Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _1_, Mystikal, Любанечка  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Уроки ImageReady » И СНОВА БЛИК (Как сделать блик в CS4 русской внрсии)
И СНОВА БЛИК
ХОРСДата: Вторник, 27.07.2010, 20:46 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Репутация: 111
Подарки: 13
Статус: Оффлайн
По просбе посетителей сайта,делаю урок по БЛИКУ.
И так начнём:1 открываем картинку в ФОТОШОПЕ в режиме RGB
двойным кликом левой кнопки снимаем замочек.
2 Берём ласо,я беру многоугольное,ктото магнитное (это неважно)и выделяем нужный участок ресунка,если на рисунке нужно выдилить несколько объектов,как в моём случае,то зажимаем клавишу Shift и выделяем следующий участок.Должно получится примерно так:

3 После того как выделили,нажимаем клавиши Ctri+J,чтоб наши выделеные участки переместились на новый слой, и создаём сразу же ишО один слой.

Заливаем новый слой любым цветом,я залил белым


3 на этом же слое делаем Градиэнтную заливку и создаём обтравочную маску (кликаем правой кнопкой мышки по слою)

4 Находясь на слое с макой берём инструмент стрелка и передвигаем маску (верх или низ,в зависимости от того какой эфект нам нужен)

Я решил усложнить анимацию с бликом,поэтому возвращаюсь на первый слой и выделяю иШо пару объектов


И повторяю все теже операции с ними,только маску передвигаю в противоположную сторону от первой(тоесть если первую поднимали,то вторую опускаем или наоборот)
5. Теперь анимация. Создаём новый кадр и находясь на слое с маской опускаем её(если она поднята),переходим на следующую маску и поднимаем её (если она опущена)


Как только проделали эту операцию,создаём промежуточные кадры,у меня их 25,вы можете поставить больше или меньше,также поэксперементируйте с задержкой:

В результате у вас должно получится примерно так:

Всё сохраняем изображение для WEB и устройств: То что должно получится

Ах да,чуть незабыл,градиент должен быть зеркальный,рисунок и цвет градиента выбирете сами.Маска должна быть в режиме ПЕРЕКРЫТИЕ,хотя тоже можно эксперементировать,(некоторые ставят линейный свет или осветление и тд.)




Testing-MxДата: Среда, 28.07.2010, 10:54 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 101
Подарки: 9
Статус: Оффлайн
Большое спасибо за урок!!! Очень нужен был biggrin С меня +1 в репу!

Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Уроки ImageReady » И СНОВА БЛИК (Как сделать блик в CS4 русской внрсии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

kapriolctk, kapriolfps, kapriollmw

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz