Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Орхидея, YARYCK  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Беседка » Путешествия, туризм, отдых » Весеннее путешествие (рассказ о моём путешествии по России весной 2009 года)
Весеннее путешествие
YARYCKДата: Суббота, 29.08.2009, 10:25 | Сообщение # 1
Дальнобойщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 297
Подарки: 25
Статус: Оффлайн
Хочу рассказать форумчанам о своих путешествиях и встречах весной 2009 года. Я был в отпуске, за время отпуска пройдено около 10000 километров на приорке. Побывал в Туле, Москве, Тольятти, Саратове, Воронеже, Ейске. Участвовал в многочисленных встречах приоророводов и калиноводов.

3 апреля. Утро. Гружусь на ж/д платформу. На улице солнечно, но мороз -24, а я накануне переобулся в лето - на юг ведь еду)))
Выехали из Воркуты в 3 часа ночи 4 апреля - пока оформляли документы, пока формировали состав и т.д.
В Сосногорске были уже в 11 вечера 4 апреля - сравнительно быстро доехали! Разгрузились только утром 5 апреля - теперь моя приорка на свободе! Ехали в 2 машины - со мной отец на своей старенькой 21051.
Стартовали из Сосногорска в 10:30 утра. Мороз -18, мы на летней резине, но асфальт сухой и около 80 км/ч можно ехать вполне нормально. Маршрут такой: Сосногорск-Сыктывкар-Мураши-Котельнич-Яранск-Шахунья-Урень-Н. Новгород-Владимир-Рязань-Новомосковск расстояние около 2000 км.
Участок от Ухты до сыктывкара 315 км из них только около 140 км нормального асфальта. Остальное разбито так, что встречаются ямы, в которые колесо КАМАЗа может провалиться. Средняя скорость между Сосногорском и Сыктывкаром около 60 км/ч - ямы и местами гололёд. Примерно в 16:00 были в Сыктывкаре
До границы Коми и Кировской области дорога нормальная, хороший асфальт и сухой, потеплело до +8 и скорость поднялась до 100-110 км/ч - быстрее конечно и можно, но за мной батя шёл, а на классике за 100 уже не в кайф ехать))) Кировская область. От Мурашей ползли как черепахи - дорога разбита вдребезги! К 1 вечера добрались до развилки на Киров и Котельнич. Заночевали в толпе дальнобойщиков. Итого в первый день пройдено около 780км. Маловато, но если бы не наши дороги...

6 апреля 4:30 утра. Проснулись, перекусили и в 5:00 поехали. ещё километров 30-35 убитой дороги ползли часа 1,5!!! Дальше пошёл отличный асфальт - аж душа запела! Проехали Котельнич, а за Котельничем нас ждал сюрприз - туман и обледенелая дорога - участок около 80 км такой дороги шли примерно 2 часа. А перед Яранском природа словно извинилась - снова солнце и сухой асфальт за бортом резко потеплело до +4. Остановились на обед в Яранске - разложили стол прямо на капоте пятёрки. Получасовой перерыв, отдых и снова в путь. В Туже батя моргает мне дальним, останавливаемся. На пятёрке из-под заливной пробки двигателя стало выбрасывать масло! Ё-моё! Сняли пробку, обмотали полиэтиленовым пакетом и плотно обмотали резинкой. Всё ОК! Самое интересное, что так и не поняли, почему масло выбрасывать у него стало - резинка на крышке вроде нормальная, двиг не сапунит... Остановились в городке Урень в Нижегородской области и в придорожном магазине купили новую пробку. С новой пробкой всё ОК! В Н. Новгород приехали около 14:00, а выехали около 16:00 - город в пробках.
От Нижнего до Владимира отличная дорога в 4 полосы с разделительным барьером. Средняя скорость около 110-120, по трассе останавливались на перекус, снова на капоте. В 19:00 проехали Владимир, точнее обошли его по окружной, юго-восточнее города и взяли курс на Рязань. Сразу за Владимиром начался дождь, который весь оставшийся путь не прекращался. Скорость снова упала где-то до 80, а когда стемнело (в районе Гусь-Хрустального) то и до 60-70 местами. Ладно бы моросил, а то хлестал так, что дворники без перерыва работали! Участок от Спас-Клёпики до Солотчи изобилует поворотами, разметка за зиму стёрлась, края дороги еле различимы, блики от встречных в темноте и сильный дождь - короче скорость упала совсем до 40-50! 23:30 в Рязани короткая остановка только на дозаправку, решили двигаться дальше, осталось всего 150 км до цели. Дорога прямая, цель близко, дождь немного потише стал, скорость снова поднялась до 60-70. В 1:45 уставшие, наконец-то добрались до Новомосковска!!!



Пишу, что думаю и думаю, что пишу
YARYCKДата: Суббота, 29.08.2009, 10:31 | Сообщение # 2
Дальнобойщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 297
Подарки: 25
Статус: Оффлайн
С 6 по 10 апреля я пропал - встречи с родственниками, друзьями, короче сплошные 4 дня праздников))))))
Всего не расскажешь, да и сами наверное догадываетесь, что происходит при встрече старых друзей))))))))
11 апреля я участвовал в первой встрече тульских приороводов. Было всего 4 машины, но это ведь только начало! Поговорили обо всём, посмотрели самое интересное - наши машинки, хорошо провели время за беседой, пофоткались.




Пишу, что думаю и думаю, что пишу
YARYCKДата: Суббота, 29.08.2009, 10:53 | Сообщение # 3
Дальнобойщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 297
Подарки: 25
Статус: Оффлайн
Приороводы и калиноводы - народ весёлый, были различные конкурсы с призами
Забавный конкурс))))))))))

А вы так можете?
На первый взгляд просто! А попробуйте сами!




Пишу, что думаю и думаю, что пишу
YARYCKДата: Суббота, 29.08.2009, 11:00 | Сообщение # 4
Дальнобойщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 297
Подарки: 25
Статус: Оффлайн
Кто сказал, что калина невместительная? Вот столько людей в хетч помещается!

........ А столько в универсал. Бедная калинка)))))))))

Небольшое видео с этого конкурса http://rutube.ru/tracks/1918722.html...b31e0555084ff0



Пишу, что думаю и думаю, что пишу
YARYCKДата: Суббота, 29.08.2009, 11:05 | Сообщение # 5
Дальнобойщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 297
Подарки: 25
Статус: Оффлайн
Место в Москве, где проходила эта встреча. Набережная Москва-реки им. Т. Шевченко
Рядом с домом Правительства Российской Федерации




Пишу, что думаю и думаю, что пишу
YARYCKДата: Суббота, 29.08.2009, 11:12 | Сообщение # 6
Дальнобойщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 297
Подарки: 25
Статус: Оффлайн
Встреча ещё продолжалась, но мне надо было уже выезжать на Тольятти. Около 17:00 я попрощался с ребятами и продолжил свой путь по маршруту Москва-Рязань-Пенза-Сызрань-Тольятти. Долго выбирался из Москвы. Пробки. За Рязанью стемнело и ближе к Пензенской области пошёл дождь, который прекратился только к утру, в Сызрани. Трасса М5 в сравнительно неплохом состоянии, ночью почти пустая, Встречных и попутных мало. К Кузнецку в Пензенской области (около 4:00) я устал и остановился в толпе фур на одной из стоянок. Пара часов сна и я снова в пути. В Тольятти утром сразу за плотиной Жигулёвской ГЭС меня встретил немец - Лёха, спасибо тебе огромное за всё! Итого время в пути не считая заправок и отдыха и московских пробок до самого Одинцово 11,5 часов, расстояние 980 км

Вот фото сделанные на пути в Тольятти. Правда только до Рязани, потому, что потом стемнело

МКАД

Трасса М5 в районе Коломны

Граница Московской и Рязанской областей

Рязань




Пишу, что думаю и думаю, что пишу
YARYCKДата: Суббота, 29.08.2009, 12:31 | Сообщение # 7
Дальнобойщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 297
Подарки: 25
Статус: Оффлайн
На встрече Лада Калина Клуба была и такая вот заряженная калина от Лада-Спорт. 202 лошади турбированного двигателя под капотом творили чудеса!




Пишу, что думаю и думаю, что пишу
YARYCKДата: Суббота, 29.08.2009, 13:02 | Сообщение # 8
Дальнобойщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 297
Подарки: 25
Статус: Оффлайн
Днём мы с Лёхой покатались по городу, были на авторынке, у меня глаза разбежались от обилия всего на вазовские машины и просто невероятно дешёвые цены на вазовские запчасти и расходники.
Мы поклеили наклейку на заднее стекло моей приорки с символикой Лада Приора Клуба и моим ником, ну и конечно же пофоткались! Смотрите!




Пишу, что думаю и думаю, что пишу
YARYCKДата: Суббота, 29.08.2009, 13:21 | Сообщение # 9
Дальнобойщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 297
Подарки: 25
Статус: Оффлайн
Вечером собрались на встречу приороводов Тольятти. Основная задача встречи - скоординировать движение восточной группы участников первомайской встречи на Воронеж. Собрать вместе Тольяттинцев, Екатеринбуржцев и Саратовцев, сгруппироваться и обсудить последние детали - места стыковок, время и т.п.
Вот собственно фото с самой встречи.

Обсуждаем последние детали перед международной встречей приороводов в Воронеже. Маршрут, место сбора участников

Я с тольяттинскими приороводами




Пишу, что думаю и думаю, что пишу
YARYCKДата: Суббота, 29.08.2009, 13:43 | Сообщение # 10
Дальнобойщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 297
Подарки: 25
Статус: Оффлайн
На набережной Тольятти. Закат.




Пишу, что думаю и думаю, что пишу
Весенний Форум. Общение на любые темы » Беседка » Путешествия, туризм, отдых » Весеннее путешествие (рассказ о моём путешествии по России весной 2009 года)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz