Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _1_, Mystikal, Любанечка  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Уроки ImageReady » Красивый аватар с анимированным текстом
Красивый аватар с анимированным текстом
eLineДата: Вторник, 12.02.2008, 19:11 | Сообщение # 1
V.I.P.
Группа: Проверенные
Сообщений: 964
Репутация: 208
Подарки: 14
Статус: Оффлайн
Сейчас мы сделаем похожую аватарку.
Исходник.

Фон
1 Новый документ 150х150 рх с разрешением 72.
2 Заливаем фон чёрным.
- Новый слой (прозрачный).
3 Сейчас нужны хорошая фантазия, идеи и хороший набор кистей, чтобы эти самые идеи и воплотить. Главное, чтобы кисти были достаточно большими т.к. мелкое изображение не будет видно.
- Берём кисточку и ставим на прозрачном слое (Чётко) рисунок кисточки. У меня получилось вот так:

4 Самое главное: Layer - Layer Style - Blending Options:

P.S. Здесь вы можете эксперементировать, используя разные стили и настройки.

5 Этот пункт не обязателен. Мы сейчас будем делать полоску.
- Открываем новый документ 5х5 рх. Фон прозрачный.
- Берём инструмент Карандаш (Pencil). Размером 1 рх. Белый цвет.
- Делаем диагональную полоску. Можно рисовать по одному пикселю т.е. не одним движением, а пятью.
- После этого идём Edit - Define Pattern, и сохраняем.
- Переходим в наш документ с аватаркой.
- Новый слой и размещаем его между первым и вторым.
- Нажимаем Shift + F5 или Edit - Fill. Вверху выбираем Pattern (Палитра), а чуть ниже Custom pattern: ищем нашу диагональ. Ок.
- Непрозрачность слоя ставим 30-40%.

Текст
1 Я буду использовать шрифт Visitor, размер 13-14.
- Печатаем любой текст, фразу. Если это фраза: каждое слово размещается на отдельной строчке. ДЛЯ КАЖДОГО СЛОВА - ОТДЕЛЬНЫЙ СЛОЙ!
2 Layer - Layer Style - Blending Options:

- Ок.
3 Нажимаем правой кнопкой мыши слое, к которому мы только что применили опции. Выбираем Copy Layer Style.
- Нажимаем правой кнопкой мыши на другом слое с текстом (если он есть) и выбираем Paste Layer Style.
- Мы сделали обводку букв размером в один пиксель путём опций смешивания и копирования их для других слоёв.

P.S. Пример обводки могу привисти.

4 Сейчас мы слои с текстом перемещаем в влево (вы можете вправо, вниз, вверх...) таким образом, чтобы последнюю букву не было видно т.е перемещаем их за грани нашего фона. НО: последняя буква должна быть немного видна, если нажать в палитре слоёв на слой с текстом, а потом нажать стрелку вправо на вашей клавиатуре. Итак с каждым слоем. Проверьте, чтобы все слова не были видны, и были, если нажать стрелку вправо. Это очень важно.

Анимация
1 Открываем окно анимации Window - Animation.
2 Новый кадр. Каждый слой с текстом мы должны переместить таким макаром:
- Нажимаем на слое в палитре Layers.
- Теперь долбим клавишу стрелка вправо на вашей клаве примерно 50-60 раз.

P.S. Кол-во раз зависет от размеров вашего аватара, а также от желаемого результата и бкукв в слове.

3 В том же кадре мы проделываем пункт 2 для каждого слоя, НО прибавляем примерно 5-10 нажатий на стрелку.

P.S. Вообще суть в том, чтобы каждая строчка была длиннее или короче на пару пикселей. Это можно делать и мышкой, НО нужно это делать так, чтобы текст первого кадра оставался на одной линии с текстом другого кадра. Если будут какие-либо неровности - ничего страшного!

4 Палитра Animation:
- Жмём на первый кадр, зажимаем Shift, жмём на второй кадр.
- Нажимаем внизу палитры на кнопку:
- В меню вписываем число 10.

P.S. Число зависет от расстояния в начальной точке и конечной (пункт 2).

5 Копируем последний кадр.
- Строго на 10 или 15 увеличиваем расстояние вправо каждого слоя с текстом, путём нажатия клавиши вправо.
- Для каждого слоя с текстом поставьте значение непрозрачности (Opacity) на 0 в палитре Layers.
6 Выделяем последний и предпоследний кадры, путём зажатия клавиши Shift, и нажимаем на ту же кнопку.
- Выставляем значение равное количеству нажатий клавишей вправо. У меня это значение равно 13.
7 Для последнего кадра ставим 0,5 секунды.

Сохранение.
1 Жмём Ctrl + Shift + Alt + S и сохраняем с нужными для вас настройками. В моём случае я изменил только кол-во цветов. Оно равно 64.
Конечный результат.

Исходник.
__
Автор:RedLine


- разработка и создание сайтов!
RedOSДата: Понедельник, 18.02.2008, 22:19 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 12
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
happy мне понравился урок))

RedLine, + зА СтАрАнИя




МоЧи БукаШКу
CraZy_GirLДата: Пятница, 22.08.2008, 14:08 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 3
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Можете неумёхе обьяснить это?!
Quote (RedLine)
4 Сейчас мы слои с текстом перемещаем в влево (вы можете вправо, вниз, вверх...) таким образом, чтобы последнюю букву не было видно т.е перемещаем их за грани нашего фона. НО: последняя буква должна быть немного видна, если нажать в палитре слоёв на слой с текстом, а потом нажать стрелку вправо на вашей клавиатуре. Итак с каждым слоем. Проверьте, чтобы все слова не были видны, и были, если нажать стрелку вправо. Это очень важно.
eLineДата: Пятница, 22.08.2008, 14:12 | Сообщение # 4
V.I.P.
Группа: Проверенные
Сообщений: 964
Репутация: 208
Подарки: 14
Статус: Оффлайн
CraZy_GirL, короче край текста должен "прилипать" к границе холста.
Проще говоря его нужно убрать за границы документа, но как можно ближе к границе.


- разработка и создание сайтов!
CraZy_GirLДата: Пятница, 22.08.2008, 14:22 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 3
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
А они у меня не появляются когда я нажимаю стрелку вправо.((
Spirit_of_loveДата: Пятница, 22.08.2008, 14:38 | Сообщение # 6
ДУХ ЛЮБВИ
Группа: Пользователи
Сообщений: 2501
Репутация: 105
Подарки: 8
Статус: Оффлайн
CraZy_GirL, для изменения и перемещения слоя должен быть выбран инструмент Move Tool
Move Tool – предназначен для выбора слоёв и манипуляциям с ними, например, с помощью него мы перетаскиваем слои по документу.
вызывается нажатием V


НАСТЯДата: Вторник, 18.11.2008, 11:15 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 8
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
Quote (eLine)
2 Новый кадр. Каждый слой с текстом мы должны переместить таким макаром: - Нажимаем на слое в палитре Layers. - Теперь долбим клавишу стрелка вправо на вашей клаве примерно 50-60 раз.

А можно это как то попонятнее?
slon850Дата: Вторник, 18.11.2008, 23:59 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Сохранение. Жмём Ctrl + Shift + Alt + S и сохраняем с нужными для вас настройками.
я немогу сохранить у меня Ctrl + Shift + Alt + S не выделено

ЛюбанечкаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 18:26 | Сообщение # 9
...le feu au-dedans...
Группа: Модераторы
Сообщений: 1889
Репутация: 207
Подарки: 53
Статус: Оффлайн
Quote (AlterEgo)
уж как то совсем плохо описан урок.

Урок очень даже хорошо описан.
Без обид... если вам что-то не понятно,то скорее всего вы не знаете основ фотошопа...
Если что-то не понятно задавайте вопрос...если всё понятно ,то выкладывайте работу нам будет интересно посмотреть.
Для всего остального есть "Флудилка".


AlterEgoДата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:34 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 5
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Разобраться то я разобралась, так как опыт есть, но описано уж больно витеевато. Обижаться тут не на что! Другие уроки мной проделаны, хоть и с трудом, но описание у них грамотное и проблемы были только в практическом воплощении.
Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Уроки ImageReady » Красивый аватар с анимированным текстом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

kapriolctk, kapriolfps, kapriollmw

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz