Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _1_, Любанечка  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Обработка фотографий » Создаем щетину (исправим упущения при фотографировании)
Создаем щетину
_1_Дата: Четверг, 06.12.2007, 17:32 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 326
Репутация: 76
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
Иногда щетина (небритость) это красиво, а иногда просто нужна по сюжету, а на фото ее нету, но ее очень легко можно сделать:

Открываем фотографию

1. Создаем новый слой «Shift+Ctrl+N»
2. Меняем цвет.
3. Ставим основной цвет 878787

Выбираем инструмент Brush Tool (кисть) и закрашиваем ту область на которой вы хотите видеть бороду, либо усы, либо просто щетину (точность не очень важна, позже мы доработаем недостатки).

Заходим Filter / Noise / Add Noise (добавить шум)

Настраиваем значения как указано на картинке (галочка «Monochromatic» очень важна!)

Делаем выделение вокруг лица. Выбераем инструмент Elliptical Marquee Tool. Наведя курсор на центр лица и нажав «Alt+Shift» создаем выделение

Заходим Filter / Blur / Radial Blur

Делаем настройки опять же как указано на картинке

Далее идем в панель слоев
1. Изменяем режим наложения для слоя с бородой на «Multiply»
2. Щелчком по кнопке «Add layer mask» добавляем маску

Ну и окончание работы: берем уже используемый ранее нами инструмент «Brush Tool», выбераем черный цвет, ставим прозрачность как нам нужно (я поставил сначала 50 а затем 30 процентов) и красим на слое с бородой те области, которые хотим скрыть, сверху красим усиленнее, делая переход к коже, а к подбородку поменьше работаем кистью )))) Либо просто сами регулируем насколько человек должен быть обросшим ))

Нечто подобное должно получится (все зависит от вашего усердия, аккуратности и фантазии)

Для лучшего эффекта меняйте на разных участках лица прозрачность кисти.
Если выбрать белый цвет, то борода снова будет появляться.

P.S. Выбрал женский образ т.к. во-первых в оригинале урока было именно так, во-вторых на женском лице это более четко и контрастно заметно (что для урока очень важно), а в-третьих, просто улыбнитесь, больше позитива ))

PRщикДата: Пятница, 07.12.2007, 16:12 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Мдя... Вы бы хоть ссылочку указали на сайт с которого перевод дернули... Только не нужно говорить, что это ваша работа, т.к. на http://paint.3dn.ru/forum/4-67-1 переводили своими словами, не дословно, а у вас очень похожий перевод, следовательно....
Тем более вы там зарегистрирован.
_1_Дата: Понедельник, 10.12.2007, 09:25 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 326
Репутация: 76
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
PRщик, Могу сказать только одно, никакого копирйта и т.д. не приемлю. Не выкладываю ни одного урока пока его сам не опробую и не изучу.
Смотря что. Именно этот урок – именно у вас. Но ведь это урок, и согласитесь тут авторские права не проходят. Ведь и вы не сам иего придумали, уроки на то и придуманы, что бы учиться и подавать его массам, что мы с успехом и делаем. И естественно почерк учителя накладывает отпечаток на ученика. Но... исправляя видимые ошибки и добавляя свое. Вы не согласны?
Или вы претендуете на первоисточник???

Я никогда не говорил что сам придумал этот (эти) эффект(ы) :D, а не ставлю ссылок потому что банально не помню где это взял, учусь по всему интернету )) и делюсь (бесплатно и беспретензионно, в отличие от вас, с людьми).
Вообще не понимаю претензий если честно.

З.Ы. Могу около 20 ссылок дать, где это (или иные уроки) описывается, и только вы говорите что этот урок ваш cool повзрослейте уже наконец wacko

PRщикДата: Понедельник, 10.12.2007, 12:19 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
_1_, мы то как раз повзрослели, но урок переписан чуть ли не дословно... Автор урока не я, но автора перевода можно было и указать... Это банальная солидарность и уважение чужого труда.
_1_Дата: Понедельник, 10.12.2007, 13:34 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 326
Репутация: 76
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
PRщик, Ну верить или нет дело ваше, мне, в принципе, все-равно, я же, говорю еще раз, никакого копирайта не делал, писал по памяти и изучению. Это что касается выкладывания урока. Если что то похоже на ваше, то я бы на вашем месте гордился, что настолько доступно научил народ.
Учил этот урок, да, действительно у тебя, на твоей странице, о чем общественно заявляю!!!!! biggrin (ссылку не пишу, принципиально, дабы не делать рекламы).
Теперь доволен?

P.S. В таком случае подкорректируй свои правила. И нечего играть в добродетель.
Раз такие категорические претензии: пункт "3" подпункт "7". Нужно было бы тогда и писать как в подпункте "8": "обязательна", а не "просим" что расценивается как "желательно, но не обязательно", то есть на мое усмотрение. И так как урок не уникален и очень распространен, я не стал делать ссылки. Ферштейн?

PRщикДата: Понедельник, 10.12.2007, 14:03 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Quote (_1_)
чил этот урок, да, действительно у тебя, на твоей странице,

Ну вообще то это не моя страница, я там просто пользователь, как и здесь...
_1_Дата: Понедельник, 10.12.2007, 14:33 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 326
Репутация: 76
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
PRщик, ну тогда тем более, размещая уроки на чужом форуме, чужой странице, нужно знать их правила. Я знаешь нисколько не оскорблюсь если отсюда мой-твой урок куда нибудь уйдет ))) дальше ))) ради бога, на пользу людям )) для того и публикуем ))

Вопрос считаю исчерпаным и закрытым ))

PRщикДата: Понедельник, 10.12.2007, 21:51 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
_1_, я вам про петуха, а вы мне про курицу....
_1_Дата: Вторник, 11.12.2007, 08:15 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 326
Репутация: 76
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
PRщик, biggrin wacko
MystikalДата: Среда, 23.01.2008, 23:09 | Сообщение # 10
Mafia avatarochki
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 114
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
вот что получилось smile

Можно не любить геев, но не любить футбол - не возможно


Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Обработка фотографий » Создаем щетину (исправим упущения при фотографировании)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

kapriolctk, kapriolfps, kapriollmw

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz