Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _1_, Mystikal, Любанечка  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Уроки ImageReady » ПРИКОЛЬНАЯ АНИМАЦИЯ ДЛЯ ЮБА
ПРИКОЛЬНАЯ АНИМАЦИЯ ДЛЯ ЮБА
shvedДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:38 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 35
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
Сегодня мы именно этим займемся. Допустим, у нас есть шикарная аватарка и нам нужно для конкурса смастерить для неё шикарный юб\бб, за основу возьмем эту:

Как мне нравится огонь, ужос ^^;
не отвлекаемсо)
Заходим в фотошоп, ждем пока загрузиться ...
Лицезрея приевшийся, за все это время, воркплейс фотошопа (а если у вас фотошоп ниже CS3, то воспользуйтесь этим тутором) нажимаем ctrl+N;

выбираем нужное вам рарешение будущего холста. Я возьму юзербар, т.е. 350х19.
ВНимание! перед выполнением следующих шагов, убедитесь что у вас стоит QuickTime player не ниже 7.1!!! Если же нет, то скачать можно тут:
Далее, установив, мы вызвращаемся в фотошоп File->>Import->>Video frames to layers...

В открывшимся окне мы видим, что фотошоп кроме расширений *.mov, *.avi, *.mpg, *.mpeg, видеть отказываеться;

если у вас видео - то просто импотируем его с помощью диалогового окна, а если у вас гиф анимация, тогда мы находим наш исходный файл с данной анимацией и копируем его имя (вместе с расширением);

и запоминаем в какой папке он лежит. Опять же идем в File->>Import->>Video frames to layers... находим папку там где лежит у нас файл с анимацией, вставляем скопированое имя в срочку вида : "Имя файла: *тут название файла с расширением*"

нажимаем "Открыть" и вуаля, в новом окошшечке у нас тайм линия с нашим файлом,

нажимаем "Ок" и видим, что открылся новый документ а на нем наша анимация.

Рекомендую при загруженой анимации убирать дилэй (время задержкми кадра).
В списке слоёв выделяем все наши слои

и перетаскиваем в документ с нашим юзербаром. Как разместите анимацию на юзербаре - дело ваше, только двигайте слои все вместе что бы анимация не утратила свою целостность)
я разместил свой "огонёк" по серединке, фон на ваше усмеотрение, можно сделать градиент, с черной вставкой внутри, а можно и чисто черный фон, я именно его и предпочел в своём уроке)

Ну а дальше, дело техники - текст, рамочка, блик, заливка - все на ваше професианальное усмотрение.
Сохраняем мы через File->>Save for Web & Devices...

Желаю удачи!!!!

автор - Mazay



Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Уроки ImageReady » ПРИКОЛЬНАЯ АНИМАЦИЯ ДЛЯ ЮБА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz