По словам Юрия Попова, стороны «пока не достигли понимания в определении формата переговоров по урегулированию югоосетинского конфликта».

«Якобашвили настаивает на реформировании действующего формата переговоров, — сказал он, — а российская сторона — на сохранении формата смешанной контрольной комиссии, поэтому вопрос остается подвешенным».

Россия выступает за сохранение формата СКК, это единственный формат, имеющий прерогативу обсуждать политические вопросы и принимать политические решения, которые имеют обязательный для исполнения характер.

---------------------------------------------
Президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью телекомпании Си-эн-эн, которое он дал из своего кабинета, выступил с утверждением о том, что военные самолеты России подвергли целенаправленной бомбежке мирных граждан на территории Грузии.

"Я своими собственными глазами видел сегодня как два российских реактивных самолета прошли на очень низкой высоте над заполненном людьми рынком в маленьком городке в центре Грузии, который не имеет никакого отношения к конфликту и находится далеко от зоны конфликта, и специально сбросили 500-килограммовые бомбы на гражданское население", - заявил Саакашвили.

При этом он подчеркнул, что сам лично был очевидцем случившегося.

"Я оказался неподалеку от того места и видел это собственными глазами", - утверждал Саакашвили, подчеркнув, что "число жертв среди нашего гражданского населения растет".

---------------------------------------------
08 августа 2008 года, 20:11 МСК
Миссия российских военных
Подразделения 58-й армии, находящиеся на окраине Цхинвали, успешно подавили грузинские огневые точки, которые обстреливали город

08.08 20:28 МВД Грузии настаивает, что грузинские военные контролируют Цхинвали

08.08 20:14 У штаба миротворцев в Цхинвали подбиты два грузинских танка

08.08 20:05 Маккейн призывает Россию прекратить военные действия против Грузии

08.08 19:47 Российская бронетехника вводится в столицу Южной Осетии

08.08 19:32 Танки и артиллерия 58 армии будут пресекать попытки грузинской стороны обстрела позиций миротворцев и мирных граждан

08.08 19:23 Самолеты России уничтожили несколько боевых самолетов на грузинской авиабазе, утверждают в Тбилиси

BBC Russia - ВИДЕО: http://news.bbc.co.uk/hi....983.stm

ARMANIДата: Пятница, 08.08.2008, 22:30 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 82
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
то просто ужасно.... и это не самый настоящий фашизм или геноцид? Убито тысячи невинных жителей, да еще и есть убитые российских граждан... Истребление малого народа более круаным. И это называется президент, который говорит одно, а делает совсем другое... России надо было чуть быстрее вмешаться, но все равно хорошо что вмешались....
Мне намного это обиднее, т.к. и мой народ ( армянский народ почувствовал на себе Геноцид ) я и сам родился так же во время военных действий, и бомбордировке... И это ужасно идеть как в бункерах сидят сотни детей, с матерьми... Дай Бог быстрейшего разрешения этого конфликта, хотя уже жертвы не вернуть, да и город весь стерт с лица земли.


BerlinДата: Пятница, 08.08.2008, 22:52 | Сообщение # 3
Spread
Группа: Администраторы
Сообщений: 28424
Репутация: 417
Подарки: 56
Статус: Оффлайн
достали ,, звоню медведю ,, надо срочно кидать атомную бомбу ,, чтобы стерлась грузия с лица земли

MillaДата: Пятница, 08.08.2008, 23:22 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 5
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Я не могу спокойно слушать это. Я плачу. weep Я вообще против всяких военных действий. Это не справедливо!! Мира итак не хватает sad
PS: Люди, давайте жить дружно! smile


Всегда возращаются к первой любви. Может быть. Но каждый раз с другой целью.
JokerДата: Суббота, 09.08.2008, 00:18 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Felipe_Massa)
достали ,, звоню медведю ,, надо срочно кидать атомную бомбу ,, чтобы стерлась грузия с лица земли

это не выход

Quote (Milla)
Я не могу спокойно слушать это. Я плачу. Я вообще против всяких военных действий. Это не справедливо!! Мира итак не хватает

мне самому не приятно, но что поделаешь, если президент грузии мудак (извините)

Quote (ARMANI)
и это не самый настоящий фашизм или геноцид


согласен!

Погибло 10 миротворцев из Росии 30 ранены...

ARMANIДата: Суббота, 09.08.2008, 12:09 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 82
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
Вчера уже была погибших миротворцев 12 а ранненных 150!!!!... а у осетин вчера бло около 1500 погибших

ARMANIДата: Суббота, 09.08.2008, 12:14 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 82
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
В нынешний момент танки 58 армии уже на територи военных действий... думаю число погибших и раненых намного увеличится... а эта скатина саакашвили сидит себе и думает что поподет в историю... и говорит что это исконно грузинские земли, но умпалчивает что они стали грузинскими тогда когда Сталин ( Джугашвили ) их отдал грузинам просто так!!!

webzzДата: Суббота, 09.08.2008, 15:16 | Сообщение # 8
Злой
Группа: Модераторы
Сообщений: 1219
Репутация: 272
Подарки: 24
Статус: Оффлайн
Саакашвили заявил, что грузинские интернет-сайты подверглись хакерской атаке
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о хакерской атаке на грузинские сайты в сети Интернет.

"Грузинские интернет-сайты подверглись хакерской атаке", - заявил он в субботу на брифинге. По его словам, в результате хакерской атаки многие грузинские интернет-порталы взломаны и их большая часть не работает.

В частности атаке подверглись веб-сайты МВД, Минобороны, ряда министерств и ведомств Грузии. Накануне была нарушена работа веб-сайта МИД Грузии.

В субботу был взломан и уничтожены данные информационно-аналитического ресурса Грузия-Online. Также уничтожен веб-портал правительства Абхазии в изгнании. cаакашвили призвал информационные средства Грузии постоянно информировать население о ситуации в стране. "Нам скрывать нечего", - подчеркнул он.
Час назад взломал админку одного известного каталога грузинского сайта))щя все сайты грузии буду удалять


webzzДата: Воскресенье, 10.08.2008, 12:46 | Сообщение # 9
Злой
Группа: Модераторы
Сообщений: 1219
Репутация: 272
Подарки: 24
Статус: Оффлайн
Quote
всего было сбито 14 самолетов
ну как Вам грузинские новости


лунаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 15:11 | Сообщение # 10
Хранитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1495
Репутация: 104
Подарки: 4
Статус: Оффлайн
я в тихом шоке.

Глаза сухие
Режет соль
Теперь чужие
Счёт 0-0
Весенний Форум. Общение на любые темы » Административный » Архив » Грузины открыли шквальный огонь по Цхинвали
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

kapriolctk, kapriolfps, kapriollmw

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz