Вы вошли как Гость Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS  
Главная


Форма входа
E-mail:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орхидея  
Весенний Форум. Общение на любые темы » Беседка » Отношения » Одиночка по жизни
Одиночка по жизни
Гермиона_МалфойДата: Среда, 11.11.2009, 07:42 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Подарки: 0
Статус: Оффлайн
Не знаю, как так вышло, но себя я отношу к категории "Старая Дева", т.к. знаю, что сильная половина человечества тут - Холостяки, а как по другому называют нас, дам, я увы, не знаю.

Оглядываясь назад, я внезапно поняла одну банальную вещь: я - старая дева.
Почему?!
Когда рассказываю, никто в это не верит, но во всем виноваты, мои родители, точнее мама и бабушка, особенно последняя - она придерживалась старых взглядом: девушка до замужества не имеет права встречаться с мальчиками и все остальное.
Из-за этого, мне домой запрещали приводить друзей, одноклассников...
А результат?!
Я стала - ИЗГОЕМ - ВЕЗДЕ, даже в школе.
Со мной практически никто не хотел общатся, и вот результат - веселая и общительная девочка - превратилась в синий чулок, у которой друзей, живых людей - заменили книги.

После школы же для меня настал полный кошмар - я практически разучилась нормально общаться с другими людьми, ведь вся жизнь - это то что проходило на страницах книг и все.
Что касается наших мужчин - то с ними я вообще боюсь общаться, так как не знаю как и что сказать или спросить.
На будущий год - 2010 - мне исполниться 30 лет, и что??
Я практически взрослея дама, у которой благодаря родственикам - полный комплекс... даже не знаю как это и назвать
Да еще и перед глазами картина жизни в полном одиночестве всю оставшуюсь жизнь.


lapochkaДата: Суббота, 05.12.2009, 22:07 | Сообщение # 2
Виртуальная врединка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1457
Репутация: 244
Подарки: 70
Статус: Оффлайн
Гермиона_Малфой, в каком коллективе вы работаете? Мужской или женский?

EdДата: Среда, 19.05.2010, 19:14 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 30
Подарки: 2
Статус: Оффлайн
Гермиона_Малфой, знаешь, а у меня немного не так: я тоже одиночка, НО я сам по сути выбрал этот путь, так как мне нравится свобода и я наслаждаюсь тем, что могу делать сам свой выбор! Наоборот, чувствую себя прекрасно от того, что я независим и самодостаточен. То же самое это у меня и в отношении девушек. Если чувствую, что мне нужно знакомиться, то делаю это, если чувствую ненужность этого, то спокойно обхожусь без них!
Так что попробуй подумать о своем одиночестве с такой стороны! Конечно, твои родители виноваты были, это наглядно понятно по твоему рассказу, который у тебя очень искреннен и самокритичен. И так как ты это сделала здесь, значит, ты на деле знающий себя человек и знающий свои сильные и слабые стороны! НО ты знаешь, что я тебе скажу: именно слабые стороны или недостатки и делают людей непохожими на других! Посмотри на свое одиночество с другой стороны! ты всегда держала монету, забывая, что у нее есть еще и обратная сторона! Нет недостатков, есть только твое восприятие этого! Помни об этом! Еще я тебе советую почитать об НЛП-рефрейминге! Думаю, ты поймешь, что недостатки, если так можно охарактеризовать то, что ты называешь статусом Старой Девы, можно всегда обернуть в достоинства! Говорят, медлительная, говори, я всегда люблю делать все наверняка и точно. Чувствуешь себя одинокой в свои годы? Так ты свободна и можешь делать свой выбор! Неискушенная девушка - это на деле очень привлекательная сторона! И главное не в том, умеешь ли ты общаться с мужским полом (все это наживное), а в том, какой тебе человек попадается. Потому что и для меня порой бывает с кем-то общаться некомфортно и даже не знаешь, что ему сказать, а с кем-то бывает так легко, что ты забываешь, что у тебя есть слабые стороны. Ты просто живи и цени свою уникальности! А остальное можно развивать!


Весенний Форум. Общение на любые темы » Беседка » Отношения » Одиночка по жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня к нам заходили:

Мини-чат:


Аватарочка © 2024
Сайт управляется системой uCoz