Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Орхидея  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Стиль и мода » СОЛНЕЧНЫЕ ОЧКИ (Они вам к лицу!)
СОЛНЕЧНЫЕ ОЧКИ
ОрхидеяДата: Воскресенье, 06.07.2008, 11:16 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Солнце ярче с каждым днём, и мы, конечно, искренне радуемся ему, но, увы, наши глаза, за зиму привыкшие к короткому световому дню, страдают и раздражаются. Медики и косметологи единодушны во мнении, что при ярком солнце солнечные очки являются не столько модным аксессуаром, сколько жизненной необходимостью. Без них невозможно сберечь глаза от вредных излучений.

Отрицательно воздействует на зрение не только ультрафиолетовое излучение, но и инфракрасное, а также сам яркий солнечный свет.

В естественной среде обитания наши глаза подвергаются воздействию двух типов излучения, которые отрицательно влияют на зрение - это ультрафиолетовое и инфракрасное излучение. Оба излучения невидимы для глаза. Ультрафиолетовые лучи поглощаются роговицей и хрусталиком, но какая-то их часть достигает сетчатки и вызывает в ней нежелательные изменения. Именно с этим связывают современные врачи развитие в хрусталике глаза катаракты. Инфракрасные (тепловые) лучи поглощают и хрусталик, и роговица, однако значительная часть их достаётся сетчатке. Учёные утверждают, что инфракрасное излучение приводит к ожогам светочувствительной ткани, из которой и состоит сетчатка.

Оптимальной защитой от ультрафиолета считается степень защиты 94-98%. Специалисты советуют носить разные очки на пляже, на улице, при занятиях спортом… Для разного климата европейские производители выпускают очки с разной степенью затемнения - для тропиков, умеренного климата и так далее. Все солнцезащитные очки делятся на четыре группы. В первую группу входят очки для ношения при неактивном солнце. Ими могут пользоваться автомобилисты. Они имеют пропуск света 40-80%. Вторая группа с пропуском света 18-40% предназначена для солнечной погоды в средней полосе. Очки третьей группы с пропуском света 8-18% рекомендуются при активном летнем солнце. И, наконец, очки четвертой степени затемнения в 3-8% необходимы при занятиях горнолыжным спортом и для отдыха на морском берегу, где лучи отражаются от водной или снежной поверхности.

Считается, что существует пять типов лица: квадратное, треугольное, круглое, вытянутое и овальное. На квадратном лице будут хорошо смотреться маленькие очки, так называемые «капельки», в тонкой металлической оправе, которая чуть уже лица. Тем, у кого лицо треугольной формы, подойдут очки тоже в тонкой металлической оправе, но с вытянутыми стёклами. Оправа не должна быть яркой и крупной. Иначе лоб будет казаться ещё шире, а подбородок уже. Круглолицым идут классические формы очков с вытянутыми овальными оправами. Продолговатое лицо украсят очки в виде двух треугольников. Они зрительно уменьшат подбородок и придадут лицу милую пикантность. Обладателям овального лица можно покупать очки любой формы. Большой нос можно спрятать за большой оправой, маленькому же, наоборот, потребуется тонкая и светлая оправа.


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
ОрхидеяДата: Воскресенье, 06.07.2008, 11:21 | Сообщение # 2
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Лично я не могу обходиться без солнечных очков. Иногда и зимой при ярком солнце, на котором снег блестит так, что глазам больно.
Солнечные очки защищают меня не только от солнца, но и порой от нехорошего пристального взгляда.
Или от мужского- слишком заинтересованного и нежеланного. shades


Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
Slaysh_demonДата: Пятница, 03.10.2008, 15:46 | Сообщение # 3
Хранитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1040
Репутация: 338
Подарки: 28
Статус: Оффлайн
Аля... Дорогая... Я вот всё время хотел поспорить с тобой на эту тему.. А точнее не поспорить, а просто порассуждать... (Я никогда не хочу и не люблю с тобой спорить).. Я хочу подойти к этому вопросу с двух сторон... С одной стороны я тебя полностью поддержу... Ведь действительно - сейчас солнце совершенно не такое, как раньше... Доза ультрафиолета резко возрасла в нашей современной экологии.. Загрязнения окружающей среды и негативные влияния на атмосферу делают современную дозу ультрафиолета и инфрокрасного излучения не допустимой для человеческого глаза.. Именно поэтому как ты и сказала, очки превратились из модного аксесуара в обычную повседневную необходимость... Но это ведь только одна сторона медали.. А вот с другой стороны - природа сделала всё, что нам нужно и снабдила нас всем необходимым.. Поэтому по хорошему изначально человеческий глаз предназначен видеть естественным взглядом - без всяких очков... Очки становятся как своеобразный протез, привыкая к которому, глаз забывает и теряет те свойства хорошо видеть в любую погоду, которые заложены самой природой.. Личный пример (да собственно ты знаеш) - это я... Очки наверно надеваю только для фото, ну или ради выпендрёжа... А так я их никогда не ношу.. И кстати у меня никогда не бывает подобного, как написала ты:
Quote (Орхидея)
Иногда и зимой при ярком солнце, на котором снег блестит так, что глазам больно.

Я хорошо вижу без таких очков в любую погоду и практически никогда не прищуриваюсь от яркого солнца - нормально смотрю в даль, даже если на глаза падают солнечные лучи ... smile



Судьба сама решает - что человек найдёт, а что потеряет!!! НО ИНОГДА С НЕЙ МОЖНО ПОСПОРИТЬ И РЕШИТЬ ЗА НЕЁ САМОМУ....
ОрхидеяДата: Пятница, 03.10.2008, 20:33 | Сообщение # 4
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 4812
Репутация: 1400
Подарки: 222
Статус: Оффлайн
Коля, ну это же замечательно! Значит, когда я с тобой- буду смотреть на мир твоими глазами!

Счастье не ищите!!! Оно у меня... И я его никому не отдам!)))))))
-Кукла_колдуна-Дата: Суббота, 04.04.2009, 13:24 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 19
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
Я очки одеваю редко - после процедур на глазах и с утра после НГ biggrin Обычно глаза у меня прищурены, из-за недовольства, или заполнены слезами happy

NebesnayaДата: Среда, 15.04.2009, 14:46 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 40
Подарки: 8
Статус: Оффлайн
У меня слезяться глаза от яркого света, не могу я на солнце смотреть спокойно, приходиться щуриться, а щуриться лучше не надо, морщины будут раньше времени. Ношу очки когда солнце, но подобрать мне их трудно.

Улыбка ничего не стоит, но много дает. Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ее дарит. Она длится мгновение, а в памяти остается порой навсегда...
EvgenaДата: Суббота, 02.05.2009, 16:27 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 4
Подарки: 1
Статус: Оффлайн
Да к лицу, но я ношу обычные!
Цар@пкаДата: Суббота, 09.05.2009, 23:42 | Сообщение # 8
[•с глазами цвета счастья•]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Репутация: 178
Подарки: 38
Статус: Оффлайн
вообще без очков летом не могу, но они мне не очень идут....по крайней мере те, которые мне купили сейчас sad

Все равно о чем разговаривать...главное - с кем!
Trance_FanaticДата: Воскресенье, 10.05.2009, 01:19 | Сообщение # 9
-=Trance Fanatiс=-
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 208
Подарки: 42
Статус: Оффлайн
незаменимая вещь ... люблю очки носить happy
драценаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 14:15 | Сообщение # 10
Gentle Angela
Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Репутация: 140
Подарки: 34
Статус: Оффлайн
Я тоже не могу без очков обходиться.Всё время щурюсь,если без них,глаза от солнца слезятся.Но подобрать их мне очень тяжело.

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Весенний Форум. Общение на любые темы » Девичник » Стиль и мода » СОЛНЕЧНЫЕ ОЧКИ (Они вам к лицу!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz