Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _1_, Mystikal, Любанечка  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Эффекты с текстом » Делаем надпись электричеством! (Теперь выделим этот текст и сделаем его черным.)
Делаем надпись электричеством!
FeDoRДата: Суббота, 12.07.2008, 14:48 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 41
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Привет.Нашёл 1 прикольный урок,решил выложить.И так.
В этом уроке будем делать буквы,слова как бы из електричества.
1)Создаём нужный документ желаемого размера.(В моём случае 320*240)
2)Заливаем фон чёрным.
3)Пишем любым шрифтом белыми буквами то,что хотим.

4)Скопируем слой текста с помощью переноса слоя на кнопку Create a new layer и скроем его:

5)Убираем глазик у верхнего слоя.

6)Выделяем в окне слоев текст (не копию)
7)Переворачиваем нашу картинку (Image > Rotate Canvas > 90˚ CW)

8)Применяем фильтр Wind (Filter > Stylize > Wind...). Применяем не один раз, а раза 3, до получения красивого эффекта
P.S. На запрос, после клика на Wind, "The type layer must be rasterized before proceeding. It's text will no longer be editable. Restarize the type?" Жмите OK.
Настраиваем фильтр: Method: "Wind"
Derection: "From the Right"

после первого применения можно ещё раз или два нажать CTRL+F.Что бы не лезть в фильтры.
у меня получилось так.
9)Далее перевернем картинку на 180˚ (Image > Rotate Canvas > 180˚) и применим снова фильтр Wind (Ctrl+f) столько раз, сколько мы его применяли до переворота на 180˚.
10)Далее, переворачиваем картинку на 90˚ в другую сторону (Image > Rotate Canvas > 90˚ CCW)
Применяем снова фильтр Wind меньшее кол-во раз, чем в предыдущих шагах. Например 1-2 раза. В моем случае 2 раза.
11)Далее если вы сбились с переворотами и текст не читаем (переворот, зеркальное отображение), то вернем картинку в исходное положение переворотом/поворотом.

12)Далее применим еще один фильтр- RiPple... (Filter > Distour > Ripple...) с настройками: Amount: 100% и Size: Medium
Настройки должны быть как на картинке
13)Нажмем Ctrl+U и сделаем желаемый цвет, но обязательно поставьте снача галочку на Colorize. Мне захетелось сделать красненький цвет smile
14)Завершающий шаг
Вроде бы мы закончили, но текст не читаем почти? Как раз для этого , мы и копировали текст, который скрыт. (Мы убрали глазик)
Сделаем, чтобы он стал видимым поставив знак глазика.(поставим его обратно)
У меня вышло вот так :

Но я ещё добавил эфектов вот тут:

Всё!Сохраняем и любуемсо! smile
Оригинал Тут




Не забывайте ставить мне + !
PR_91Дата: Суббота, 12.07.2008, 14:49 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Репутация: 66
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
видела этот урок уже.


You can not kill what you did not create...© Corey Taylor
Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Эффекты с текстом » Делаем надпись электричеством! (Теперь выделим этот текст и сделаем его черным.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz