Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _1_, Любанечка  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Компьютерная графика » Простой урок рисования капель
Простой урок рисования капель
мореЭМОцийДата: Пятница, 17.10.2008, 12:30 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 65
Подарки: 4
Статус: Оффлайн

1. Возьмите кисть с твердыми краями, установите в свойствах кисти opacity and size jitter to pen pressure, 0%. Нарисуйте на верхушке каждой капли "белые" блики (помните о том, где находится источник света и какого он типа!). Теперь нарисуйте очертания капель, не слишком надавливая на перо. Блики будут смотреться лучше, если вы выберете не чисто белый цвет, а возьмете подходящий цвет более светлого тона.

2. Нарисуйте мелкие белые пятнышки на поверхности: так свет отражается от соседних капель.

3. Добавляем больше отражений.

4. Тут я дорисовала еще капель. Не забудьте прибавить мелких брызг и смотрите, чтобы форма капель не была идеально ровной. Вода может принимать очень странные формы!

5. Подбираем цвет из окружения (в этом примере деталей нет, скажем, я выбираю практически цвет фона, но светлее и более насыщенный). Кистью с мягкими краями (opacity jitter set to pen pressure, 0%) рисуем еще отражения. Чем больше отражений, тем лучше результат! Не забывайте
использовать фоновые цвета.

6. Возьмите светлый тон (почти такой, как на бликах) и кисть с мягкими краями (opacity jitter set to pen pressure, 0%), добавьте рассеянный свет внутри капель, как раз напротив блика. Если капля лежит на какой-то поверхности, вы можете добавить рассеянный свет при помощи инструмента dodgeв режиме highlight, который высветлит фон.

На каплях затемните участок вокруг блика.

Используйте темные тона, чтобы сделать освещение более эффектным.

Примеры:

Автор: Diane Ozdamar
Перевод: Jace


я буду молчаливой галлюцинацией.
ElgrupoДата: Суббота, 18.04.2009, 21:24 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 10
Подарки: 3
Статус: Оффлайн
клёва токо у меня не чё не получилось



Весенний Форум. Общение на любые темы » Уроки Photoshop и Image Ready » Компьютерная графика » Простой урок рисования капель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz